• Bayern

Kinoprogramm, München, 26.07.2017

Anfahrtsplan
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cincinnati
18:20[K|G]
20:30[K|G]
CinemaxX München
14:00
17:15[G]
20:00[K|G]
22:30[K|G]
Freiheit
15:00
17:15[G]
19:30[G]
21:45[G]
Mathäser
10:00
12:30
14:30
15:15
17:00[G]
17:45[K|G]
19:30[K|G]
20:30[K|G]
22:00[K|G]
Neues Rex
18:30[K|G]
20:30[K|G]
Royal Filmpalast
16:00
18:15[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
CinemaxX München
14:10
16:30
19:45[K|G]
23:00[K|G]
Freiheit
14:00
16:45[G]
19:30[G]
22:15[G]
Mathäser
10:00
14:00
15:45
17:15[G]
19:00[K|G]
19:15[K|G]
20:30[K|G]
22:15[K|G]
23:00[K|G]
Royal Filmpalast
16:30
19:30[G]
22:30[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cadillac & Veranda
14:45
17:30[G]
20:00[K|G]
Cincinnati
16:10
CinemaxX München
14:30
17:30[G]
Kino Solln
16:00
18:00[G]
20:40[G]
Leopold
14:30
16:45[G]
19:00[G]
Mathäser
10:15
13:15
14:00
15:45
16:30
18:15[K|G]
Neues Rex
16:15
Royal Filmpalast
13:45
14:30
15:15
17:45[G]
20:00[G]
22:15[G]
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Mathäser
10:30
13:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Mathäser
11:15
Museum-Lichtspiele
14:30
16:30
21:00[K|G]
Zoomania

Zoomania
Zootopia

Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Byron Howard, Rich Moore
Besetzung:Ginnifer Goodwin, Jason Bateman
Cadillac & Veranda
12:00
Die fast perfekte Welt der Pauline
Regie:Marie Belhomme
Besetzung:Isabelle Carré, Arnaud Duléry, Emmanuelle Hiron, Carmen Maura, Nina Meurisse
Cadillac & Veranda
12:00
Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Stuart Evans, Colleen Morton
Besetzung:Brian Cox, Joanne Froggatt, Lee Ingleby, Steven Kynman, Iain Lauchlan
Mathäser
12:00
Museum-Lichtspiele
14:00
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Mathäser
13:00
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:David Bowers
Besetzung:Alicia Silverstone, Tom Everett Scott, Alexa Blair Robertson, Charlie Wright, Jason Drucker
Mathäser
13:15
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Neues Gabriel
15:30
21:00[G]
Royal Filmpalast
13:30
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner
Genres:Romantik
Regie:Pepe Danquart
Besetzung:Jessica Schwarz, Pheline Roggan, Susanne Wuest, Juliane Köhler, Milan Peschel
Mathäser
13:30
Rio Filmpalast
20:30[G]
Das Sams - Der Film
Genres:Komödie, Familienfilm, Fantasy
Regie:Ben Verbong
Besetzung:Ulrich Noethen, Christine Urspruch, Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Eva Mattes
Mathäser
13:45
Die Erfindung der Wahrheit
Genres:Drama, Thriller
Regie:John Madden
Besetzung:Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Alison Pill, Mark Strong, John Lithgow
Atelier
18:30[G]
Leopold
14:00
16:30
21:00[G]
Neues Rottmann
20:30[K|G]
Das Pubertier
Genres:Komödie
Regie:Leander Haußmann
Besetzung:Jan Josef Liefers, Justus von Dohnányi, Detlev Buck, Monika Gruber, Neele-Marie Nickel
CinemaxX München
14:10
16:20
20:00[K|G]
Film. Sendling
18:15[G]
Mathäser
14:00
16:30
19:00[K|G]
Rio Filmpalast
16:00
20:30[G]
Royal Filmpalast
16:45[G]
19:00[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cadillac & Veranda
14:45
17:00[G]
20:00[K|G]
CinemaxX München
14:00
Mathäser
16:30
Royal Filmpalast
16:00
19:00[G]
22:00[G]
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
Mathäser
14:00
Museum-Lichtspiele
14:30
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
CinemaxX München
14:00
16:45[G]
18:30[K|G]
Mathäser
14:00
17:00[G]
20:00[K|G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
CinemaxX München
17:00[G]
20:10[K|G]
23:20[K|G]
Gloria Palast
17:00[G]
Leopold
14:00
16:45[G]
19:30[G]
22:15[G]
Mathäser
14:00
17:15[G]
19:45[K|G]
20:30[K|G]
22:45[K|G]
Das unerwartete Glück der Familie Payan
Genres:Komödie
Regie:Nadège Loiseau
Besetzung:Karin Viard, Philippe Rebbot, Hélène Vincent, Manon Kneusé, Antoine Bertrand
City Kinos
16:00
18:15[G]
20:30[G]
Kino Solln
14:10
18:30[G]
Freiheit
14:45
19:00[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
CinemaxX München
14:30
Mathäser
20:55[K|G]
Die Geschichte der Liebe

