• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 24.05.2017

Anfahrtsplan
 
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Atelier am Bollwerk
15:30[G]
Cinema
14:30[G]
16:30[G]
18:30[G]
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:00[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Cinemax
14:15[K|G]
16:45[K|G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
Metropol
15:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
15:15[G]
18:00[G]
Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Genres:Animation, Abenteuer
Regie:Toby Genkel, Reza Memari
Cinemax
14:10[K|G]
16:15[K|G]
Cinemaxx
14:30[K|G]
EM
14:00[G]
15:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
15:15[G]
17:40[G]
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
Cinemax
16:30[K|G]
23:00[K|G]
Cinemaxx
16:50[K|G]
19:45[K|G]
22:50[K|G]
Metropol
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
17:00[G]
20:00[G]
23:00[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Cinemax
16:30[K|G]
19:15[K|G]
22:30[K|G]
Cinemaxx
14:10[K|G]
16:20[K|G]
22:40[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
17:30[G]
23:10[G]
Conni & Co 2

Conni & Co 2
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Genres:Komödie
Regie:Til Schweiger
Besetzung:Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch, Emma Schweiger, Paula Paul
Cinemax
14:00[K|G]
Cinemaxx
14:30[K|G]
EM
15:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:10[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Cinemax
14:00[K|G]
Cinemaxx
19:30[K|G]
Gloria
15:00[G]
17:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
16:40[G]
19:50[G]
23:15[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
Cinemax
14:20[K|G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
Metropol
15:30[G]
18:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
17:40[G]
19:50[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Cinemax
17:00[K|G]
EM
14:00[G]
16:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
16:55[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
UFA-Palast Stuttgart
14:10[G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
Cinemax
14:45[K|G]
Cinemaxx
14:20[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
15:30[G]
17:15[G]
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
Cinemax
23:10[K|G]
Cinemaxx
16:30[K|G]
22:45[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:20[G]
16:50[G]
20:00[G]
23:15[G]
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
EM
14:30[G]
Kinothek
20:30[G]
Alien: Covenant
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Ridley Scott
Besetzung:Michael Fassbender, Noomi Rapace, Katherine Waterston, James Franco, Callie Hernandez
Cinemax
17:15[K|G]
20:00[K|G]
23:00[K|G]
Cinemaxx
17:00[K|G]
20:00[K|G]
23:00[K|G]
Gloria
15:15[G]
18:00[G]
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
15:00[G]
17:10[G]
20:15[G]
23:20[G]
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Genres:Drama
Regie:Lars Montag
Besetzung:Rainer Bock, Gisa Flake, Friederike Kempter, Eugen Bauder, Peter Schneider
Delphi
15:30[G]
Jahrhundertfrauen

Jahrhundertfrauen
20th Century Women

Genres:Komödie, Drama
Regie:Mike Mills
Besetzung:Elle Fanning, Alia Shawkat, Laura Wiggins, Annette Bening, Billy Crudup
Atelier am Bollwerk
15:50[G]
17:30[G]
Die Schlösser aus Sand

Die Schlösser aus Sand
Les châteaux de sable

Genres:Drama
Regie:Olivier Jahan
Besetzung:Emma de Caunes, Yannick Renier, Jeanne Rosa, Alain Chamfort, Christine Brücher
Atelier am Bollwerk
15:50[G]
Beuys
Genres:Dokumentation
Regie:Andres Veiel
Besetzung:Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen
Delphi
16:00[G]
The Founder
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:John Lee Hancock
Besetzung:Linda Cardellini, Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern
Metropol
16:00[G]
National Bird - Wohin geht die Reise, Amerika?
Genres:Dokumentation
Regie:Sonia Kennebeck
Besetzung:Jesselyn Radack
Delphi
16:10[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Cinemaxx
16:30[K|G]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Genres:Drama
Regie:Stuart Hazeldine
Besetzung:Sam Worthington, Octavia Spencer, Radha Mitchell, Tim McGraw, Graham Greene
UFA-Palast Stuttgart
16:45[G]
A United Kingdom
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Amma Asante
Besetzung:Rosamund Pike, Tom Felton, Laura Carmichael, Jack Davenport, Charlotte Hope
EM
17:00[G]
Lommbock

Lommbock
Lammbock 2

Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Marie von den Benken, Dar Salim, Moritz Bleibtreu, Louis Hofmann, Wotan Wilke Möhring
EM
17:00[G]
Sieben Minuten nach Mitternacht
Genres:Drama, Fantasy
Regie:J.A. Bayona
Besetzung:Liam Neeson, Felicity Jones, Sigourney Weaver, Toby Kebbell, Geraldine Chaplin
EM
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:10[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
Corso Cinema International
17:15[G]
Get Out
Genres:Horror
Regie:Jordan Peele
Besetzung:Bradley Whitford, Allison Williams, Betty Gabriel, Caleb Landry Jones, Daniel Kaluuya
Cinemax
23:10[K|G]
Cinemaxx
17:15[K|G]
23:10[K|G]
Metropol
18:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
18:00[G]
20:45[G]
23:30[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Corso Cinema International
17:30[G]
Gold
Genres:Abenteuer, Drama, Thriller
Regie:Stephen Gaghan
Besetzung:Bryce Dallas Howard, Matthew McConaughey, Rachael Taylor, Toby Kebbell, Édgar Ramírez
EM
17:45[G]
Alien: Covenant
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Ridley Scott
Besetzung:Michael Fassbender, Noomi Rapace, Katherine Waterston, James Franco, Callie Hernandez
Corso Cinema International
20:15[G]
Metropol
17:45[G]
20:30[G]
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
Genres:Komödie
Regie:Alexandra Leclère
Besetzung:Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz, Josiane Balasko
Kinothek
18:00[G]
Mein Blind Date mit dem Leben
Genres:Komödie
Regie:Marc Rothemund
Besetzung:Kostja Ullmann, Anna Maria Mühe, Herbert Forthuber, Uwe Preuss, Rainer Reiners
Kinothek
18:00[G]

