• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 23.07.2017

Anfahrtsplan
 
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Cinemax
14:15[K|G]
17:20[K|G]
20:00[K|G]
Cinemaxx
14:15[K|G]
16:30[K|G]
19:45[K|G]
23:00[K|G]
Gloria
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:10[G]
14:00[G]
16:40[G]
19:50[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cinemax
14:00[K|G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
Gloria
14:30[G]
16:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:20[G]
14:20[G]
17:20[G]
20:00[G]
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
Cinemax
12:10[K|G]
Cinemaxx
11:45[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
11:20[G]
14:10[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemax
15:00[K|G]
17:30[K|G]
20:30[K|G]
Cinemaxx
14:40[K|G]
17:00[K|G]
20:15[K|G]
22:40[K|G]
Gloria
16:30[G]
17:15[G]
19:15[G]
21:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:20[G]
14:00[G]
17:20[G]
19:50[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemax
12:15[K|G]
14:10[K|G]
16:30[K|G]
Cinemaxx
11:45[K|G]
14:00[K|G]
17:30[K|G]
Gloria
14:30[G]
Metropol
13:00[G]
15:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:20[G]
13:00[G]
15:20[G]
17:50[G]
20:20[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Cinemax
12:00[K|G]
Cinemaxx
12:15[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
11:30[G]
14:00[G]
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:David Bowers
Besetzung:Alicia Silverstone, Tom Everett Scott, Alexa Blair Robertson, Charlie Wright, Jason Drucker
Cinemax
12:00[K|G]
14:20[K|G]
Cinemaxx
12:30[K|G]
14:30[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:20[G]
Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Genres:Animation, Abenteuer
Regie:Toby Genkel, Reza Memari
Cinemaxx
12:00[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
Cinemax
12:20[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:10[G]
Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Stuart Evans, Colleen Morton
Besetzung:Brian Cox, Joanne Froggatt, Lee Ingleby, Steven Kynman, Iain Lauchlan
Cinemax
12:30[K|G]
Cinemaxx
12:30[K|G]
EM
13:30[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Corso Cinema International
13:00[G]
15:05[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Corso Cinema International
13:05[G]
18:30[G]
Zum Verwechseln ähnlich

Zum Verwechseln ähnlich
Il a déjà tes yeux

Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
Delphi
20:30[G]
EM
13:15[G]

Das Pubertier - Der Film

Delphi
13:30[G]
18:00[G]
Metropol
17:00[G]
19:00[G]
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:30[G]
17:40[G]
20:30[G]
Einfach leben
Genres:Dokumentation
Regie:Hans Haldimann
Atelier am Bollwerk
13:30[G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Atelier am Bollwerk
13:40[G]

Das Sams

EM
13:45[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Cinemax
16:30[K|G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
Gloria
14:30[G]
17:30[G]
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:15[G]
Dries
Genres:Dokumentation
Regie:Reiner Holzemer
Besetzung:Dries Van Noten, Iris Apfel, Pamela Golbin, Geert Brulot
Atelier am Bollwerk
14:00[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
14:10[K|G]
Cinemaxx
20:15[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:20[G]
17:30[G]
19:45[G]
Fallen - Engelsnacht
Genres:Abenteuer, Drama, Fantasy
Regie:Scott Hicks
Besetzung:Hermione Corfield, Joely Richardson, Lola Kirke, Addison Timlin, Daisy Head
UFA-Palast Stuttgart
14:20[G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
Cinemax
17:15[K|G]
20:10[K|G]
Cinemaxx
16:45[K|G]
20:00[K|G]
EM
14:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:30[G]
17:30[G]
20:30[G]
Du neben mir

Du neben mir
Everything, Everything

Genres:Drama
Regie:Stella Meghie
Besetzung:Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson
UFA-Palast Stuttgart
14:30[G]
17:15[G]
Paris kann warten

Paris kann warten
Paris Can Wait

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Atelier am Bollwerk
18:10[G]
Cinema
15:00[G]
19:00[G]

