• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 18.08.2017

Anfahrtsplan
 
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
Cinemax
17:00[K|G]
Cinemaxx
14:45[K|G]
EM
13:15[G]
15:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:30
13:00[G]
15:20[G]
17:30[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Gloria
16:00[G]
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:30
16:30[G]
Bigfoot Junior

Bigfoot Junior
The Son of Bigfoot

Genres:Animation
Regie:Jeremy Degruson, Ben Stassen
Cinemax
14:40[K|G]
Cinemaxx
14:30[K|G]
EM
13:00[G]
15:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:30
13:00[G]
15:20[G]
17:45[G]
Das Pubertier
Genres:Komödie
Regie:Leander Haußmann
Besetzung:Jan Josef Liefers, Justus von Dohnányi, Detlev Buck, Monika Gruber, Neele-Marie Nickel
Metropol
14:30[G]
16:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
11:30
15:10[G]
Tigermilch
Genres:Drama
Regie:Ute Wieland
Besetzung:Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali, Narges Rashidi, Anne Büttner
EM
16:45[G]
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
12:20
14:00[G]
17:15[G]
20:00[G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
Cinemax
14:10[K|G]
16:30[K|G]
Cinemaxx
15:00[K|G]
EM
14:15[G]
16:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:30[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemax
14:30[K|G]
Cinemaxx
17:10[K|G]
EM
13:00[G]
15:00[G]
17:00[G]
Metropol
14:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:20[G]
17:45[G]
20:00[G]
23:15[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
Cinemax
14:45[K|G]
17:30[K|G]
20:00[K|G]
22:50[K|G]
Cinemaxx
14:15[K|G]
16:45[K|G]
20:15[K|G]
23:00[K|G]
Gloria
14:00[G]
16:15[G]
18:30[G]
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:20[G]
17:50[G]
20:30[G]
23:15[G]
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien
Viceroy's House

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Gurinder Chadha
Besetzung:Om Puri, Gillian Anderson, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Manish Dayal
Atelier am Bollwerk
15:50[G]
20:20[G]
Cinema
13:45[G]
16:00[G]
18:15[G]
20:30[G]
Planet der Affen: Survival

Planet der Affen: Survival
War for the Planet of the Apes

Genres:Action, Drama, Science-Fiction
Regie:Matt Reeves
Besetzung:Judy Greer, Woody Harrelson, Andy Serkis, Steve Zahn, Sara Canning
Metropol
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
16:30[G]
Der dunkle Turm

Der dunkle Turm
The Dark Tower

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Nikolaj Arcel
Besetzung:Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley
Cinemax
20:15[K|G]
23:00[K|G]
Cinemaxx
17:30[K|G]
20:30[K|G]
23:00[K|G]
EM
21:00[G]
Gloria
14:00[G]
18:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
18:10[G]
20:15[G]
22:50[G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
Cinemax
14:20[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
Der Duellist
Genres:Action, Drama, Thriller
Regie:Aleksey Mizgirev
Besetzung:Pyotr Fyodorov, Vladimir Mashkov, Yuliya Khlynina, Yuri Kolokolnikov, Aleksandr Mizev
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
Bigfoot Junior

Bigfoot Junior
The Son of Bigfoot

 
Genres:Animation
Regie:Jeremy Degruson, Ben Stassen
Cinemax
17:10[K|G]
Cinemaxx
17:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
17:00[G]
Ein Sack voll Murmeln

Ein Sack voll Murmeln
Un sac de billes

Genres:Drama
Regie:Christian Duguay
Besetzung:Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Christian Clavier, Elsa Zylberstein, César Domboy
Delphi
17:45[G]
Metropol
14:00[G]
16:15[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemax
15:00[K|G]
16:50[K|G]
19:40[K|G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
Metropol
18:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:40[G]
Planet der Affen: Survival

Planet der Affen: Survival
War for the Planet of the Apes

 
Genres:Action, Drama, Science-Fiction
Regie:Matt Reeves
Besetzung:Judy Greer, Woody Harrelson, Andy Serkis, Steve Zahn, Sara Canning
Cinemax
17:20[K|G]
19:15[K|G]
22:30[K|G]
Cinemaxx
14:15[K|G]
16:20[K|G]
19:30[K|G]
22:45[K|G]
Metropol
16:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
19:50[G]
23:15[G]
Heartbeats
Genres:Romantik
Regie:Duane Adler
Besetzung:Daphne Zuniga, Justin Chon, Paul McGillion, Krystal Ellsworth, Zachary Coffin
EM
19:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:20[G]
The Party
Genres:Komödie, Drama
Regie:Sally Potter
Besetzung:Patricia Clarkson, Bruno Ganz, Cherry Jones, Emily Mortimer, Cillian Murphy
Atelier am Bollwerk
15:10[G]
19:00[G]
EM
20:45[G]
Final Portrait
Genres:Biografie, Drama
Regie:Stanley Tucci
Besetzung:Armie Hammer, Geoffrey Rush, Clémence Poésy, Tony Shalhoub, James Faulkner
Atelier am Bollwerk
15:30[G]
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Delphi
15:30[G]
Gelobt sei der kleine Betrüger
Genres:Komödie, Drama
Regie:Mahmoud al Massad
Besetzung:Ahmad Thaher, Maher Khammash, Odai Hijazi, Mahmoud al Massad, Nadim Remawi
Delphi
15:50[G]
Baby Driver
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Edgar Wright
Besetzung:Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx
Corso Cinema International
16:40[G]
Emoji - Der Film
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
Corso Cinema International
16:40[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Metropol
18:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
16:50[G]
19:50[G]
23:15[G]
Paris kann warten

