• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 28.03.2017

Anfahrtsplan
 
Die Häschenschule: Jagd nach dem goldenen Ei
Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Ute von Münchow-Pohl
Besetzung:Noah Levi, Senta Berger, Friedrich von Thun, Jenny Melina Witez, Max Boguth
EM
13:00
14:30
UFA-Palast Stuttgart
14:30
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
EM
13:30
18:15
Gloria
15:15
20:45
Power Rangers
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Dean Israelite
Besetzung:Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Naomi Scott, Becky G., Bill Hader
Cinemax
19:30
EM
13:30
16:00
21:00
UFA-Palast Stuttgart
15:00
16:40
19:45
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Cinemax
18:00
Gloria
13:45
16:00
18:30
21:00
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Metropol
13:45
16:00
UFA-Palast Stuttgart
15:30
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Cinemax
20:00
Cinemaxx
20:00
22:40
Metropol
15:15
17:45
20:30
UFA-Palast Stuttgart
14:00
16:50
17:10
19:45
20:00
Der junge Karl Marx

Der junge Karl Marx
Le jeune Karl Marx

Genres:Biografie
Regie:Raoul Peck
Besetzung:August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet, Hannah Steele
Delphi
15:45
Metropol
14:00
Life
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Daniel Espinosa
Besetzung:Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal, Hiroyuki Sanada, Ariyon Bakare
Cinemax
20:15
Cinemaxx
20:20
22:30
Metropol
18:15
20:45
UFA-Palast Stuttgart
14:00
18:00
20:40
Recep Ivedik 5
Genres:Komödie
Regie:Togan Gökbakar
Besetzung:Sahan Gökbakar
UFA-Palast Stuttgart
14:00
17:00
19:45
Monster Trucks
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:Chris Wedge
Besetzung:Lucas Till, Jane Levy, Amy Ryan, Rob Lowe, Thomas Lennon
UFA-Palast Stuttgart
14:15

Tatlim Tatlim

UFA-Palast Stuttgart
14:15
20:20
Bailey - Ein Freund fürs Leben
Genres:Komödie, Drama, Familienfilm
Regie:Lasse Hallström
Besetzung:Britt Robertson, Josh Gad, Dennis Quaid, Peggy Lipton, Juliet Rylance
UFA-Palast Stuttgart
14:15
Kong: Skull Island
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Jordan Vogt-Roberts
Besetzung:Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Corey Hawkins, Toby Kebbell
Cinemax
20:20
Cinemaxx
23:00
Metropol
16:15
21:00
UFA-Palast Stuttgart
14:30
17:30
20:30
Mein Blind Date mit dem Leben
Genres:Komödie
Regie:Marc Rothemund
Besetzung:Kostja Ullmann, Anna Maria Mühe, Herbert Forthuber, Uwe Preuss, Rainer Reiners
EM
15:00
Kinothek
18:00
The Lego Batman Movie
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:Chris McKay
Besetzung:Rosario Dawson, Will Arnett, Ralph Fiennes, Michael Cera, Zach Galifianakis
UFA-Palast Stuttgart
15:20
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
Atelier am Bollwerk
16:00
17:45
20:00
Cinema
15:30
18:00
20:30
Wilde Maus
Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Josef Hader
Besetzung:Nora von Waldstätten, Georg Friedrich, Josef Hader, Crina Semciuc, Denis Moschitto
Atelier am Bollwerk
15:30
18:30
20:20
Mit Siebzehn

Mit Siebzehn
Quand on a 17 ans

Genres:Drama
Regie:André Téchiné
Besetzung:Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret
Delphi
15:30
Vaiana

Vaiana
Moana

Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Ron Clements, John Musker
Besetzung:Dwayne Johnson, Alan Tudyk, Auli'i Cravalho, Phillipa Soo
UFA-Palast Stuttgart
15:35
Lommbock

Lommbock
Lammbock 2

Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Marie von den Benken, Dar Salim, Moritz Bleibtreu, Louis Hofmann, Wotan Wilke Möhring
Cinemax
17:40
19:50
Cinemaxx
19:30
23:00
EM
16:00
20:45
UFA-Palast Stuttgart
18:10
20:45
Storm und der verbotene Brief

Storm und der verbotene Brief
Storm: Letters van Vuur

Genres:Familienfilm
Regie:Dennis Bots
Besetzung:Yorick van Wageningen, Laura Verlinden, Egbert Jan Weeber, Peter Van den Begin, Angela Schijf
EM
16:00
Plötzlich Papa!

