• Brandenburg

Kinoprogramm, Potsdam, 26.07.2017

Anfahrtsplan
 
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Thalia
10:00
14:00
16:30
19:00[G]
21:00[G]
UCI Kinowelt Potsdam
11:00
13:45
17:00[G]

Vilja & die Räuber

Thalia
10:00
Bob, der Baumeister: Das Mega Team - Der Kinofilm
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Stuart Evans, Colleen Morton
Besetzung:Brian Cox, Joanne Froggatt, Lee Ingleby, Steven Kynman, Iain Lauchlan
Thalia
10:00
UCI Kinowelt Potsdam
11:20
Der kleine Nick macht Ferien

Der kleine Nick macht Ferien
Les vacances du petit Nicolas

Genres:Komödie
Regie:Laurent Tirard
Besetzung:Mathéo Boisselier, Valérie Lemercier, Kad Merad, Francis Perrin, Daniel Prévost
Filmmuseum Potsdam
10:00

Käuzchenkuhle

Thalia
10:00
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:David Bowers
Besetzung:Alicia Silverstone, Tom Everett Scott, Alexa Blair Robertson, Charlie Wright, Jason Drucker
UCI Kinowelt Potsdam
11:00
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
UCI Kinowelt Potsdam
11:15
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
UCI Kinowelt Potsdam
11:15
13:45
Du neben mir

Du neben mir
Everything, Everything

Genres:Drama
Regie:Stella Meghie
Besetzung:Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson
UCI Kinowelt Potsdam
11:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
UCI Kinowelt Potsdam
11:20
14:15
17:15[G]
20:10[K|G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
UCI Kinowelt Potsdam
13:45
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
UCI Kinowelt Potsdam
13:50
16:45[G]
20:00[K|G]
Die Geschichte der Liebe

Die Geschichte der Liebe
The History of Love

Genres:Drama, Fantasy, Romantik
Regie:Radu Mihaileanu
Besetzung:Gemma Arterton, Sophie Nélisse, Elliott Gould, Derek Jacobi, Torri Higginson
Thalia
14:00
Das Pubertier
Genres:Komödie
Regie:Leander Haußmann
Besetzung:Jan Josef Liefers, Justus von Dohnányi, Detlev Buck, Monika Gruber, Neele-Marie Nickel
UCI Kinowelt Potsdam
14:00
17:00[G]
20:00[K|G]
Nur ein Tag
Genres:Familienfilm
Regie:Martin Baltscheit
Besetzung:Anke Engelke, Karoline Schuch, Lars Rudolph, Aljoscha Stadelmann
Thalia
14:15
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
UCI Kinowelt Potsdam
14:15
Fallen - Engelsnacht
Genres:Abenteuer, Drama, Fantasy
Regie:Scott Hicks
Besetzung:Hermione Corfield, Joely Richardson, Lola Kirke, Addison Timlin, Daisy Head
UCI Kinowelt Potsdam
14:30
Paris kann warten

Paris kann warten
Paris Can Wait

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Thalia
14:45
16:45[G]
20:45[G]
Das Sams - Der Film
Genres:Komödie, Familienfilm, Fantasy
Regie:Ben Verbong
Besetzung:Ulrich Noethen, Christine Urspruch, Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Eva Mattes
Thalia
16:15
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
UCI Kinowelt Potsdam
16:30
Die Verführten

Die Verführten
The Beguiled

Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Thalia
16:30
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
UCI Kinowelt Potsdam
16:30
19:40[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
UCI Kinowelt Potsdam
16:30
19:45[K|G]
Denk ich an Deutschland in der Nacht
Genres:Dokumentation
Regie:Romuald Karmakar
Besetzung:Ata , Roman Flügel, Sonja Moonear, David Moufang, Ricardo Villalobos
Filmmuseum Potsdam
17:00[G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
UCI Kinowelt Potsdam
17:30[G]
Monsieur Pierre geht online

Monsieur Pierre geht online
Un profil pour deux

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Stéphane Robelin
Besetzung:Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot
Thalia
18:30[G]
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Genres:Komödie, Drama
Regie:Matti Geschonneck
Besetzung:Bruno Ganz, Alexander Fehling, Sylvester Groth, Angela Winkler, Pit Bukowski
Thalia
18:30[G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Thalia
18:45[G]
Jahrhundertfrauen

Jahrhundertfrauen
20th Century Women

Genres:Komödie, Drama
Regie:Mike Mills
Besetzung:Elle Fanning, Alia Shawkat, Laura Wiggins, Annette Bening, Billy Crudup
Filmmuseum Potsdam
19:00[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
UCI Kinowelt Potsdam
19:40[K|G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
UCI Kinowelt Potsdam
19:50[K|G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
UCI Kinowelt Potsdam
20:15[K|G]
Die Erfindung der Wahrheit
Genres:Drama, Thriller
Regie:John Madden
Besetzung:Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Alison Pill, Mark Strong, John Lithgow
Thalia
20:45[G]
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner
Genres:Romantik
Regie:Pepe Danquart
Besetzung:Jessica Schwarz, Pheline Roggan, Susanne Wuest, Juliane Köhler, Milan Peschel
Thalia
20:45[G]
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
Open Air Waschhaus
21:45[G]