Die Geschichte der Liebe
The History of Love

Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
ABC-Kino
14:30
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Cinema
22:15[G]
Museum-Lichtspiele
14:30
20:40[K|G]
22:50[K|G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Cinema
15:00
City Kinos
17:45[G]
Rio Filmpalast
16:00
Paris kann warten

Paris kann warten
Paris Can Wait

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Arri-Kino
17:00[G]
19:00[G]
Atelier
16:30
19:00[G]
Kino Solln
16:20
20:00[G]
Freiheit
15:00
19:15[G]
21:15[G]
Die Verführten

Die Verführten
The Beguiled

Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
City Kinos
15:00
Freiheit
17:00[G]
21:15[G]
Neues Rex
20:30[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
Museum-Lichtspiele
15:30
Monsieur Pierre geht online

Monsieur Pierre geht online
Un profil pour deux

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Arri-Kino
21:00[G]
City Kinos
18:00[G]
Neues Rex
15:45
Der Tod von Ludwig XIV.
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Albert Serra
Besetzung:Jean-Pierre Léaud, Patrick d'Assumçao, Marc Susini, Bernard Belin, Irène Silvagni
Theatiner Film
15:45
Zum Verwechseln ähnlich

Zum Verwechseln ähnlich
Il a déjà tes yeux

Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
City Kinos
15:45
Mathäser
18:30[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
CinemaxX München
16:50[G]
19:30[K|G]
23:00[K|G]
Mathäser
16:00
19:20[K|G]
Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie
Chemi Bednieri Ojakhi

Genres:Drama
Regie:Nana Ekvtimishvili, Simon Groß
Besetzung:Ia Shugliashvili, Merab Ninidze, Berta Khapava, Tsisia Qumsishvili, Giorgi Khurtsilava
Atelier
16:00
Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie
Genres:Komödie
Regie:Jule Ronstedt
Besetzung:Antonella Attili, Maximilian Dirr, Carol Schuler, Alexander Held, Johannes Silberschneider
Film. Sendling
16:00
Fallen - Engelsnacht
Genres:Abenteuer, Drama, Fantasy
Regie:Scott Hicks
Besetzung:Hermione Corfield, Joely Richardson, Lola Kirke, Addison Timlin, Daisy Head
Mathäser
16:00
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Monopol
16:15
21:15[K|G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

 
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
CinemaxX München
19:30[K|G]
Mathäser
16:15
Paris kann warten
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Studio Isabella
16:30
Maxim-Filmtheater
19:00[G]
21:00[G]
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Genres:Komödie, Drama
Regie:Matti Geschonneck
Besetzung:Bruno Ganz, Alexander Fehling, Sylvester Groth, Angela Winkler, Pit Bukowski
Monopol
16:30
Maxim-Filmtheater
17:20[G]
Die Geschichte der Liebe
Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
Arena Filmtheater
16:30
20:30[K|G]

Gifted

Museum-Lichtspiele
16:30
Dream Boat
Genres:Dokumentation
Regie:Tristan Milewski
Arena Filmtheater
16:40
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Gunn
Besetzung:Karen Gillan, Chris Pratt, Zoe Saldana, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Mathäser
16:45[G]
Manchester by the Sea
Genres:Drama
Regie:Kenneth Lonergan
Besetzung:Michelle Williams, Casey Affleck, Kyle Chandler, Kara Hayward, Gretchen Mol
ABC-Kino
17:00[G]
Begabt

Begabt
Gifted

Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Freiheit
17:00[G]
Neues Gabriel
21:00[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinema
17:00[G]
Born to Be Blue
Genres:Biografie, Drama, Musikfilm
Regie:Robert Budreau
Besetzung:Ethan Hawke, Carmen Ejogo, Callum Keith Rennie, Tony Nappo, Stephen McHattie
Maxim-Filmtheater
17:10[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Mathäser
19:30[K|G]
Museum-Lichtspiele
17:20[G]
20:10[K|G]
23:00[K|G]

The History of Love

Museum-Lichtspiele
17:20[G]
Einmal bitte alles
Genres:Komödie
Regie:Helena Hufnagel
Besetzung:Luise Heyer, Jytte-Merle Böhrnsen, Maximilian Schafroth, Patrick Güldenberg, Sunnyi Melles
Monopol
17:20[G]
Florence Foster Jenkins
Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Stephen Frears
Besetzung:Rebecca Ferguson, Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Neve Gachev
Neues Rex
18:00[K|G]
The Party
Genres:Komödie, Drama
Regie:Sally Potter
Besetzung:Patricia Clarkson, Bruno Ganz, Cherry Jones, Emily Mortimer, Cillian Murphy
Rio Filmpalast
18:00[G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
Rio Filmpalast
18:00[G]
Das unerwartete Glück der Familie Payan
Genres:Komödie
Regie:Nadège Loiseau
Besetzung:Karin Viard, Philippe Rebbot, Hélène Vincent, Manon Kneusé, Antoine Bertrand
Theatiner Film
18:15[G]
Begabt
Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Neues Gabriel
18:30[G]
Isla Bonita
Regie:Fernando Colomo
Besetzung:Olivia Delcán, Fernando Colomo, Nuria Román, Miguel Ángel Furones, Lilian Caro
Studio Isabella
18:30[G]
22:30[G]
Louder Than Bombs
Genres:Drama
Regie:Joachim Trier
Besetzung:Amy Ryan, Jesse Eisenberg, Rachel Brosnahan, Gabriel Byrne, David Strathairn
Museum-Lichtspiele
18:30[K|G]
Begabt
Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Arena Filmtheater
18:30[K|G]
Luca tanzt leise
Genres:Komödie, Drama
Regie:Philipp Eichholtz
Besetzung:Martina Schöne-Radunski, Hans-Heinrich Hardt, Sebastian Fräsdorf, Claudia Jacob, Deleila Piasko
Neues Rottmann
18:30[K|G]
Sie nannten ihn Spencer
Genres:Dokumentation
Regie:Karl-Martin Pold
Monopol
18:30[K|G]
Meine glückliche Familie
Genres:Drama
Regie:Nana Ekvtimishvili, Simon Groß
Besetzung:Ia Shugliashvili, Merab Ninidze, Berta Khapava, Tsisia Qumsishvili, Giorgi Khurtsilava
Monopol
18:50[K|G]

