• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 23.11.2017

Anfahrtsplan
 
Paddington 2
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Paul King
Besetzung:Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Ben Whishaw, Peter Capaldi
Cinemax
14:40[K|G]
17:15[K|G]
Cinemaxx
14:30[K|G]
17:15[K|G]
20:00[K|G]
EM
13:45[K|G]
16:15[K|G]
19:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
15:00[G]
17:40[G]
19:40[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
Victoria & Abdul

Victoria & Abdul
Victoria and Abdul

Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Stephen Frears
Besetzung:Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith
Kinothek
20:15[G]
Metropol
14:00[K|G]
Mord im Orient Express

Mord im Orient Express
Murder on the Orient Express

Genres:Krimi, Drama, Mystery
Regie:Kenneth Branagh
Besetzung:Johnny Depp, Michelle Pfeiffer, Penélope Cruz, Daisy Ridley, Josh Gad
Atelier am Bollwerk
17:45[K|G]
20:15[K|G]
Cinemax
16:45[K|G]
20:10[K|G]
Gloria
15:15[K|G]
18:00[K|G]
20:45[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
16:45[G]
Aus dem Nichts
Genres:Drama
Regie:Fatih Akin
Besetzung:Diane Kruger, Numan Acar, Ulrich Tukur, Johannes Krisch, Denis Moschitto
Atelier am Bollwerk
15:40[K|G]
17:30[K|G]
20:40[K|G]
Cinemax
16:50[K|G]
20:15[K|G]
EM
14:00[K|G]
Metropol
18:00[K|G]
20:45[K|G]
The Justice League

The Justice League
Justice League

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
Cinemax
14:00[K|G]
Cinemaxx
14:30[K|G]
Gloria
15:00[K|G]
20:30[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
16:40[G]
Plötzlich Santa

Plötzlich Santa
Snekker Andersen og Julenissen

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:Terje Rangnes
Besetzung:Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten, Erik Hivju
Metropol
14:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
Bad Moms 2

Bad Moms 2
A Bad Moms Christmas

Genres:Komödie
Regie:Jon Lucas, Scott Moore
Besetzung:Mila Kunis, Kristen Bell, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Christine Baranski
Cinemax
17:30[K|G]
20:30[K|G]
Cinemaxx
17:30[K|G]
EM
16:15[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
18:15[G]
20:30[G]
Thor: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
Cinemax
14:15[K|G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
19:50[K|G]
22:45[K|G]
Hexe Lilli rettet Weihnachten

Hexe Lilli rettet Weihnachten
Hexe Lillis eingesacktes Weihnachtsfest

Genres:Familienfilm
Regie:Wolfgang Groos
Besetzung:Jürgen Vogel, Anja Kling, Gerti Drassl, Christopher Schärf, Maresa Hörbiger
Cinemaxx
14:10[K|G]
EM
14:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
15:40[G]
Happy Death Day
Genres:Horror, Mystery, Thriller
Regie:Christopher Landon
Besetzung:Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken
Cinemaxx
17:30[K|G]
23:00[K|G]
EM
17:00[K|G]
20:45[K|G]
Metropol
16:15[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
18:15[G]
20:50[G]
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
Cinemax
14:10[K|G]
17:00[K|G]
19:50[K|G]
Cinemaxx
14:20[K|G]
17:00[K|G]
20:05[K|G]
23:00[K|G]
EM
18:30[K|G]
21:00[K|G]
Metropol
15:30[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:20[G]
17:20[G]
20:30[G]
Liebe zu Besuch
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Hallie Meyers-Shyer
Besetzung:Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Candice Bergen, Nat Wolff
EM
15:00[K|G]
21:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:10[G]
17:50[G]
19:30[G]
Cars 3 - Evolution
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Brian Fee
Besetzung:Owen Wilson, Jason Pace, Jose Premole
Cinemax
14:25[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
15:30[G]
Der kleine Vampir

Der kleine Vampir
The Little Vampire 3D

Genres:Animation
Regie:Richard Claus, Karsten Kiilerich
Besetzung:Jim Carter, Rasmus Hardiker, Alice Krige, Tim Pigott-Smith, Miriam Margolyes
Cinemax
14:30[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
15:30[G]

Manifesto

Delphi
15:00[K|G]
Paddington 2
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Paul King
Besetzung:Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Ben Whishaw, Peter Capaldi
Corso Cinema International
15:10[G]
18:00[G]
Gauguin
Genres:Biografie
Regie:Edouard Deluc
Besetzung:Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Atelier am Bollwerk
15:15[K|G]

