• Brandenburg

Kinoprogramm, Potsdam, 25.04.2017

Anfahrtsplan
 
Alles unter Kontrolle!

Alles unter Kontrolle!
Débarquement immédiat!

Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Elektra Anastasi, Reem Kherici, Ary Abittan, Medi Sadoun, Jassem Mougari
Thalia
10:30[G]
19:00[G]
21:00[G]
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
UCI Kinowelt Potsdam
13:45[K|G]
16:30[K|G]
19:30[K|G]
20:00[K|G]
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
UCI Kinowelt Potsdam
13:45[K|G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Thalia
14:00[G]
16:00[G]
UCI Kinowelt Potsdam
14:00[K|G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
Thalia
14:00[G]
18:45[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
UCI Kinowelt Potsdam
14:00[K|G]
16:45[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
UCI Kinowelt Potsdam
14:00[K|G]
Conni & Co 2

Conni & Co 2
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Genres:Komödie
Regie:Til Schweiger
Besetzung:Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch, Emma Schweiger, Paula Paul
UCI Kinowelt Potsdam
14:00[K|G]
16:45[K|G]
Abgang mit Stil

Abgang mit Stil
Going in Style

Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
UCI Kinowelt Potsdam
14:15[K|G]
17:00[K|G]
20:15[K|G]
Die Häschenschule: Jagd nach dem goldenen Ei
Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Ute von Münchow-Pohl
Besetzung:Noah Levi, Senta Berger, Friedrich von Thun, Jenny Melina Witez, Max Boguth
Thalia
14:30[G]
UCI Kinowelt Potsdam
14:30[K|G]
Lommbock

Lommbock
Lammbock 2

Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Marie von den Benken, Dar Salim, Moritz Bleibtreu, Louis Hofmann, Wotan Wilke Möhring
Thalia
14:30[G]
A United Kingdom
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Amma Asante
Besetzung:Rosamund Pike, Tom Felton, Laura Carmichael, Jack Davenport, Charlotte Hope
Thalia
16:15[G]
Verleugnung
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Mick Jackson
Besetzung:Rachel Weisz, Andrew Scott, Timothy Spall, Tom Wilkinson, Mark Gatiss
Thalia
16:30[G]
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Thalia
16:45[G]
18:45[G]
Die feine Gesellschaft
Genres:Komödie
Regie:Bruno Dumont
Besetzung:Fabrice Luchini, Juliette Binoche, Valeria Bruni Tedeschi, Didier Desprès, Laura Dupré
Filmmuseum Potsdam
16:45[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
UCI Kinowelt Potsdam
17:15[K|G]
Kong: Skull Island
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Jordan Vogt-Roberts
Besetzung:Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Corey Hawkins, Toby Kebbell
UCI Kinowelt Potsdam
17:15[K|G]
The Bye Bye Man
Genres:Horror, Thriller
Regie:Stacy Title
Besetzung:Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco
UCI Kinowelt Potsdam
17:15[K|G]
20:15[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Smurfs: The Lost Village

 
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
UCI Kinowelt Potsdam
17:15[K|G]
The Founder
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:John Lee Hancock
Besetzung:Linda Cardellini, Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern
Thalia
18:45[G]
21:15[G]
Zwischen den Stühlen
Genres:Dokumentation
Regie:Jakob Schmidt
Filmmuseum Potsdam
19:00[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
UCI Kinowelt Potsdam
19:45[K|G]
Zu guter Letzt

Zu guter Letzt
The Last Word

Genres:Komödie
Regie:Mark Pellington
Besetzung:Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, Anne Heche, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall
UCI Kinowelt Potsdam
19:50[K|G]
Genocidal Organ
Genres:Animation, Science-Fiction
Regie:Shûkô Murase
Besetzung:Yûki Kaji, Takahiro Sakurai, Akio Otsuka, Yûichi Nakamura, Kaito Ishikawa
UCI Kinowelt Potsdam
20:00[K|G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
UCI Kinowelt Potsdam
20:15[K|G]
Stille Reserven
Genres:Science-Fiction
Regie:Valentin Hitz
Besetzung:Clemens Schick, Lena Lauzemis, Daniel Olbrychski, Markus Allram, Ilhami Arslan
Thalia
20:45[G]
Es war einmal in Deutschland ...

Es war einmal in Deutschland ...
Es war einmal in Deutschland...

Genres:Komödie
Regie:Sam Garbarski
Besetzung:Antje Traue, Moritz Bleibtreu, Mark Ivanir, Anatole Taubman, Joel Basman
Thalia
20:45[G]