• Niedersachsen

Kinoprogramm, Hannover, 26.09.2017

Anfahrtsplan
 
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
Astor Grand Cinema
17:00[G]
20:00[G]
23:15[G]
Cinemaxx
14:00[K|G]
16:45[K|G]
19:40[K|G]
23:00[K|G]
Die göttliche Ordnung
Genres:Drama
Regie:Petra Biondina Volpe
Besetzung:Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Marta Zoffoli
KINO AM RASCHPLATZ
14:00[G]
Wie die Mutter, so die Tochter

Wie die Mutter, so die Tochter
Telle mère, telle fille

Genres:Komödie
Regie:Noémie Saglio
Besetzung:Juliette Binoche, Camille Cottin, Lambert Wilson, Stefi Celma, Catherine Jacob
KINO AM RASCHPLATZ
14:00[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Astor Grand Cinema
14:10[G]
Cinemaxx
14:10[K|G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
KINO AM RASCHPLATZ
14:15[G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
Cinemaxx
14:20[K|G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
Cinemaxx
14:30[K|G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
Astor Grand Cinema
14:30[G]
Cinemaxx
16:45[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
Astor Grand Cinema
14:30[G]
16:20[G]
Cinemaxx
14:40[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
Astor Grand Cinema
15:10[G]
Cinemaxx
14:30[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
Astor Grand Cinema
15:15[G]
17:45[G]
20:15[G]
Cinemaxx
14:40[K|G]
17:20[K|G]
19:45[K|G]
23:00[K|G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
Cinemaxx
14:40[K|G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
Astor Grand Cinema
14:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
Astor Grand Cinema
15:00[G]
21:00[G]
Cinemaxx
17:30[K|G]
20:20[K|G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Cinemaxx
15:00[K|G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
Astor Grand Cinema
15:10[G]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

 
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Joachim Rønning, Espen Sandberg
Besetzung:Johnny Depp, Kaya Scodelario, Orlando Bloom, Golshifteh Farahani, Javier Bardem
Astor Grand Cinema
15:20[G]
Dunkirk
Genres:Action, Drama, Historienfilm
Regie:Christopher Nolan
Besetzung:Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles
Astor Grand Cinema
15:30[G]
Cinemaxx
23:10[K|G]
Georg Baselitz
Genres:Dokumentation
Regie:Evelyn Schels
Kino im Künstlerhaus
15:30[G]
Der Wein und der Wind

Der Wein und der Wind
Ce qui nous lie

Genres:Komödie, Drama
Regie:Cédric Klapisch
Besetzung:Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, María Valverde
KINO AM RASCHPLATZ
15:45[G]
18:45[G]
Körper und Seele

Körper und Seele
Teströl és lélekröl

Genres:Drama
Regie:Ildikó Enyedi
Besetzung:Géza Morcsányi, Alexandra Borbély, Zoltán Schneider, Ervin Nagy, Tamás Jordán
KINO AM RASCHPLATZ
16:00[G]
20:30[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
KINO AM RASCHPLATZ
16:15[G]
20:45[G]
Logan Lucky
Genres:Komödie
Regie:Steven Soderbergh
Besetzung:Katherine Waterston, Daniel Craig, Channing Tatum, Seth MacFarlane, Sebastian Stan
Astor Grand Cinema
17:20[G]
20:30[G]
Cinemaxx
20:15[K|G]
23:10[K|G]
KINO AM RASCHPLATZ
16:30[G]
21:00[G]
Leanders letzte Reise
Genres:Drama, Romantik, Kriegsfilm
Regie:Nick Baker-Monteys
Besetzung:Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Suzanne von Borsody, Artjom Gilz, Björn von der Wellen
Hochhaus-Lichtspiele
16:30[G]
20:30[G]
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
Cinemaxx
16:30[K|G]
19:00[K|G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemaxx
17:00[K|G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
Astor Grand Cinema
17:00[G]
19:50[G]
Annabelle 2