Big Sick, The

Delphi
15:15[K|G]
20:15[K|G]
Maudie
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Aisling Walsh
Besetzung:Ethan Hawke, Sally Hawkins, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett
Atelier am Bollwerk
15:15[K|G]
EM
16:00[K|G]
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel
Genres:Biografie, Komödie, Sportfilm
Regie:Jonathan Dayton, Valerie Faris
Besetzung:Emma Stone, Steve Carell, Elisabeth Shue, Andrea Riseborough, Natalie Morales
Atelier am Bollwerk
18:00[K|G]
Cinema
15:30[K|G]
18:00[K|G]
20:30[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
20:10[G]
Thor: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
Metropol
15:30[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
16:30[G]
20:00[G]
Mutluluk Zamani
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Senol Sönmez
Besetzung:Elçin Sangu, Baris Arduç, Cengiz Bozkurt, Levent Öktem, Dila Bayrak
UFA-Palast Stuttgart
16:10[G]
19:15[G]
Yol Arkadasim

Yol Arkadasim
Yol arkadasim

Genres:Komödie
Regie:Bedran Güzel
Besetzung:Asli Bekiroglu, Ibrahim Büyükak, Eda Ece, Emre Kinay, Oguzhan Koç
UFA-Palast Stuttgart
16:30[G]
19:30[G]
The Justice League

The Justice League
Justice League

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
Cinemax
17:00[K|G]
20:00[K|G]
Cinemaxx
16:45[K|G]
19:45[K|G]
22:50[K|G]
Gloria
17:45[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
19:45[G]
Detroit
Genres:Drama, Historienfilm, Thriller
Regie:Kathryn Bigelow
Besetzung:John Krasinski, Kaitlyn Dever, Will Poulter, Jack Reynor, Hannah Murray
Metropol
18:00[K|G]
20:45[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
16:45[G]
Kardesim Benim 2
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Mert Baykal
Besetzung:Murat Boz, Burak Özçivit, Pinar Deniz, Mustafa Dok
UFA-Palast Stuttgart
17:10[G]
20:20[G]
Human Flow
Genres:Dokumentation
Regie:Ai Weiwei
Besetzung:Israa Abboud, Hiba Abed, Rami Abu Sondos, Asmaa Al-Bahiyya, Eman Al-Masina
Delphi
17:10[K|G]
The Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
Cinemax
19:30[K|G]
Corso Cinema International
17:45[G]
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
Genres:Drama
Regie:Claus Räfle
Besetzung:Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Victoria Schulz, Aaron Altaras
Delphi
17:50[K|G]
Suburbicon
Genres:Komödie, Krimi, Mystery
Regie:George Clooney
Besetzung:Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Glenn Fleshler
Metropol
18:15[K|G]
Simpel
Genres:Komödie, Drama
Regie:Markus Goller
Besetzung:David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
EM
18:15[K|G]
Operation Duval - Das Geheimprotokoll
Genres:Action, Thriller
Regie:Thomas Kruithof
Besetzung:François Cluzet, Denis Podalydès, Sami Bouajila, Simon Abkarian, Alba Rohrwacher
EM
19:00[K|G]
The Square
Genres:Komödie, Drama
Regie:Ruben Östlund
Besetzung:Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary, Christopher Læssø
Atelier am Bollwerk
19:50[K|G]

STUTTGART BEWEGT BILD

Delphi
20:00[K|G]
Thor: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
Corso Cinema International
20:05[G]
The Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
Cinemaxx
20:15[K|G]
Corso Cinema International
20:20[G]
Hampstead Park - Aussicht auf Liebe
Genres:Drama
Regie:Joel Hopkins
Besetzung:Diane Keaton, James Norton, Brendan Gleeson, Lesley Manville, Simon Callow
Kinothek
20:15[G]
Fikkefuchs
Genres:Komödie, Drama
Regie:Jan Henrik Stahlberg
Besetzung:Jan Henrik Stahlberg, Franz Rogowski, Thomas Bading, Susanne Bredehöft, Jan Pohl
EM
20:30[K|G]

ALP-CON SNOW

Metropol
20:30[K|G]
Jigsaw
Genres:Horror, Thriller
Regie:Michael Spierig, Peter Spierig
Besetzung:Laura Vandervoort, Tobin Bell, Brittany Allen, Callum Keith Rennie, Hannah Emily Anderson
Cinemaxx
23:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
21:00[G]