• Bayern

Kinoprogramm, München, 26.05.2017

Anfahrtsplan
 
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cadillac & Veranda
14:00
16:45
19:30[G]
22:30[K|G]
CinemaxX München
22:45[K|G]
Film. Sendling
14:30
17:30
Kino Solln
15:10
17:50
20:40[G]
Leopold
14:15
16:30
19:15[G]
22:00[G]
Mathäser
10:00
13:00
16:00
23:00[K|G]
Neues Gabriel
16:00
18:30
21:00[G]
Royal Filmpalast
14:30
17:30
20:30[G]
astor
18:00
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Mathäser
10:00
13:00
16:15
19:30[G]
Royal Filmpalast
16:15
19:15[G]
22:15[G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
Mathäser
10:00
14:30
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
Cadillac & Veranda
14:00
16:00
18:00
Kino Solln
13:30
15:40
Leopold
14:15
16:30
Mathäser
10:00
12:30
13:45
15:00
17:30
Museum-Lichtspiele
14:00
16:00
Royal Filmpalast
14:00
15:30
17:45
Wendy - Der Film
Genres:Abenteuer
Regie:Dagmar Seume
Besetzung:Benjamin Sadler, Nadeshda Brennicke, Waldemar Kobus, Jasmin Gerat, Maren Kroymann
Mathäser
10:00
12:30
15:00
Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Genres:Animation, Abenteuer
Regie:Toby Genkel, Reza Memari
Mathäser
10:30
12:45
14:45
Museum-Lichtspiele
14:00
Royal Filmpalast
13:30
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Mathäser
10:45
14:00
16:45
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

 
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cincinnati
14:30
17:30
20:30[K|G]
CinemaxX München
19:00[G]
20:30[K|G]
22:15[K|G]
Film. Sendling
20:30[G]
Gloria Palast
13:15
17:00
20:45[G]
Freiheit
14:00
16:45
19:30[G]
22:15[G]
Mathäser
12:00
14:15
15:00
16:30
17:00
17:45
18:15
19:45[K|G]
20:00[K|G]
20:45[K|G]
21:30[K|G]
23:00[K|G]
23:15[K|G]
Neues Rex
15:00
17:45
20:30[K|G]
Royal Filmpalast
13:30
16:30
19:30[G]
22:30[G]
astor
15:00
21:00[G]
Burg Schreckenstein
Genres:Familienfilm
Regie:Ralf Huettner
Besetzung:Jana Pallaske, Alexander Beyer, Sophie Rois, Henning Baum, Harald Schmidt
Museum-Lichtspiele
12:10
The Lego Batman Movie
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:Chris McKay
Besetzung:Rosario Dawson, Will Arnett, Ralph Fiennes, Michael Cera, Zach Galifianakis
Museum-Lichtspiele
12:15
Mein Leben als Zucchini

Mein Leben als Zucchini
Ma vie de Courgette

Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Claude Barras
Besetzung:Gaspard Schlatter, Sixtine Murat, Paulin Jaccoud, Michel Vuillermoz, Raul Ribera
Museum-Lichtspiele
12:20
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Museum-Lichtspiele
12:20
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Mathäser
13:15
Conni & Co 2

Conni & Co 2
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Genres:Komödie
Regie:Til Schweiger
Besetzung:Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch, Emma Schweiger, Paula Paul
Mathäser
13:30
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinema
13:45
19:30[G]
Mathäser
20:00[K|G]
National Bird - Wohin geht die Reise, Amerika?
Genres:Dokumentation
Regie:Sonia Kennebeck
Besetzung:Jesselyn Radack
City Kinos
14:00
Song to Song
Genres:Drama, Musikfilm, Romantik
Regie:Terrence Malick
Besetzung:Haley Bennett, Ryan Gosling, Natalie Portman, Rooney Mara, Michael Fassbender
Leopold
14:00
19:15[G]
Rückkehr nach Montauk

