• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 19.10.2017

Anfahrtsplan
 
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
Cinemax
19:30
EM
14:00
UFA-Palast Stuttgart
18:10
20:30
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
Metropol
14:00
Maleika
Genres:Dokumentation
Regie:Matto Barfuss
Besetzung:Max Moor, Moritz Brendel
Gloria
14:00
UFA-Palast Stuttgart
14:00
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
Gloria
14:00
16:30
20:00
UFA-Palast Stuttgart
16:30
19:40
Cingöz Recai
Genres:Krimi
Regie:Onur Ünlü
Besetzung:Kenan Imirzalioglu, Haluk Bilginer, Meryem Uzerli, Musa Uzunlar, Fatih Artman
UFA-Palast Stuttgart
14:00
16:50
19:50
Es
Genres:Drama, Horror
Regie:Andres Muschietti
Besetzung:Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier
Cinemax
20:00
Cinemaxx
19:45
23:00
Gloria
17:30
20:30
UFA-Palast Stuttgart
14:00
16:45
20:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:David Soren
Besetzung:Jordan Peele, Nick Kroll, Kevin Hart, Kristen Schaal, Thomas Middleditch
EM
14:00
UFA-Palast Stuttgart
15:20
17:15
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
EM
14:30
UFA-Palast Stuttgart
14:00
17:45
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
UFA-Palast Stuttgart
14:15
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
UFA-Palast Stuttgart
14:15
18:00
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
UFA-Palast Stuttgart
14:15
Cars 3 - Evolution
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Brian Fee
Besetzung:Owen Wilson, Jason Pace, Jose Premole
Metropol
14:15
UFA-Palast Stuttgart
15:30
17:50
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
UFA-Palast Stuttgart
14:20
Rock My Heart
Genres:Drama
Regie:Hanno Olderdissen
Besetzung:Emilio Sakraya, Lena Klenke, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Milan Peschel
EM
16:30
UFA-Palast Stuttgart
14:20
My Little Pony

My Little Pony
My Little Pony: The Movie

Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Jayson Thiessen
Besetzung:Uzo Aduba, Emily Blunt, Kristin Chenoweth, Michael Peña, Zoe Saldana
Metropol
14:30
UFA-Palast Stuttgart
15:30
17:00
The Square
Genres:Komödie, Drama
Regie:Ruben Östlund
Besetzung:Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary, Christopher Læssø
Atelier am Bollwerk
14:45
17:40
20:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Delphi
15:00
19:50
Louis & Luca - Das große Käserennen

Louis & Luca - Das große Käserennen
Solan og Ludvig: Herfra til Flåklypa

Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Rasmus A. Sivertsen
Besetzung:John F. Brungot, Anders Bye, Kåre Conradi, Fredrikke Egeberg, Kari Ann Grønsund
EM
15:00
Victoria & Abdul

Victoria & Abdul
Victoria and Abdul

Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Stephen Frears
Besetzung:Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith
Atelier am Bollwerk
15:00
20:20
Cinema
15:30
18:00
20:30
Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren
Genres:Drama, Sportfilm
Regie:Janus Metz Pedersen
Besetzung:Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber
Delphi
15:10
20:20
Metropol
16:00
18:15
20:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
UFA-Palast Stuttgart
15:30
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
Genres:Dokumentation
Regie:Nahuel Lopez
Besetzung:Daniel Hope, Eleanor Hope, Christopher Hope, Silvana Hope, Toni Hope
Atelier am Bollwerk
15:40
American Assassin
Genres:Action, Thriller
Regie:Michael Cuesta
Besetzung:Dylan O'Brien, Scott Adkins, Taylor Kitsch, Shiva Negar, Michael Keaton
Cinemax
20:15
EM
16:00
18:30
20:45
UFA-Palast Stuttgart
16:50
20:15
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
Cinemaxx
19:30
22:50
EM
16:00
18:00
UFA-Palast Stuttgart
16:45
19:40
Unter deutschen Betten