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

Kinothek
15:00[G]
Bob, der Streuner

Bob, der Streuner
A Street Cat Named Bob

Regie:Roger Spottiswoode
Besetzung:Bob , Luke Treadaway, Ruta Gedmintas, Joanne Froggatt, Anthony Head
Kinothek
15:00[G]
Beuys
Genres:Dokumentation
Regie:Andres Veiel
Besetzung:Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen
Delphi
15:30[G]
Die Geschichte der Liebe

Die Geschichte der Liebe
The History of Love

Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
Atelier am Bollwerk
15:40[G]
Monsieur Pierre geht online

Monsieur Pierre geht online
Un profil pour deux

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Atelier am Bollwerk
15:40[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Corso Cinema International
15:45[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
EM
15:45[G]
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:30[G]
20:00[G]
Belle de Jour - Schöne des Tages
Genres:Drama
Regie:Luis Buñuel
Besetzung:Catherine Deneuve, Jean Sorel, Michel Piccoli, Geneviève Page, Pierre Clémenti
Atelier am Bollwerk
16:00[G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
UFA-Palast Stuttgart
16:40[G]
20:00[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cinemax
16:50[K|G]
19:20[K|G]
Cinemaxx
17:00[K|G]
19:30[K|G]
22:50[K|G]
Gloria
18:30[G]
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
16:45[G]
20:30[G]

Begabt - die Gleichung eines Lebens

Cinema
17:00[G]
21:00[G]
Das unerwartete Glück der Familie Payan
Genres:Komödie
Regie:Nadège Loiseau
Besetzung:Karin Viard, Philippe Rebbot, Hélène Vincent, Manon Kneusé, Antoine Bertrand
EM
17:00[G]
21:00[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
UFA-Palast Stuttgart
17:10[G]
A United Kingdom
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Amma Asante
Besetzung:Rosamund Pike, Tom Felton, Laura Carmichael, Jack Davenport, Charlotte Hope
Kinothek
17:15[G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
Cinemaxx
17:15[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
Sommerfest
Genres:Komödie
Regie:Sönke Wortmann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Lucas Gregorowicz, Janina Fautz, Thomas Loibl, Anna Bederke
EM
19:00[G]
Kinothek
17:15[G]
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner
Genres:Romantik
Regie:Pepe Danquart
Besetzung:Jessica Schwarz, Pheline Roggan, Susanne Wuest, Juliane Köhler, Milan Peschel
Metropol
19:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:30[G]
Die Erfindung der Wahrheit
Genres:Drama, Thriller
Regie:John Madden
Besetzung:Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Alison Pill, Mark Strong, John Lithgow
Delphi
17:45[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Corso Cinema International
17:45[G]
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Genres:Komödie, Drama
Regie:Matti Geschonneck
Besetzung:Bruno Ganz, Alexander Fehling, Sylvester Groth, Angela Winkler, Pit Bukowski
Atelier am Bollwerk
17:50[G]

Ihre beste Stunde - Drehbuch einer Heldin

EM
18:15[G]
Die Verführten

Die Verführten
The Beguiled

Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Atelier am Bollwerk
18:30[G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
Cinemax
19:40[K|G]
Cinemaxx
19:30[K|G]
22:45[K|G]
Happy Burnout
Genres:Komödie
Regie:André Erkau
Besetzung:Torben Liebrecht, Kostja Ullmann, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Michael Wittenborn
Kinothek
19:30[G]
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
Kinothek
19:30[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Cinemax
19:50[K|G]
Cinemaxx
23:00[K|G]
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Delphi
20:00[G]
Die Geschichte der Liebe
Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
Atelier am Bollwerk
20:00[G]
Paris kann warten
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Atelier am Bollwerk
20:20[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Corso Cinema International
20:30[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Corso Cinema International
20:35[G]
Monsieur Pierre geht online
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Atelier am Bollwerk
20:40[G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
Cinemaxx
23:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]

Einblicke in den Stuttgarter Fernsehturm

Open Air Kino unterm Fernsehturm
21:30[G]