Rückkehr nach Montauk
Return to Montauk

Genres:Drama, Romantik
Regie:Volker Schlöndorff
Besetzung:Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Bronagh Gallagher, Niels Arestrup, Susanne Wolff
Atelier
14:00
Kino Solln
18:00
Freiheit
14:15
19:15[G]
Rio Filmpalast
16:00
18:20
Studio Isabella
16:20
Maxim-Filmtheater
18:45[G]
Alien: Covenant
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Ridley Scott
Besetzung:Michael Fassbender, Noomi Rapace, Katherine Waterston, James Franco, Callie Hernandez
CinemaxX München
19:45[K|G]
23:00[K|G]
Freiheit
14:30
17:00
19:30[G]
22:00[G]
Mathäser
14:00
17:00
20:00[K|G]
21:00[K|G]
23:10[K|G]
Royal Filmpalast
17:15
20:00[G]
22:45[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Cinema
16:35
Mathäser
23:15[K|G]
Museum-Lichtspiele
14:25
17:10
20:00[K|G]
22:45[K|G]
Boss Baby
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Museum-Lichtspiele
14:30
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
Cadillac & Veranda
20:00[K|G]
CinemaxX München
23:25[K|G]
Mathäser
19:45[K|G]
Royal Filmpalast
14:30
20:00[G]
22:45[G]
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
CinemaxX München
20:15[K|G]
Leopold
17:00
19:30[G]
Mathäser
14:30
17:45
21:00[K|G]
22:45[K|G]
Beuys
Genres:Dokumentation
Regie:Andres Veiel
Besetzung:Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen
Atelier
15:30
18:00
20:30[G]
Freiheit
14:45
19:15[G]
Studio Isabella
18:30
Maxim-Filmtheater
19:00[G]
Jahrhundertfrauen

Jahrhundertfrauen
20th Century Women

Genres:Komödie, Drama
Regie:Mike Mills
Besetzung:Elle Fanning, Alia Shawkat, Laura Wiggins, Annette Bening, Billy Crudup
ABC-Kino
15:00
19:15[G]
City Kinos
15:00
20:00[G]
Kino Solln
20:20[G]
Rio Filmpalast
16:00
20:00[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
City Kinos
15:10
18:00
20:50[G]
Rio Filmpalast
20:30[G]
Fahr ma obi am Wasser
Genres:Dokumentation
Regie:Walter Steffen
Neues Rex
15:45
Rio Filmpalast
18:00
The Founder
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:John Lee Hancock
Besetzung:Linda Cardellini, Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern
Museum-Lichtspiele
15:50
Churchill
Genres:Biografie, Drama, Thriller
Regie:Jonathan Teplitzky
Besetzung:Brian Cox, Miranda Richardson, John Slattery, Ella Purnell, Julian Wadham
Arri-Kino
16:00
18:30
City Kinos
16:00
18:15
20:30[G]
Freiheit
17:00
21:30[G]
Get Out
Genres:Horror
Regie:Jordan Peele
Besetzung:Bradley Whitford, Allison Williams, Betty Gabriel, Caleb Landry Jones, Daniel Kaluuya
CinemaxX München
21:05[K|G]
23:15[K|G]
Leopold
22:00[G]
Mathäser
19:30[G]
22:30[K|G]
Neues Gabriel
16:00
Victoria - Männer und andere Missgeschicke
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Justine Triet
Besetzung:Virginie Efira, Vincent Lacoste, Melvil Poupaud, Laurent Poitrenaux, Laure Calamy
Theatiner Film
16:15
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
CinemaxX München
21:15[K|G]
Mathäser
16:15
19:30[G]
Kino am Olympiasee
21:15[G]
Song to Song
Genres:Drama, Musikfilm, Romantik
Regie:Terrence Malick
Besetzung:Haley Bennett, Ryan Gosling, Natalie Portman, Rooney Mara, Michael Fassbender
Atelier
16:20
21:15[G]
Studio Isabella
20:40[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
CinemaxX München
19:45[K|G]
Freiheit
16:30
21:30[G]
Mathäser
16:30
20:30[K|G]
22:45[K|G]
La La Land
Genres:Komödie, Drama, Musical
Regie:Damien Chazelle
Besetzung:Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko
Museum-Lichtspiele
16:40
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Monopol
17:10
Neues Rex
18:00
Neues Rottmann
18:15
I Am Not Your Negro
Genres:Dokumentation
Regie:Raoul Peck
Besetzung:Samuel L. Jackson
Arena Filmtheater
17:10
Victoria
Genres:Krimi, Drama
Regie:Sebastian Schipper
Besetzung:Laia Costa, Frederick Lau, Franz Rogowski, Burak Yigit, Max Mauff
Arena Filmtheater
17:20
Der Effekt des Wassers

Der Effekt des Wassers
L'effet aquatique

Regie:Sólveig Anspach
Besetzung:Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Esteban , Stéphane Soo Mongo
ABC-Kino
17:30
Zwischen den Stühlen
Genres:Dokumentation
Regie:Jakob Schmidt
City Kinos
17:40
Arena Filmtheater
19:00[G]

20th Century Women

Museum-Lichtspiele
17:50
King Arthur: Legend of the Sword
Genres:Action, Abenteuer, Drama
Regie:Guy Ritchie
Besetzung:Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law
Cadillac & Veranda
22:30[K|G]
Museum-Lichtspiele
18:00
23:10[K|G]

SSV Jahn Regensburg - TSV 1860 München (Relegations-Hinspiel)

