• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 26.07.2017

Anfahrtsplan
 
Es war einmal in Deutschland ...

Es war einmal in Deutschland ...
Es war einmal in Deutschland...

Genres:Komödie
Regie:Sam Garbarski
Besetzung:Antje Traue, Moritz Bleibtreu, Mark Ivanir, Anatole Taubman, Joel Basman
UFA-Palast Stuttgart
11:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemax
14:10
16:30
Cinemaxx
14:00
17:30[G]
EM
17:15[G]
19:15[G]
Gloria
14:30
Metropol
13:00
15:00
21:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
15:20
17:50[G]
20:20[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
UFA-Palast Stuttgart
14:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemax
15:00
17:30[G]
20:30[K|G]
Cinemaxx
14:40
17:00[G]
20:15[K|G]
Gloria
16:30
17:15[G]
19:15[G]
21:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00
17:20[G]
19:50[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Cinemax
14:15
17:20[G]
20:00[K|G]
Cinemaxx
14:15
16:30
19:45[K|G]
Gloria
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00
16:40
19:50[G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
Cinemax
14:10
Cinemaxx
14:00
Metropol
14:00
UFA-Palast Stuttgart
16:40
20:00[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cinemax
14:00
Cinemaxx
14:00
EM
14:30
Gloria
14:30
16:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:20
17:20[G]
20:00[G]
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
Cinemax
14:20
UFA-Palast Stuttgart
14:10
Fallen - Engelsnacht
Genres:Abenteuer, Drama, Fantasy
Regie:Scott Hicks
Besetzung:Hermione Corfield, Joely Richardson, Lola Kirke, Addison Timlin, Daisy Head
UFA-Palast Stuttgart
14:20
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
19:50[K|G]
Cinemaxx
20:15[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:20
17:30[G]
19:45[G]
Das Pubertier
Genres:Komödie
Regie:Leander Haußmann
Besetzung:Jan Josef Liefers, Justus von Dohnányi, Detlev Buck, Monika Gruber, Neele-Marie Nickel
Delphi
20:30[G]
EM
21:00[G]
Metropol
17:00[G]
19:00[G]
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:30
17:40[G]
20:30[G]
Du neben mir

Du neben mir
Everything, Everything

Genres:Drama
Regie:Stella Meghie
Besetzung:Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson
UFA-Palast Stuttgart
14:30
17:15[G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
Cinemax
17:15[G]
20:10[K|G]
EM
14:45
UFA-Palast Stuttgart
14:30
17:30[G]
20:30[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Gloria
14:30
17:30[G]
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:15[G]
Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie
Chemi Bednieri Ojakhi

Genres:Drama
Regie:Nana Ekvtimishvili, Simon Groß
Besetzung:Ia Shugliashvili, Merab Ninidze, Berta Khapava, Tsisia Qumsishvili, Giorgi Khurtsilava
EM
14:45
Metropol
15:00
Zum Verwechseln ähnlich

Zum Verwechseln ähnlich
Il a déjà tes yeux

Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
Delphi
18:00[G]
EM
15:00
19:00[G]
Metropol
19:00[G]
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner
Genres:Romantik
Regie:Pepe Danquart
Besetzung:Jessica Schwarz, Pheline Roggan, Susanne Wuest, Juliane Köhler, Milan Peschel
Metropol
15:00
19:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:30[G]
Paris kann warten

Paris kann warten
Paris Can Wait

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Atelier am Bollwerk
18:10[G]
Cinema
15:00
19:00[G]
EM
21:00[G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
UFA-Palast Stuttgart
15:10
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:David Bowers
Besetzung:Alicia Silverstone, Tom Everett Scott, Alexa Blair Robertson, Charlie Wright, Jason Drucker
UFA-Palast Stuttgart
15:20
Die Geschichte der Liebe

Die Geschichte der Liebe
The History of Love

Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
Atelier am Bollwerk
15:40
Monsieur Pierre geht online

