• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 28.06.2017

Anfahrtsplan
 
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
Genres:Komödie
Regie:Alexandra Leclère
Besetzung:Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz, Josiane Balasko
Kinothek
20:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:00
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
UFA-Palast Stuttgart
14:00
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
Gloria
14:00
17:30[G]
20:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
16:10[G]
19:45[G]
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:David Bowers
Besetzung:Alicia Silverstone, Tom Everett Scott, Alexa Blair Robertson, Charlie Wright, Jason Drucker
Cinemax
14:10
UFA-Palast Stuttgart
14:00
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
Cinemax
14:15
16:30[G]
19:45[K|G]
Cinemaxx
14:00
16:30[G]
19:50[K|G]
Metropol
14:30
17:30[G]
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00
17:00[G]
20:00[G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
Cinemax
14:00
16:40[G]
20:15[K|G]
Cinemaxx
14:00
17:30[K|G]
19:45[K|G]
EM
15:30
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:30
17:45[G]
20:40[G]
Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Stuart Evans, Colleen Morton
Besetzung:Brian Cox, Joanne Froggatt, Lee Ingleby, Steven Kynman, Iain Lauchlan
Cinemax
14:50
Cinemaxx
14:00
EM
14:15
UFA-Palast Stuttgart
14:00
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Cinemax
16:20[G]
19:30[K|G]
Cinemaxx
16:45[G]
20:15[K|G]
Gloria
17:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00
16:40[G]
20:00[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
UFA-Palast Stuttgart
14:00
17:10[G]
20:15[G]
Du neben mir

Du neben mir
Everything, Everything

Genres:Drama
Regie:Stella Meghie
Besetzung:Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson
EM
17:00[G]
19:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00
17:20[G]
19:50[G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
Cinemax
14:20
17:40[K|G]
Cinemaxx
14:15
17:25[K|G]
EM
16:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00
17:30[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Cinemaxx
14:15
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Cinemax
14:30
Cinemaxx
14:30
Gloria
14:45
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:10[G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
EM
14:30
21:15[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
UFA-Palast Stuttgart
14:45
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Genres:Familienfilm
Regie:Anna van der Heide
Besetzung:Georgina Verbaan, Jeroen Spitzenberger, Wine Dierickx, Bianca Krijgsman, Yenthe Bos
EM
14:45
UFA-Palast Stuttgart
14:50
Mädelstrip
Genres:Komödie
Regie:Jonathan Levine
Besetzung:Amy Schumer, Ike Barinholtz, Goldie Hawn, Christopher Meloni, Randall Park
Cinemax
17:30[K|G]
Cinemaxx
17:45[K|G]
EM
15:00
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Cinemaxx
15:30
UFA-Palast Stuttgart
15:15
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Delphi
15:20
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
UFA-Palast Stuttgart
15:20
Monsieur Pierre geht online

Monsieur Pierre geht online
Un profil pour deux

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Atelier am Bollwerk
16:00
18:10[G]
Cinema
15:30
18:00[G]
20:30[G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Atelier am Bollwerk
15:40
17:50[G]
Innen Leben

Innen Leben
Insyriated

Genres:Drama
Regie:Philippe Van Leeuw
Besetzung:Hiam Abbass, Diamand Bou Abboud, Juliette Navis, Mohsen Abbas, Moustapha Al Kar
Delphi
15:45
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Genres:Komödie, Drama
Regie:Matti Geschonneck
Besetzung:Bruno Ganz, Alexander Fehling, Sylvester Groth, Angela Winkler, Pit Bukowski
Atelier am Bollwerk
16:20[G]
20:00[G]
EM
18:45[G]
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
UFA-Palast Stuttgart
16:30[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

 
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
16:50[G]
19:20[K|G]
Cinemaxx
16:30[G]
Metropol
18:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:20[G]
20:15[G]
Loving
Genres:Biografie, Drama
Regie:Jeff Nichols
Besetzung:Ruth Negga, Joel Edgerton, Michael Shannon, Marton Csokas, Bill Camp
Delphi
18:00[G]
EM
16:30[G]
18:45[G]
All Eyez on Me
Genres:Biografie, Musikfilm
Regie:Benny Boom
Besetzung:Demetrius Shipp Jr., Danai Gurira, Kat Graham, Annie Ilonzeh, Dominic L. Santana
UFA-Palast Stuttgart
16:40[G]
20:20[G]
Beuys
Genres:Dokumentation
Regie:Andres Veiel
Besetzung:Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen
Delphi
17:40[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
UFA-Palast Stuttgart
17:45[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
UFA-Palast Stuttgart
17:45[G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
EM
18:00[G]
Born to Be Blue
Genres:Biografie, Drama, Musikfilm
Regie:Robert Budreau
Besetzung:Ethan Hawke, Carmen Ejogo, Callum Keith Rennie, Tony Nappo, Stephen McHattie
Atelier am Bollwerk
18:30[G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
Cinemax
20:00[K|G]
Cinemaxx
19:45[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
20:00[G]
Sommerfest
Genres:Komödie
Regie:Sönke Wortmann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Lucas Gregorowicz, Janina Fautz, Thomas Loibl, Anna Bederke
Cinemax
19:45[K|G]
Cinemaxx
20:00[K|G]
The Dinner
Genres:Drama, Mystery, Thriller
Regie:Oren Moverman
Besetzung:Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloë Sevigny
Delphi
20:00[G]

Transformers: The Last Knight 3D

Corso Cinema International
20:00[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Corso Cinema International
20:10[G]
EM
21:00[G]

Royal Opera House 2016/17: Otello (Verdi)

UFA-Palast Stuttgart
20:15[G]

ROH – Verdi OTELLO

Cinemaxx
20:15[K|G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
Kinothek
20:15[G]
Monsieur Pierre geht online
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Atelier am Bollwerk
20:20[G]
Dark Blood
Genres:Thriller
Regie:George Sluizer
Besetzung:River Phoenix, Jonathan Pryce, Judy Davis, Rhonda Aldrich, T. Dan Hopkins
Delphi
20:30[G]
Get Out
Genres:Horror
Regie:Jordan Peele
Besetzung:Bradley Whitford, Allison Williams, Betty Gabriel, Caleb Landry Jones, Daniel Kaluuya
UFA-Palast Stuttgart
20:30[G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Atelier am Bollwerk
20:40[G]
Alien: Covenant
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Ridley Scott
Besetzung:Michael Fassbender, Noomi Rapace, Katherine Waterston, James Franco, Callie Hernandez
EM
20:45[G]
The Belko Experiment
Genres:Action, Horror, Thriller
Regie:Greg Mclean
Besetzung:Sean Gunn, Michael Rooker, Adria Arjona, John C. McGinley, Tony Goldwyn
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]