Mathäser
18:00
Jahrhundertfrauen
Genres:Komödie, Drama
Regie:Mike Mills
Besetzung:Elle Fanning, Alia Shawkat, Laura Wiggins, Annette Bening, Billy Crudup
Monopol
18:00
Shalom Italia
Genres:Dokumentation
Regie:Tamar Tal
Werkstattkino
18:00
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Neues Gabriel
18:20
Wilde Maus
Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Josef Hader
Besetzung:Nora von Waldstätten, Georg Friedrich, Josef Hader, Crina Semciuc, Denis Moschitto
Monopol
18:30
Maxim-Filmtheater
21:00[G]
Abgang mit Stil

Abgang mit Stil
Going in Style

Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
CinemaxX München
18:50[G]
Mathäser
18:30
Das Land der Heiligen
Genres:Krimi
Regie:Fernando Muraca
Besetzung:Marco Aiello, Antonino Bruschetta, Piero Calabrese, Francesco Colella, Lorenza Indovina
Theatiner Film
18:30

Eine Liebe in Deutschland

Filmmuseum
18:30
Happy Burnout
Genres:Komödie
Regie:André Erkau
Besetzung:Torben Liebrecht, Kostja Ullmann, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Michael Wittenborn
CinemaxX München
19:00[G]
Die Reste meines Lebens
Genres:Komödie, Drama
Regie:Jens Wischnewski
Besetzung:Karoline Bär, Daniel Arthur Fischer, Christian Grashof, Luise Heyer, Ulrike Kriener
Monopol
19:00[G]
Rosemari
Genres:Drama
Regie:Sara Johnsen
Besetzung:Ruby Dagnall, Kristian Fjord, Laila Goody, Emil Johnsen, Tommy Kenter
Arena Filmtheater
19:15[G]
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Museum-Lichtspiele
19:30[G]
22:30[K|G]
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
Monopol
19:45[K|G]
Nocturama
Genres:Thriller
Regie:Bertrand Bonello
Besetzung:Finnegan Oldfield, Vincent Rottiers, Hamza Meziani, Manal Issa, Martin Petit-Guyot
Werkstattkino
20:00[G]
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Genres:Drama
Regie:Lars Montag
Besetzung:Rainer Bock, Gisa Flake, Friederike Kempter, Eugen Bauder, Peter Schneider
City Kinos
22:40[G]
Monopol
20:15[K|G]
Expedition Happiness
Genres:Dokumentation
Regie:Felix Starck
Besetzung:Selima Taibi, Felix Starck & Rudi Starck-Taibi
Leopold
21:45[G]
Neues Rex
20:15[K|G]
Neues Rottmann
20:30[K|G]
Churchill
Genres:Biografie, Drama, Thriller
Regie:Jonathan Teplitzky
Besetzung:Brian Cox, Miranda Richardson, John Slattery, Ella Purnell, Julian Wadham
Museum-Lichtspiele
20:20[K|G]

Berlin Syndrome

Monopol
20:30[K|G]
Der Effekt des Wassers
Regie:Sólveig Anspach
Besetzung:Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Esteban , Stéphane Soo Mongo
Theatiner Film
20:30[G]
Alien: Covenant
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Ridley Scott
Besetzung:Michael Fassbender, Noomi Rapace, Katherine Waterston, James Franco, Callie Hernandez
Cinema
22:30[G]
Museum-Lichtspiele
20:40[K|G]
Denk ich an Deutschland in der Nacht
Genres:Dokumentation
Regie:Romuald Karmakar
Besetzung:Ata , Roman Flügel, Sonja Moonear, David Moufang, Ricardo Villalobos
Maxim-Filmtheater
20:45[G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
Arena Filmtheater
20:55[K|G]

Johnny Guitar - Wenn Frauen hassen

Filmmuseum
21:00[G]
Get Out
Genres:Horror
Regie:Jordan Peele
Besetzung:Bradley Whitford, Allison Williams, Betty Gabriel, Caleb Landry Jones, Daniel Kaluuya
City Kinos
22:50[G]
Neues Gabriel
21:00[G]
Churchill
Genres:Biografie, Drama, Thriller
Regie:Jonathan Teplitzky
Besetzung:Brian Cox, Miranda Richardson, John Slattery, Ella Purnell, Julian Wadham
Arri-Kino
21:00[G]
Get Out
Genres:Horror
Regie:Jordan Peele
Besetzung:Bradley Whitford, Allison Williams, Betty Gabriel, Caleb Landry Jones, Daniel Kaluuya
Monopol
21:00[K|G]
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Arena Filmtheater
21:10[K|G]
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
ABC-Kino
21:45[G]
The Rocky Horror Picture Show
Genres:Komödie, Musical
Regie:Jim Sharman
Besetzung:Tim Curry, Susan Sarandon, Barry Bostwick, Richard O'Brien, Patricia Quinn
Museum-Lichtspiele
23:00[K|G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
Mathäser
23:15[K|G]