• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, 25.5.2017

Anfahrtsplan
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
14:00[K|G]
22:45[K|G]
Cinemaxx
6:00[K|G]
14:00[K|G]
16:30[K|G]
23:00[K|G]
Gloria
12:45[G]
15:00[G]
18:00[G]
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
14:15[G]
16:40[G]
19:50[G]
23:10[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

 
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
13:15[K|G]
15:30[K|G]
16:30[K|G]
17:15[K|G]
19:00[K|G]
20:30[K|G]
22:15[K|G]
Cinemaxx
11:45[K|G]
14:40[K|G]
17:15[K|G]
19:30[K|G]
20:30[K|G]
22:40[K|G]
Metropol
14:45[G]
17:45[G]
20:45[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
17:10[G]
20:15[G]
23:15[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Cinemax
14:20[K|G]
Cinemaxx
11:45[K|G]
Conni & Co 2

Conni & Co 2
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Genres:Komödie
Regie:Til Schweiger
Besetzung:Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch, Emma Schweiger, Paula Paul
Cinemax
12:00[K|G]
Cinemaxx
12:00[K|G]
EM
14:00[G]
Kinothek
15:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:45[G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
Cinema
12:30[G]
Cinemax
12:00[K|G]
15:50[K|G]
Cinemaxx
14:10[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:30[G]
17:50[G]
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
Cinemax
12:15[K|G]
14:50[K|G]
17:20[K|G]
Cinemaxx
12:00[K|G]
14:30[K|G]
17:00[K|G]
Metropol
14:45[G]
17:15[G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:20[G]
17:30[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Cinemax
12:10[K|G]
Cinemaxx
14:15[K|G]
Kinothek
15:00[G]
Metropol
14:00[G]
16:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:00[G]
17:30[G]
Die Häschenschule: Jagd nach dem goldenen Ei
Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Ute von Münchow-Pohl
Besetzung:Noah Levi, Senta Berger, Friedrich von Thun, Jenny Melina Witez, Max Boguth
Cinemaxx
12:15[K|G]
Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Genres:Animation, Abenteuer
Regie:Toby Genkel, Reza Memari
Cinemax
14:00[K|G]
Cinemaxx
12:15[K|G]
EM
14:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
13:00[G]
15:15[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Cinemax
12:20[K|G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
22:50[K|G]
EM
15:30[G]
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
19:30[G]
22:45[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Cinemax
17:00[K|G]
19:30[K|G]
22:45[K|G]
Cinemaxx
16:20[K|G]
20:00[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
17:20[G]
20:15[G]
23:20[G]
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
EM
14:00[G]
16:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:00[G]
17:45[G]
20:30[G]
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
Cinemax
17:50[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
14:20[G]
17:30[G]
23:20[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
EM
16:00[G]
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
14:30[G]
17:20[G]
20:00[G]
23:00[G]
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Cinema
14:30[G]
16:30[G]
18:30[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Corso Cinema International
15:00[G]
20:20[G]
EM
16:00[G]
21:00[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
Corso Cinema International
15:10[G]
Alien: Covenant
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Ridley Scott
Besetzung:Michael Fassbender, Noomi Rapace, Katherine Waterston, James Franco, Callie Hernandez
Cinemax
20:30[K|G]
23:00[K|G]
Cinemaxx
17:00[K|G]
19:50[K|G]
23:10[K|G]
Gloria
15:15[G]
18:00[G]
21:00[G]
UFA-Palast Stuttgart
17:30[G]
20:30[G]
23:30[G]
Rückkehr nach Montauk

Rückkehr nach Montauk
Return to Montauk

Genres:Drama, Romantik
Regie:Volker Schlöndorff
Besetzung:Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Bronagh Gallagher, Niels Arestrup, Susanne Wolff
Atelier am Bollwerk
15:30[G]
20:40[G]
National Bird - Wohin geht die Reise, Amerika?
Genres:Dokumentation
Regie:Sonia Kennebeck
Besetzung:Jesselyn Radack
Delphi
15:40[G]

Mirac

UFA-Palast Stuttgart
15:50[G]
17:00[G]
20:45[G]
23:10[G]
Churchill
Genres:Biografie, Drama, Thriller
Regie:Jonathan Teplitzky
Besetzung:Brian Cox, Miranda Richardson, John Slattery, Ella Purnell, Julian Wadham
Atelier am Bollwerk
15:50[G]
20:20[G]
Beuys
Genres:Dokumentation
Regie:Andres Veiel
Besetzung:Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen
Delphi
16:10[G]
18:30[G]
Jahrhundertfrauen

Jahrhundertfrauen
20th Century Women

Genres:Komödie, Drama
Regie:Mike Mills
Besetzung:Elle Fanning, Alia Shawkat, Laura Wiggins, Annette Bening, Billy Crudup
Atelier am Bollwerk
16:15[G]
20:00[G]
Zu guter Letzt