Annabelle 2
Annabelle: Creation

Genres:Horror, Thriller
Regie:David F. Sandberg
Besetzung:Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Miranda Otto, Anthony LaPaglia, Talitha Bateman
Cinemaxx
17:15[K|G]
20:00[K|G]
22:50[K|G]
Planet der Affen: Survival

Planet der Affen: Survival
War for the Planet of the Apes

 
Genres:Action, Drama, Science-Fiction
Regie:Matt Reeves
Besetzung:Judy Greer, Woody Harrelson, Andy Serkis, Steve Zahn, Sara Canning
Astor Grand Cinema
17:30[G]
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
Astor Grand Cinema
17:30[G]
20:20[G]
23:10[G]
Cinemaxx
21:15[K|G]

Unter den Strassen von Hannover - Eine unterirdische Geschichte

Apollo Studio
17:30[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
Astor Grand Cinema
18:40[G]
Cinemaxx
17:30[K|G]
The Circle
Genres:Drama, Science-Fiction, Thriller
Regie:James Ponsoldt
Besetzung:Karen Gillan, Emma Watson, Tom Hanks, John Boyega, Ellar Coltrane
Astor Grand Cinema
17:40[G]
20:10[G]
22:45[G]
Cinemaxx
19:30[K|G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
Cinemaxx
18:00[K|G]
The Book of Henry
Genres:Drama, Thriller
Regie:Colin Trevorrow
Besetzung:Lee Pace, Naomi Watts, Jaeden Lieberher, Maddie Ziegler, Jacob Tremblay
Astor Grand Cinema
18:00[G]
20:30[G]
Gelobt sei der kleine Betrüger
Genres:Komödie, Drama
Regie:Mahmoud al Massad
Besetzung:Ahmad Thaher, Maher Khammash, Odai Hijazi, Mahmoud al Massad, Nadim Remawi
Kino im Künstlerhaus
18:00[G]
Kingsman 2 - The Golden Circle
Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
Astor Grand Cinema
18:00[G]
22:40[G]
An Inconvenient Truth 2
Genres:Dokumentation
Regie:Jack Guest
KINO AM RASCHPLATZ
18:15[G]
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt
Genres:Komödie
Regie:Arne Feldhusen
Besetzung:Charly Hübner, Bjarne Mädel, Detlev Buck, Marc Hosemann, Chris Theisinger
KINO AM RASCHPLATZ
18:30[G]
21:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
KINO AM RASCHPLATZ
19:00[G]
The Party
Genres:Komödie, Drama
Regie:Sally Potter
Besetzung:Patricia Clarkson, Bruno Ganz, Cherry Jones, Emily Mortimer, Cillian Murphy
Hochhaus-Lichtspiele
19:00[G]
mother!

mother!
Mother!

Genres:Drama, Horror, Mystery
Regie:Darren Aronofsky
Besetzung:Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson
Astor Grand Cinema
20:00[G]
22:50[G]
Cinemaxx
19:50[K|G]
22:45[K|G]

Anime Night - A Silent Voice

Cinemaxx
20:00[K|G]

Akher ayam el Madina - In the Last Dayst of the City

Kino im Künstlerhaus
20:15[G]
Ay Lav Yu Tuu
Genres:Komödie
Regie:Sermiyan Midyat
Besetzung:Steve Guttenberg, Natalie Burn, Nikki Leigh, Kevork Malikyan, Jon Arthur
Cinemaxx
21:00[K|G]
23:10[K|G]
Killer's Bodyguard

Killer's Bodyguard
The Hitman's Bodyguard

Genres:Action, Komödie
Regie:Patrick Hughes
Besetzung:Ryan Reynolds, Salma Hayek, Elodie Yung, Gary Oldman, Samuel L. Jackson
Astor Grand Cinema
21:00[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
Cinemaxx
22:30[K|G]