Paris Can Wait

Museum-Lichtspiele
19:00[K|G]
Die Verführten
Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Arena Filmtheater
19:00[K|G]

All These Sleepless Nights (OmeU)

Monopol
19:00[K|G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cinema
19:15[G]
Die Verführten
Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Studio Isabella
20:30[G]
Maxim-Filmtheater
19:15[G]
Baby Driver
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Edgar Wright
Besetzung:Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx
Leopold
19:30[G]
22:00[G]
Final Portrait
Genres:Biografie, Drama
Regie:Stanley Tucci
Besetzung:Armie Hammer, Geoffrey Rush, Clémence Poésy, Tony Shalhoub, James Faulkner
ABC-Kino
19:30[G]

Die Erfindung der Wahrheit - Kinobar

Monopol
19:45[K|G]
Die Erfindung der Wahrheit
Genres:Drama, Thriller
Regie:John Madden
Besetzung:Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Alison Pill, Mark Strong, John Lithgow
Museum-Lichtspiele
20:00[K|G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
CinemaxX München
22:30[K|G]
Mathäser
20:00[K|G]

Film und Jazz

Filmmuseum
20:00[G]
Zum Verwechseln ähnlich
Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
Theatiner Film
20:30[G]

Pottkinder - ein Heimatfilm

Film. Sendling
20:30[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
CinemaxX München
21:15[K|G]
Mathäser
21:30[K|G]
Royal Filmpalast
20:30[G]
Keeper
Genres:Drama
Regie:Guillaume Senez
Besetzung:Galatéa Bellugi, Laetitia Dosch, Corentin Lobet, Sam Louwyck, Kacey Mottet Klein
Werkstattkino
20:30[G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Mathäser
20:45[K|G]
22:45[K|G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Gloria Palast
20:45[G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
Arena Filmtheater
20:45[K|G]
Die Erfindung der Wahrheit
Genres:Drama, Thriller
Regie:John Madden
Besetzung:Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Alison Pill, Mark Strong, John Lithgow
Atelier
21:15[G]
Maxim-Filmtheater
20:50[G]

Sneak Preview

City Kinos
21:00[G]
Royal Filmpalast
22:00[G]
Get Out
Genres:Horror
Regie:Jordan Peele
Besetzung:Bradley Whitford, Allison Williams, Betty Gabriel, Caleb Landry Jones, Daniel Kaluuya
Open-Air-Kino im Viehhof
21:00[G]
Axolotl Overkill
Genres:Drama
Regie:Helene Hegemann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Laura Tonke, Mavie Hörbiger, Julius Feldmeier
Monopol
21:00[K|G]
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Genres:Dokumentation
Regie:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Besetzung:Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Atelier
21:10[G]
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
Fantastic Beasts and Where to Find Them

 
Genres:Abenteuer, Familienfilm, Fantasy
Regie:David Yates
Besetzung:Eddie Redmayne, Ezra Miller, Gemma Chan, Colin Farrell, Ron Perlman
Kino am Olympiasee
21:15[G]

Kurzfilmnacht

Kino, Mond & Sterne
21:15[G]
Sie nannten ihn Mücke

Sie nannten ihn Mücke
Lo chiamavano Bulldozer

Genres:Action, Komödie, Sportfilm
Regie:Michele Lupo
Besetzung:Bud Spencer, Raimund Harmstorf, Ottaviano Dell'Acqua, Nando Paone, Enzo Santaniello
Monopol
21:15[K|G]
Silence
Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Martin Scorsese
Besetzung:Andrew Garfield, Liam Neeson, Adam Driver, Ciarán Hinds, Tadanobu Asano
ABC-Kino
21:45[G]

Blastfighter - Der Exekutor

Werkstattkino
22:30[G]

Sneak OV

Mathäser
22:30[K|G]

Sneak

Mathäser
22:30[K|G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Museum-Lichtspiele
22:40[K|G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
CinemaxX München
22:45[K|G]

The Beguiled

Museum-Lichtspiele
23:15[K|G]