Jaffa - Im Namen der Orange

Atelier am Bollwerk
18:00[G]
Berlin Rebel High School
Genres:Dokumentation
Regie:Alexander Kleider
Besetzung:Hanil Altunergil, Alex Bäke, Lena Christof, Florian Geissler, Mimy Girnstein
Delphi
18:00[G]
Zwischen den Stühlen
Genres:Dokumentation
Regie:Jakob Schmidt
Atelier am Bollwerk
18:20[G]
Happy Burnout
Genres:Komödie
Regie:André Erkau
Besetzung:Torben Liebrecht, Kostja Ullmann, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Michael Wittenborn
Atelier am Bollwerk
20:40[G]
EM
19:00[G]
Sing it loud – Luthers Erben in Tansania
Genres:Dokumentation
Regie:Julia Irene Peters, Jutta Feit
EM
19:00[G]
Expedition Happiness
Genres:Dokumentation
Regie:Felix Starck
Besetzung:Selima Taibi, Felix Starck & Rudi Starck-Taibi
EM
19:00[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

 
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
19:30[K|G]
23:00[K|G]
Cinemaxx
19:30[K|G]
22:45[K|G]
Metropol
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:00[G]
22:45[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
19:45[K|G]
Cinemaxx
20:00[K|G]
Corso Cinema International
20:00[G]
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Baran bo Odar
Besetzung:David Harbour, Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, Jamie Foxx, Gabrielle Union
UFA-Palast Stuttgart
19:50[G]
Grease
Genres:Musical, Romantik
Regie:Randal Kleiser
Besetzung:John Travolta, Olivia Newton-John, Stockard Channing, Jeff Conaway, Barry Pearl
Metropol
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:00[G]
Jahrhundertfrauen
Genres:Komödie, Drama
Regie:Mike Mills
Besetzung:Elle Fanning, Alia Shawkat, Laura Wiggins, Annette Bening, Billy Crudup
Atelier am Bollwerk
20:00[G]
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Delphi
20:00[G]
Jackie
Genres:Biografie, Drama
Regie:Pablo Larraín
Besetzung:Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt
Cinemax
20:00[K|G]
Cinemaxx
20:15[K|G]

Grease (Sing-A-Long)

Cinemax
20:15[K|G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Gloria
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:15[G]
23:00[G]
Rückkehr nach Montauk

Rückkehr nach Montauk
Return to Montauk

Genres:Drama, Romantik
Regie:Volker Schlöndorff
Besetzung:Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Bronagh Gallagher, Niels Arestrup, Susanne Wolff
Atelier am Bollwerk
20:20[G]
Abgang mit Stil

Abgang mit Stil
Going in Style

Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
UFA-Palast Stuttgart
20:30[G]
Nocturama
Genres:Thriller
Regie:Bertrand Bonello
Besetzung:Finnegan Oldfield, Vincent Rottiers, Hamza Meziani, Manal Issa, Martin Petit-Guyot
Delphi
20:30[G]
Die Blumen von gestern

Die Blumen von gestern
Die Blumen von Gestern

Genres:Drama
Regie:Chris Kraus
Besetzung:Lars Eidinger, Adele Haenel, Jan Josef Liefers, Hannah Herzsprung, Sigrid Marquardt
Kinothek
20:30[G]
Kolonya Cumhuriyeti
Genres:Komödie
Regie:Murat Kepez
Besetzung:Caglar Corumlu, Busra Pekin, Mahir Ipek, Ersin Korkut, Ugur Bilgin
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
23:30[G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
EM
21:00[G]
A Cure for Wellness
Genres:Mystery, Thriller
Regie:Gore Verbinski
Besetzung:Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest
UFA-Palast Stuttgart
22:30[G]
John Wick: Kapitel 2

John Wick: Kapitel 2
John Wick: Chapter 2

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Chad Stahelski
Besetzung:Keanu Reeves, Ian McShane, Ruby Rose, Bridget Moynahan, Peter Stormare
UFA-Palast Stuttgart
22:50[G]
Sonsuz Ask - Endlose Liebe
Genres:Romantik
Regie:Ahmet Katiksiz
Besetzung:Murat Yildirim, Fahriye Evcen, Filiz Ahmet, Fatih Al, Ege Aydan
UFA-Palast Stuttgart
23:00[G]
The Bye Bye Man
Genres:Horror, Thriller
Regie:Stacy Title
Besetzung:Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco
UFA-Palast Stuttgart
23:30[G]