Unter deutschen Betten
Unter Deutschen Betten

Genres:Komödie
Regie:Jan Fehse
Besetzung:Veronica Ferres, Götz Otto, Heiner Lauterbach, Simon Schwarz, Anna Alva
Metropol
16:30
UFA-Palast Stuttgart
17:15
20:00
The Circle
Genres:Drama, Science-Fiction, Thriller
Regie:James Ponsoldt
Besetzung:Karen Gillan, Emma Watson, Tom Hanks, John Boyega, Ellar Coltrane
Metropol
16:30
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
Cinemaxx
20:15
23:00
EM
16:45
21:00
UFA-Palast Stuttgart
20:45
Schneemann

Schneemann
The Snowman

Genres:Krimi, Drama, Horror
Regie:Tomas Alfredson
Besetzung:Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, James D'Arcy, Chloë Sevigny, Val Kilmer
Cinemax
19:50
Cinemaxx
19:50
22:45
Metropol
18:30
21:00
UFA-Palast Stuttgart
17:15
20:15
What Happened to Monday?

What Happened to Monday?
What Happened to Monday

Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Tommy Wirkola
Besetzung:Noomi Rapace, Marwan Kenzari, Willem Dafoe, Robert Wagner, Glenn Close
Cinemaxx
17:15
EM
21:00
UFA-Palast Stuttgart
20:00
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
Atelier am Bollwerk
17:20
Die Nile Hilton Affäre

Die Nile Hilton Affäre
The Nile Hilton Incident

Genres:Thriller
Regie:Tarik Saleh
Besetzung:Fares Fares, Tareq Abdalla, Yasser Ali Maher, Nael Ali, Hania Amar
Delphi
17:30
Ana, mon amour
Genres:Drama
Regie:Calin Peter Netzer
Besetzung:Diana Cavallioti, Mircea Postelnicu, Carmen Tanase, Vasile Muraru, Adrian Titieni
Delphi
17:45
Happy End
Genres:Drama
Regie:Michael Haneke
Besetzung:Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski
Atelier am Bollwerk
18:00
20:40
mother!
Genres:Drama, Horror, Mystery
Regie:Darren Aronofsky
Besetzung:Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson
EM
18:30
Vorwärts immer!
Genres:Komödie
Regie:Franziska Meletzky
Besetzung:Josefine Preuß, Devid Striesow, Marc Benjamin, Jacob Matschenz, Jörg Schüttauf
Metropol
18:30
Es war einmal Indianerland
Genres:Drama
Regie:Ilker Çatak
Besetzung:Clemens Schick, Emilia Schüle, Joel Basman, Leonard Scheicher, Leonie Wesselow
EM
19:00
Schneemann
Genres:Krimi, Drama, Horror
Regie:Tomas Alfredson
Besetzung:Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, James D'Arcy, Chloë Sevigny, Val Kilmer
Cinemax
19:15
Cinemaxx
19:30
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
Cinemax
19:40
Cinemaxx
20:30
22:30
EM
20:45
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
Corso Cinema International
19:45
Metropol
20:30
Die Ökonomie der Liebe

Die Ökonomie der Liebe
L'économie du couple

Genres:Drama
Regie:Joachim Lafosse
Besetzung:Bérénice Bejo, Cédric Kahn, Marthe Keller, Jade Soentjens, Margaux Soentjens
Kinothek
20:00
Ay Lav Yu Tuu
Genres:Komödie
Regie:Sermiyan Midyat
Besetzung:Steve Guttenberg, Natalie Burn, Nikki Leigh, Kevork Malikyan, Jon Arthur
UFA-Palast Stuttgart
20:00
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
Corso Cinema International
20:00
Tal der Wölfe: Vaterland

Tal der Wölfe: Vaterland
Kurtlar Vadisi: Vatan

Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Serdar Akar
Besetzung:Necati Sasmaz, Erhan Ufak, Ertugrul Sakar, Cahit Kayaoglu, Sinem Öztürk
UFA-Palast Stuttgart
20:30
Annabelle 2

Annabelle 2
Annabelle: Creation

Genres:Horror, Thriller
Regie:David F. Sandberg
Besetzung:Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Miranda Otto, Anthony LaPaglia, Talitha Bateman
UFA-Palast Stuttgart
20:45