Plötzlich Papa!
Demain tout commence

Regie:Hugo Gélin
Besetzung:Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston
UFA-Palast Stuttgart
16:40
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Hundraettåringen som smet från notan och försvann

Genres:Abenteuer, Komödie
Regie:Felix Herngren, Måns Herngren
Besetzung:Crystal the Monkey, Robert Gustafsson, Colin McFarlane, Caroline Boulton, Joseph Long
EM
18:45
UFA-Palast Stuttgart
16:50
Die rote Schildkröte

Die rote Schildkröte
La tortue rouge

Genres:Animation, Fantasy
Regie:Michael Dudok de Wit
EM
17:00
Logan - The Wolverine
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Mangold
Besetzung:Doris Morgado, Boyd Holbrook, Hugh Jackman, Patrick Stewart, Stephen Merchant
Cinemax
19:40
Cinemaxx
19:30
22:45
Corso Cinema International
20:15
Gloria
18:00
UFA-Palast Stuttgart
17:00
20:00
Fifty Shades of Grey 2 - Gefährliche Liebe
Genres:Drama, Romantik
Regie:James Foley
Besetzung:Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote
Metropol
18:30
UFA-Palast Stuttgart
17:00
Die Schöne und das Biest
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Corso Cinema International
17:35
20:25
Die Jones - Spione von nebenan

Die Jones - Spione von nebenan
Keeping Up with the Joneses

Genres:Action, Komödie
Regie:Greg Mottola
Besetzung:Gal Gadot, Isla Fisher, Jon Hamm, Zach Galifianakis, Patton Oswalt
UFA-Palast Stuttgart
17:50
20:30
Der Himmel wird warten

Der Himmel wird warten
Le ciel attendra

Genres:Drama
Regie:Marie-Castille Mention-Schaar
Besetzung:Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau, Zinedine Soualem
Delphi
18:00
Marie Curie
Genres:Drama, Romantik
Regie:Marie Noelle
Besetzung:Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna, Malik Zidi
Kinothek
18:00
A Cure for Wellness
Genres:Mystery, Thriller
Regie:Gore Verbinski
Besetzung:Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest
EM
18:00
Bauer unser: Billige Nahrung - teuer erkauft
Genres:Dokumentation
Regie:Robert Schabus
Besetzung:José Bové, Fritz Grojer, Benedikt Haerlin, Phil Hogan, Martin Häusling
Atelier am Bollwerk
18:00
Within
Genres:Horror, Thriller
Regie:Phil Claydon
Besetzung:Michael Vartan, Erin Moriarty, Nadine Velazquez, Ronnie Gene Blevins, JoBeth Williams
UFA-Palast Stuttgart
18:15
Life
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Daniel Espinosa
Besetzung:Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal, Hiroyuki Sanada, Ariyon Bakare
Corso Cinema International
18:15
La La Land
Genres:Komödie, Drama, Musical
Regie:Damien Chazelle
Besetzung:Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko
EM
18:15
20:45
Kinothek
20:30
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Delphi
18:15
20:15
Split
Genres:Horror, Thriller
Regie:M. Night Shyamalan
Besetzung:James McAvoy, Haley Lu Richardson, Brad William Henke, Anya Taylor-Joy, Kim Director
UFA-Palast Stuttgart
19:40

Sneak Preview

Cinemaxx
19:40
Attack on Titan 2 - End of the World

Attack on Titan 2 - End of the World
Shingeki no kyojin endo obu za wârudo

Genres:Action, Drama, Fantasy
Regie:Shinji Higuchi
Besetzung:Haruma Miura, Hiroki Hasegawa, Kanata Hongô, Kiko Mizuhara, Takahiro Miura
Cinemaxx
20:00
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Baran bo Odar
Besetzung:David Harbour, Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, Jamie Foxx, Gabrielle Union
UFA-Palast Stuttgart
20:15
Domian - Interview mit dem Tod
Genres:Dokumentation
Regie:Birgit Schulz
Besetzung:Jürgen Domian
Kinothek
20:30
John Wick: Kapitel 2

John Wick: Kapitel 2
John Wick: Chapter 2

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Chad Stahelski
Besetzung:Keanu Reeves, Ian McShane, Ruby Rose, Bridget Moynahan, Peter Stormare
Cinemaxx
23:10
UFA-Palast Stuttgart
20:40
Der Hund begraben
Genres:Komödie
Regie:Sebastian Stern
Besetzung:Justus von Dohnányi, Juliane Köhler, Georg Friedrich, Ricarda Zimmerer, Ben Cervilla Fischer
Atelier am Bollwerk
20:45
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen
Genres:Drama
Regie:Theodore Melfi
Besetzung:Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst
EM
20:45
Wenn der Vorhang fällt
Genres:Dokumentation
Regie:Michael Münch
Besetzung:Sido , Samy Deluxe, Marteria , Smudo , Prinz Pi
Delphi
20:45