Zu guter Letzt
The Last Word

Genres:Komödie
Regie:Mark Pellington
Besetzung:Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, Anne Heche, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall
Kinothek
17:30[G]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Genres:Drama
Regie:Stuart Hazeldine
Besetzung:Sam Worthington, Octavia Spencer, Radha Mitchell, Tim McGraw, Graham Greene
UFA-Palast Stuttgart
17:30[G]
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
Genres:Komödie
Regie:Alexandra Leclère
Besetzung:Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz, Josiane Balasko
Kinothek
17:30[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinemax
20:00[K|G]
Cinemaxx
20:00[K|G]
Corso Cinema International
17:40[G]
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Delphi
17:40[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Corso Cinema International
17:45[G]
Abgang mit Stil

Abgang mit Stil
Going in Style

Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
Cinemaxx
17:45[K|G]
UFA-Palast Stuttgart
20:50[G]
Zwischen den Stühlen
Genres:Dokumentation
Regie:Jakob Schmidt
Atelier am Bollwerk
17:45[G]
Get Out
Genres:Horror
Regie:Jordan Peele
Besetzung:Bradley Whitford, Allison Williams, Betty Gabriel, Caleb Landry Jones, Daniel Kaluuya
Cinemax
23:10[K|G]
Cinemaxx
22:45[K|G]
Metropol
18:00[G]
20:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
18:15[G]
20:15[G]
22:50[G]
Happy Burnout
Genres:Komödie
Regie:André Erkau
Besetzung:Torben Liebrecht, Kostja Ullmann, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Michael Wittenborn
Atelier am Bollwerk
18:10[G]
Sieben Minuten nach Mitternacht
Genres:Drama, Fantasy
Regie:J.A. Bayona
Besetzung:Liam Neeson, Felicity Jones, Sigourney Weaver, Toby Kebbell, Geraldine Chaplin
EM
18:15[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
Cinemax
19:50[K|G]
Cinemaxx
19:40[K|G]
EM
18:30[G]
UFA-Palast Stuttgart
20:30[G]
Der Effekt des Wassers

Der Effekt des Wassers
L'effet aquatique

Regie:Sólveig Anspach
Besetzung:Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Esteban , Stéphane Soo Mongo
Atelier am Bollwerk
18:45[G]
Rosemari
Genres:Drama
Regie:Sara Johnsen
Besetzung:Ruby Dagnall, Kristian Fjord, Laila Goody, Emil Johnsen, Tommy Kenter
EM
19:00[G]
Expedition Happiness
Genres:Dokumentation
Regie:Felix Starck
Besetzung:Selima Taibi, Felix Starck & Rudi Starck-Taibi
EM
19:00[G]

Sneak Preview

UFA-Palast Stuttgart
20:00[G]
Alien: Covenant
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Ridley Scott
Besetzung:Michael Fassbender, Noomi Rapace, Katherine Waterston, James Franco, Callie Hernandez
Corso Cinema International
20:30[G]
Metropol
20:15[G]
Manchester by the Sea
Genres:Drama
Regie:Kenneth Lonergan
Besetzung:Michelle Williams, Casey Affleck, Kyle Chandler, Kara Hayward, Gretchen Mol
Kinothek
20:15[G]
Die Blumen von gestern

Die Blumen von gestern
Die Blumen von Gestern

Genres:Drama
Regie:Chris Kraus
Besetzung:Lars Eidinger, Adele Haenel, Jan Josef Liefers, Hannah Herzsprung, Sigrid Marquardt
Kinothek
20:15[G]
Song to Song
Genres:Drama, Musikfilm, Romantik
Regie:Terrence Malick
Besetzung:Haley Bennett, Ryan Gosling, Natalie Portman, Rooney Mara, Michael Fassbender
Delphi
20:20[G]
Berlin Syndrom

Berlin Syndrom
Berlin Syndrome

Genres:Thriller
Regie:Cate Shortland
Besetzung:Teresa Palmer, Max Riemelt, Lucie Aron, Matthias Habich, Cem Tuncay
Delphi
20:45[G]
Die Reste meines Lebens
Genres:Komödie, Drama
Regie:Jens Wischnewski
Besetzung:Karoline Bär, Daniel Arthur Fischer, Christian Grashof, Luise Heyer, Ulrike Kriener
Cinema
20:45[G]
Kolonya Cumhuriyeti
Genres:Komödie
Regie:Murat Kepez
Besetzung:Caglar Corumlu, Busra Pekin, Mahir Ipek, Ersin Korkut, Ugur Bilgin
UFA-Palast Stuttgart
20:45[G]
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Genres:Drama
Regie:Lars Montag
Besetzung:Rainer Bock, Gisa Flake, Friederike Kempter, Eugen Bauder, Peter Schneider
EM
21:00[G]
The Bye Bye Man
Genres:Horror, Thriller
Regie:Stacy Title
Besetzung:Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco
UFA-Palast Stuttgart
23:20[G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
UFA-Palast Stuttgart
23:30[G]
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Baran bo Odar
Besetzung:David Harbour, Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, Jamie Foxx, Gabrielle Union
UFA-Palast Stuttgart
23:30[G]
Unforgettable - Tödliche Liebe
Genres:Thriller
Regie:Denise Di Novi
Besetzung:Rosario Dawson, Katherine Heigl, Cheryl Ladd, Whitney Cummings, Geoff Stults
UFA-Palast Stuttgart
23:30[G]