Paris kann warten
Paris Can Wait

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Atelier am Bollwerk
17:00[G]
Cinema
18:45[G]
EM
18:45[G]
Kedi
Genres:Dokumentation
Regie:Ceyda Torun
Besetzung:Bülent Üstün
EM
17:00[G]
Dunkirk
Genres:Action, Drama, Historienfilm
Regie:Christopher Nolan
Besetzung:Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles
Cinemax
19:50[K|G]
Cinemaxx
17:15[K|G]
20:00[K|G]
22:45[K|G]
Metropol
18:30[G]
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:15[G]
23:00[G]
Du neben mir

Du neben mir
Everything, Everything

Genres:Drama
Regie:Stella Meghie
Besetzung:Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson
UFA-Palast Stuttgart
17:20[G]
Der Wein und der Wind

Der Wein und der Wind
Ce qui nous lie

Genres:Komödie, Drama
Regie:Cédric Klapisch
Besetzung:Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, María Valverde
Atelier am Bollwerk
17:30[G]
20:00[G]
Alibi.com
Genres:Komödie
Regie:Philippe Lacheau
Besetzung:Philippe Lacheau, Elodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon
EM
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:50[G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
UFA-Palast Stuttgart
17:50[G]
20:15[G]
23:10[G]
Grießnockerlaffäre
Genres:Komödie, Krimi
Regie:Ed Herzog
Besetzung:Simon Schwarz, Francis Fulton-Smith, Enzi Fuchs, Sebastian Bezzel, Lisa Potthoff
Delphi
18:10[G]
20:30[G]
Die göttliche Ordnung
Genres:Drama
Regie:Petra Biondina Volpe
Besetzung:Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Marta Zoffoli
Atelier am Bollwerk
18:10[G]
20:40[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Corso Cinema International
18:35[G]
Dunkirk
Genres:Action, Drama, Historienfilm
Regie:Christopher Nolan
Besetzung:Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles
Corso Cinema International
19:00[G]
Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille
Genres:Komödie
Regie:Nico Sommer
Besetzung:Peter Trabner, Annette Frier, Emma Bading, Elvis Clausen, Andreas Hoppe
EM
19:00[G]
Begabt

Begabt
Gifted

Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
EM
19:00[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Cinemax
19:30[K|G]
Cinemaxx
19:45[K|G]
22:50[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
19:30[G]
22:50[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cinemaxx
19:50[K|G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
22:40[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
20:00[G]
23:10[G]
The Promise - Die Erinnerung bleibt
Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Terry George
Besetzung:Charlotte Le Bon, Christian Bale, Oscar Isaac, Shohreh Aghdashloo, James Cromwell
Delphi
20:10[G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
UFA-Palast Stuttgart
20:30[G]
Planet der Affen: Survival
Genres:Action, Drama, Science-Fiction
Regie:Matt Reeves
Besetzung:Judy Greer, Woody Harrelson, Andy Serkis, Steve Zahn, Sara Canning
Corso Cinema International
20:35[G]
Baby Driver
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Edgar Wright
Besetzung:Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx
Cinemax
22:45[K|G]
Cinemaxx
23:00[K|G]
Metropol
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:40[G]
23:30[G]
Wish Upon
Genres:Fantasy, Horror, Thriller
Regie:John R. Leonetti
Besetzung:Sherilyn Fenn, Joey King, Shannon Purser, Ryan Phillippe, Elisabeth Röhm
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
23:30[G]
Toni Erdmann
Genres:Drama
Regie:Maren Ade
Besetzung:Peter Simonischek, Sandra Hüller, Michael Wittenborn, Thomas Loibl, Trystan Pütter
Open Air Kino
21:00[G]
Der dunkle Turm
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Nikolaj Arcel
Besetzung:Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley
Corso Cinema International
21:15[G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
Cinemax
22:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
22:40[G]
All Eyez on Me
Genres:Biografie, Musikfilm
Regie:Benny Boom
Besetzung:Demetrius Shipp Jr., Danai Gurira, Kat Graham, Annie Ilonzeh, Dominic L. Santana
UFA-Palast Stuttgart
22:30[G]