• Berlin

Kinoprogramm, Berlin-Mitte, 26.07.2017

Anfahrtsplan
 
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Genres:Komödie, Drama
Regie:Matti Geschonneck
Besetzung:Bruno Ganz, Alexander Fehling, Sylvester Groth, Angela Winkler, Pit Bukowski
Babylon Berlin
11:00
19:30[G]
International
15:00
19:30[G]
Monsieur Pierre geht online

Monsieur Pierre geht online
Un profil pour deux

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
CUBIX
13:20
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

 
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
CUBIX
13:30
19:20[K|G]
23:10[K|G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
CUBIX
13:40
16:50[G]
19:30[K|G]
23:00[K|G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
CUBIX
14:00
16:30
18:15[K|G]
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner
Genres:Romantik
Regie:Pepe Danquart
Besetzung:Jessica Schwarz, Pheline Roggan, Susanne Wuest, Juliane Köhler, Milan Peschel
CUBIX
14:10
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
CUBIX
14:20
17:30[G]
23:15[K|G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
CUBIX
14:30
Dil Leyla
Genres:Dokumentation
Regie:Asli Özarslan
Hackesche Höfe Kino
14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
CUBIX
14:40
17:40[G]
20:20[K|G]
23:00[K|G]
Sommerfest
Genres:Komödie
Regie:Sönke Wortmann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Lucas Gregorowicz, Janina Fautz, Thomas Loibl, Anna Bederke
Hackesche Höfe Kino
14:45
Ein Chanson für dich
Genres:Romantik
Regie:Bavo Defurne
Besetzung:Isabelle Huppert, Johan Leysen, Kévin Azaïs, Marie Colapietro, Carlo Ferrante
Hackesche Höfe Kino
14:45
Das Pubertier
Genres:Komödie
Regie:Leander Haußmann
Besetzung:Jan Josef Liefers, Justus von Dohnányi, Detlev Buck, Monika Gruber, Neele-Marie Nickel
CUBIX
14:50
17:20[G]
20:20[K|G]
Begabt
Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Hackesche Höfe Kino
15:00
19:15[G]
Innen Leben
Genres:Drama
Regie:Philippe Van Leeuw
Besetzung:Hiam Abbass, Diamand Bou Abboud, Juliette Navis, Mohsen Abbas, Moustapha Al Kar
Hackesche Höfe Kino
15:30
Du neben mir

Du neben mir
Everything, Everything

Genres:Drama
Regie:Stella Meghie
Besetzung:Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson
CUBIX
15:45
Die Geschichte der Liebe
Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
Hackesche Höfe Kino
16:15
19:00[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
CUBIX
16:30
19:50[K|G]
22:30[K|G]
Meine glückliche Familie
Genres:Drama
Regie:Nana Ekvtimishvili, Simon Groß
Besetzung:Ia Shugliashvili, Merab Ninidze, Berta Khapava, Tsisia Qumsishvili, Giorgi Khurtsilava
Hackesche Höfe Kino
16:45[G]
19:15[G]
Mein wunderbares West-Berlin
Genres:Dokumentation
Regie:Jochen Hick
Besetzung:Mabel Aschenneller, Wolfgang Cihlarz, Rolf Eden, Egmont Fassbinder, Romy Haag
Hackesche Höfe Kino
16:45[G]
Fallen - Engelsnacht
Genres:Abenteuer, Drama, Fantasy
Regie:Scott Hicks
Besetzung:Hermione Corfield, Joely Richardson, Lola Kirke, Addison Timlin, Daisy Head
CUBIX
16:50[G]
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Genres:Familienfilm
Regie:Anna van der Heide
Besetzung:Georgina Verbaan, Jeroen Spitzenberger, Wine Dierickx, Bianca Krijgsman, Yenthe Bos
Acud Kino
17:00[G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
CUBIX
17:10[G]
20:00[K|G]
22:50[K|G]
Dries
Genres:Dokumentation
Regie:Reiner Holzemer
Besetzung:Dries Van Noten, Iris Apfel, Pamela Golbin, Geert Brulot
Hackesche Höfe Kino
17:15[G]
Die Verführten
Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
International
17:20[G]
21:45[G]
Die Verführten
Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Hackesche Höfe Kino
17:30[G]
19:30[G]
Beuys
Genres:Dokumentation
Regie:Andres Veiel
Besetzung:Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen
Babylon Berlin
17:30[G]
Monsieur Pierre geht online
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Central
17:45[G]
Berlin Rebel High School
Genres:Dokumentation
Regie:Alexander Kleider
Besetzung:Hanil Altunergil, Alex Bäke, Lena Christof, Florian Geissler, Mimy Girnstein
Acud Kino
18:00[G]
Babylon Berlin
17:45[G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Babylon Berlin
17:45[G]
Zum Verwechseln ähnlich
Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
Central
18:30[G]
20:45[G]
23:00[G]

