• Mecklenburg-Vorpommern

Kinoprogramm, Schwerin, 26.09.2017

Anfahrtsplan
 
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
Capitol
14:00[G]
Mega Movies
15:00[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
Capitol
14:00[G]
Mega Movies
14:30[K|G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
Capitol
14:00[G]
17:00[G]
Mega Movies
17:00[K|G]
20:00[K|G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
Capitol
14:00[G]
Bigfoot Junior

Bigfoot Junior
The Son of Bigfoot

Genres:Animation
Regie:Jeremy Degruson, Ben Stassen
Capitol
14:15[G]
Mega Movies
15:00[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
Capitol
14:30[G]
17:00[G]
19:45[G]
Mega Movies
17:30[K|G]
20:15[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
Capitol
16:30[G]
Mega Movies
15:00[K|G]
17:30[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
Mega Movies
15:00[K|G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
Mega Movies
15:00[K|G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
Capitol
16:30[G]
19:30[G]
Mega Movies
17:30[K|G]
Leanders letzte Reise
Genres:Drama, Romantik, Kriegsfilm
Regie:Nick Baker-Monteys
Besetzung:Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Suzanne von Borsody, Artjom Gilz, Björn von der Wellen
Capitol
16:30[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Mega Movies
17:30[K|G]
Logan Lucky
Genres:Komödie
Regie:Steven Soderbergh
Besetzung:Katherine Waterston, Daniel Craig, Channing Tatum, Seth MacFarlane, Sebastian Stan
Capitol
17:30[G]
The Book of Henry
Genres:Drama, Thriller
Regie:Colin Trevorrow
Besetzung:Lee Pace, Naomi Watts, Jaeden Lieberher, Maddie Ziegler, Jacob Tremblay
Mega Movies
17:30[K|G]
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt
Genres:Komödie
Regie:Arne Feldhusen
Besetzung:Charly Hübner, Bjarne Mädel, Detlev Buck, Marc Hosemann, Chris Theisinger
Capitol
19:00[G]
Killer's Bodyguard

Killer's Bodyguard
The Hitman's Bodyguard

Genres:Action, Komödie
Regie:Patrick Hughes
Besetzung:Ryan Reynolds, Salma Hayek, Elodie Yung, Gary Oldman, Samuel L. Jackson
Mega Movies
20:00[K|G]

„A Silent Voice“

Capitol
20:00[G]
mother!

mother!
Mother!

Genres:Drama, Horror, Mystery
Regie:Darren Aronofsky
Besetzung:Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson
Capitol
21:00[G]
Mega Movies
20:00[K|G]
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
Capitol
20:15[G]
Mega Movies
20:15[K|G]

Kingsman 2

Capitol
20:15[G]
Annabelle 2

Annabelle 2
Annabelle: Creation

Genres:Horror, Thriller
Regie:David F. Sandberg
Besetzung:Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Miranda Otto, Anthony LaPaglia, Talitha Bateman
Mega Movies
20:15[K|G]