• Brandenburg

Kinoprogramm, Potsdam, 28.03.2017

Anfahrtsplan
 
Lommbock

Lommbock
Lammbock 2

Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Marie von den Benken, Dar Salim, Moritz Bleibtreu, Louis Hofmann, Wotan Wilke Möhring
Thalia
10:30
16:30
18:45
21:00
UCI Kinowelt Potsdam
20:00
Wilde Maus
Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Josef Hader
Besetzung:Nora von Waldstätten, Georg Friedrich, Josef Hader, Crina Semciuc, Denis Moschitto
Thalia
13:45
18:30
20:45
Mein Leben als Zucchini

Mein Leben als Zucchini
Ma vie de Courgette

Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Claude Barras
Besetzung:Gaspard Schlatter, Sixtine Murat, Paulin Jaccoud, Michel Vuillermoz, Raul Ribera
Thalia
13:45
Timm Thaler

Timm Thaler
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Genres:Abenteuer, Drama, Familienfilm
Regie:Andreas Dresen
Besetzung:Arved Friese, Justus von Dohnányi, Axel Prahl, Charly Hübner, Steffi Kühnert
Thalia
14:00
Kundschafter des Friedens
Genres:Komödie
Regie:Robert Thalheim
Besetzung:Antje Traue, Jürgen Prochnow, Thomas Thieme, Michael Gwisdek, Henry Hübchen
Thalia
14:15
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Thalia
15:15
18:00
20:45
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Thalia
16:00
Der junge Karl Marx

Der junge Karl Marx
Le jeune Karl Marx

Genres:Biografie
Regie:Raoul Peck
Besetzung:August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet, Hannah Steele
Thalia
16:00
20:45
Diamond Island
Genres:Drama
Regie:Davy Chou
Besetzung:Sobon Nuon
Filmmuseum Potsdam
17:00
Der Hund begraben
Genres:Komödie
Regie:Sebastian Stern
Besetzung:Justus von Dohnányi, Juliane Köhler, Georg Friedrich, Ricarda Zimmerer, Ben Cervilla Fischer
Thalia
18:45
Die Reise mit Vater
Genres:Komödie, Drama
Regie:Anca Miruna Lazarescu
Besetzung:Alexandru Margineanu, Razvan Enciu, Ovidiu Schumacher, Susanne Bormann, Manuel Klein
Filmmuseum Potsdam
19:00
Logan - The Wolverine
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Mangold
Besetzung:Doris Morgado, Boyd Holbrook, Hugh Jackman, Patrick Stewart, Stephen Merchant
UCI Kinowelt Potsdam
19:45
Fifty Shades of Grey 2 - Gefährliche Liebe
Genres:Drama, Romantik
Regie:James Foley
Besetzung:Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote
UCI Kinowelt Potsdam
19:45
Attack on Titan 2 - End of the World

Attack on Titan 2 - End of the World
Shingeki no kyojin endo obu za wârudo

Genres:Action, Drama, Fantasy
Regie:Shinji Higuchi
Besetzung:Haruma Miura, Hiroki Hasegawa, Kanata Hongô, Kiko Mizuhara, Takahiro Miura
UCI Kinowelt Potsdam
20:00
Power Rangers
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Dean Israelite
Besetzung:Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Naomi Scott, Becky G., Bill Hader
UCI Kinowelt Potsdam
20:00
Kong: Skull Island
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Jordan Vogt-Roberts
Besetzung:Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Corey Hawkins, Toby Kebbell
UCI Kinowelt Potsdam
20:00
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
UCI Kinowelt Potsdam
20:15