• Hessen

Kinoprogramm, Wiesbaden, 25.04.2017

Anfahrtsplan
 
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
Arkaden
14:00[K|G]
17:00[K|G]
20:00[K|G]
Conni & Co 2

Conni & Co 2
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Genres:Komödie
Regie:Til Schweiger
Besetzung:Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch, Emma Schweiger, Paula Paul
Apollo-Kinocenter
15:00[K|G]
17:00[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
Apollo-Kinocenter
15:00[K|G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Apollo-Kinocenter
15:15[K|G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Hollywood
15:15[K|G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
Hollywood
15:45[K|G]
18:00[K|G]
A United Kingdom
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Amma Asante
Besetzung:Rosamund Pike, Tom Felton, Laura Carmichael, Jack Davenport, Charlotte Hope
Apollo-Kinocenter
16:00[K|G]
Abgang mit Stil

Abgang mit Stil
Going in Style

Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
Apollo-Kinocenter
17:00[K|G]
19:00[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Smurfs: The Lost Village

 
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
Apollo-Kinocenter
17:00[K|G]
Alles unter Kontrolle!

Alles unter Kontrolle!
Débarquement immédiat!

Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Elektra Anastasi, Reem Kherici, Ary Abittan, Medi Sadoun, Jassem Mougari
Apollo-Kinocenter
17:30[K|G]
19:15[K|G]
Fast & Furious 8
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
Hollywood
18:00[K|G]

Rapsodia Satanica

FilmBühne Caligari
18:00[G]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Genres:Drama
Regie:Stuart Hazeldine
Besetzung:Sam Worthington, Octavia Spencer, Radha Mitchell, Tim McGraw, Graham Greene
Apollo-Kinocenter
18:00[K|G]
Zu guter Letzt

Zu guter Letzt
The Last Word

Genres:Komödie
Regie:Mark Pellington
Besetzung:Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, Anne Heche, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall
Apollo-Kinocenter
19:00[K|G]
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Apollo-Kinocenter
19:00[K|G]

Brot und Schokolade

FilmBühne Caligari
20:00[G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
Hollywood
20:15[K|G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Hollywood
20:30[K|G]
Gold
Genres:Abenteuer, Drama, Thriller
Regie:Stephen Gaghan
Besetzung:Bryce Dallas Howard, Matthew McConaughey, Rachael Taylor, Toby Kebbell, Édgar Ramírez
Apollo-Kinocenter
20:30[K|G]
Verleugnung
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Mick Jackson
Besetzung:Rachel Weisz, Andrew Scott, Timothy Spall, Tom Wilkinson, Mark Gatiss
Apollo-Kinocenter
21:00[K|G]
Logan - The Wolverine
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Mangold
Besetzung:Doris Morgado, Boyd Holbrook, Hugh Jackman, Patrick Stewart, Stephen Merchant
Apollo-Kinocenter
21:00[K|G]
Kolonya Cumhuriyeti
Genres:Komödie
Regie:Murat Kepez
Besetzung:Caglar Corumlu, Busra Pekin, Mahir Ipek, Ersin Korkut, Ugur Bilgin
Apollo-Kinocenter
21:00[K|G]
Bleed for This
Genres:Biografie, Drama, Sportfilm
Regie:Ben Younger
Besetzung:Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds
Apollo-Kinocenter
21:00[K|G]