Monsieur Pierre geht online
Un profil pour deux

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Atelier am Bollwerk
15:40
Metropol
17:00[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
EM
15:45
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:30[G]
20:00[G]
Belle de Jour - Schöne des Tages
Genres:Drama
Regie:Luis Buñuel
Besetzung:Catherine Deneuve, Jean Sorel, Michel Piccoli, Geneviève Page, Pierre Clémenti
Atelier am Bollwerk
16:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Corso Cinema International
16:10
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Cinemax
16:30
Cinemaxx
20:00[K|G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cinemax
16:50[G]
19:20[K|G]
Cinemaxx
17:00[G]
19:30[K|G]
Gloria
18:30[G]
21:00[G]
Metropol
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
16:45[G]
20:30[G]
Begabt

Begabt
Gifted

Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Cinema
17:00[G]
21:00[G]
Metropol
17:00[G]
Einmal bitte alles
Genres:Komödie
Regie:Helena Hufnagel
Besetzung:Luise Heyer, Jytte-Merle Böhrnsen, Maximilian Schafroth, Patrick Güldenberg, Sunnyi Melles
EM
17:00[G]
Die Verführten

Die Verführten
The Beguiled

Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Atelier am Bollwerk
18:30[G]
Cinema
17:00[G]
Das unerwartete Glück der Familie Payan
Genres:Komödie
Regie:Nadège Loiseau
Besetzung:Karin Viard, Philippe Rebbot, Hélène Vincent, Manon Kneusé, Antoine Bertrand
EM
17:00[G]
21:00[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
UFA-Palast Stuttgart
17:10[G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
Cinemaxx
17:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Delphi
17:45[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Corso Cinema International
17:45[G]
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Genres:Komödie, Drama
Regie:Matti Geschonneck
Besetzung:Bruno Ganz, Alexander Fehling, Sylvester Groth, Angela Winkler, Pit Bukowski
Atelier am Bollwerk
17:50[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Corso Cinema International
18:00[G]
Ü100
Genres:Dokumentation
Regie:Dagmar Wagner
Kinothek
18:15[G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
EM
18:15[G]
Verleugnung
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Mick Jackson
Besetzung:Rachel Weisz, Andrew Scott, Timothy Spall, Tom Wilkinson, Mark Gatiss
Kinothek
18:15[G]
Sommerfest
Genres:Komödie
Regie:Sönke Wortmann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Lucas Gregorowicz, Janina Fautz, Thomas Loibl, Anna Bederke
EM
19:00[G]
Kinothek
20:30[G]
Small Town Killers

Small Town Killers
Dræberne fra Nibe

Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Ole Bornedal
Besetzung:Nicolas Bro, Ulrich Thomsen, Mia Lyhne, Lene Maria Christensen, Marcin Dorocinski
EM
19:00[G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
Cinemax
19:40[K|G]
Die Geschichte der Liebe
Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
Atelier am Bollwerk
20:00[G]
Die Erfindung der Wahrheit
Genres:Drama, Thriller
Regie:John Madden
Besetzung:Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Alison Pill, Mark Strong, John Lithgow
Delphi
20:00[G]
Paris kann warten
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Atelier am Bollwerk
20:20[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Corso Cinema International
20:30[G]
A United Kingdom
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Amma Asante
Besetzung:Rosamund Pike, Tom Felton, Laura Carmichael, Jack Davenport, Charlotte Hope
Kinothek
20:30[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Corso Cinema International
20:40[G]
Metropol
21:00[G]
Monsieur Pierre geht online
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Atelier am Bollwerk
20:40[G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
All Eyez on Me
Genres:Biografie, Musikfilm
Regie:Benny Boom
Besetzung:Demetrius Shipp Jr., Danai Gurira, Kat Graham, Annie Ilonzeh, Dominic L. Santana
Metropol
21:00[G]