Koudelka - Shooting the Holy Land

Acud Kino
19:00[G]
Die Erfindung der Wahrheit
Genres:Drama, Thriller
Regie:John Madden
Besetzung:Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Alison Pill, Mark Strong, John Lithgow
Hackesche Höfe Kino
19:00[G]
21:45[G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
CUBIX
19:30[K|G]
22:45[K|G]
Dil Leyla
Genres:Dokumentation
Regie:Asli Özarslan
Babylon Berlin
19:45[G]
The Dinner
Genres:Drama, Mystery, Thriller
Regie:Oren Moverman
Besetzung:Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloë Sevigny
Babylon Berlin
19:45[G]
The Party
Genres:Komödie, Drama
Regie:Sally Potter
Besetzung:Patricia Clarkson, Bruno Ganz, Cherry Jones, Emily Mortimer, Cillian Murphy
Central
20:00[G]
Berlin Falling
Genres:Thriller
Regie:Ken Duken
Besetzung:Tom Wlaschiha, Ken Duken, Kida Khodr Ramadan, Amelie Plaas-Link, Marisa Leonie Bach
CUBIX
20:00[K|G]

Oh Happy Day! (1970)

Zeughauskino
20:00[G]
Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie
Chemi Bednieri Ojakhi

Genres:Drama
Regie:Nana Ekvtimishvili, Simon Groß
Besetzung:Ia Shugliashvili, Merab Ninidze, Berta Khapava, Tsisia Qumsishvili, Giorgi Khurtsilava
Acud Kino
20:00[G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
CUBIX
20:40[K|G]
Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes
Genres:Komödie
Regie:Julian Radlmaier
Besetzung:Julian Radlmaier, Deragh Campbell, Beniamin Forthi, Kyung-Taek Lie, Ilia Korkashvili
Acud Kino
20:45[G]
Born to Be Blue
Genres:Biografie, Drama, Musikfilm
Regie:Robert Budreau
Besetzung:Ethan Hawke, Carmen Ejogo, Callum Keith Rennie, Tony Nappo, Stephen McHattie
Babylon Berlin
21:15[G]
Der Ornithologe
Genres:Drama
Regie:João Pedro Rodrigues
Besetzung:Paul Hamy, Xelo Cagiao, João Pedro Rodrigues, Han Wen, Chan Suan
Hackesche Höfe Kino
21:30[G]
Axolotl Overkill
Genres:Drama
Regie:Helene Hegemann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Laura Tonke, Mavie Hörbiger, Julius Feldmeier
Hackesche Höfe Kino
21:30[G]
Song to Song
Genres:Drama, Musikfilm, Romantik
Regie:Terrence Malick
Besetzung:Haley Bennett, Ryan Gosling, Natalie Portman, Rooney Mara, Michael Fassbender
Babylon Berlin
21:30[G]
Jahrhundertfrauen
Genres:Komödie, Drama
Regie:Mike Mills
Besetzung:Elle Fanning, Alia Shawkat, Laura Wiggins, Annette Bening, Billy Crudup
Central
21:45[G]
Small Town Killers
Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Ole Bornedal
Besetzung:Nicolas Bro, Ulrich Thomsen, Mia Lyhne, Lene Maria Christensen, Marcin Dorocinski
Hackesche Höfe Kino
21:45[G]
Dream Boat
Genres:Dokumentation
Regie:Tristan Milewski
Hackesche Höfe Kino
21:45[G]
Denk ich an Deutschland in der Nacht
Genres:Dokumentation
Regie:Romuald Karmakar
Besetzung:Ata , Roman Flügel, Sonja Moonear, David Moufang, Ricardo Villalobos
Babylon Berlin
22:00[G]
Born to Be Blue
Genres:Biografie, Drama, Musikfilm
Regie:Robert Budreau
Besetzung:Ethan Hawke, Carmen Ejogo, Callum Keith Rennie, Tony Nappo, Stephen McHattie
Acud Kino
22:15[G]
All Eyez on Me
Genres:Biografie, Musikfilm
Regie:Benny Boom
Besetzung:Demetrius Shipp Jr., Danai Gurira, Kat Graham, Annie Ilonzeh, Dominic L. Santana
CUBIX
22:50[K|G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
CUBIX
23:15[K|G]