• Nordrhein-Westfalen

Kinoprogramm, Düsseldorf, 23.11.2017

Anfahrtsplan
 
The Justice League

The Justice League
Justice League

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
CineStar
14:15
16:45
UFA-Palast Düsseldorf
14:00
17:00
20:00
Thor: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
UCI Kinowelt Düsseldorf
23:00[K|G]
UFA-Palast Düsseldorf
14:00
17:10
20:00
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
CineStar
17:00
20:00
UCI Kinowelt Düsseldorf
20:15
23:15[K|G]
UFA-Palast Düsseldorf
14:00
17:00
20:30
Human Flow
Genres:Dokumentation
Regie:Ai Weiwei
Besetzung:Israa Abboud, Hiba Abed, Rami Abu Sondos, Asmaa Al-Bahiyya, Eman Al-Masina
Cinema
14:00
Simpel
Genres:Komödie, Drama
Regie:Markus Goller
Besetzung:David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Bambi-Filmstudio
19:00
CineStar
14:05
UFA-Palast Düsseldorf
17:10
Paddington 2
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Paul King
Besetzung:Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Ben Whishaw, Peter Capaldi
CineStar
14:15
17:00
19:45
UFA-Palast Düsseldorf
15:30
17:30
20:10
Manifesto
Genres:Drama
Regie:Julian Rosefeldt
Besetzung:Cate Blanchett, Erika Bauer, Carl Dietrich, Marie Borkowski Foedrowitz, Ea-Ja Kim
Atelier Kino im Savoy-Theater
14:15
Liebe zu Besuch

Liebe zu Besuch
Home Again

Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Hallie Meyers-Shyer
Besetzung:Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Candice Bergen, Nat Wolff
UFA-Palast Düsseldorf
14:20
18:00
20:30
Bad Moms 2

Bad Moms 2
A Bad Moms Christmas

Genres:Komödie
Regie:Jon Lucas, Scott Moore
Besetzung:Mila Kunis, Kristen Bell, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Christine Baranski
CineStar
20:10
UCI Kinowelt Düsseldorf
21:30[G]
UFA-Palast Düsseldorf
14:20
18:00
20:30
Happy Death Day
Genres:Horror, Mystery, Thriller
Regie:Christopher Landon
Besetzung:Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken
UCI Kinowelt Düsseldorf
20:30
23:00[K|G]
UFA-Palast Düsseldorf
14:20
18:10
20:30
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
UFA-Palast Düsseldorf
14:20
Paddington 2
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Paul King
Besetzung:Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Ben Whishaw, Peter Capaldi
CineStar
14:30
17:15
The Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
CineStar
14:30
Hexe Lilli rettet Weihnachten

Hexe Lilli rettet Weihnachten
Hexe Lillis eingesacktes Weihnachtsfest

Genres:Familienfilm
Regie:Wolfgang Groos
Besetzung:Jürgen Vogel, Anja Kling, Gerti Drassl, Christopher Schärf, Maresa Hörbiger
CineStar
14:30
Mord im Orient Express

Mord im Orient Express
Murder on the Orient Express

Genres:Krimi, Drama, Mystery
Regie:Kenneth Branagh
Besetzung:Johnny Depp, Michelle Pfeiffer, Penélope Cruz, Daisy Ridley, Josh Gad
Bambi-Filmstudio
16:30
19:00
CineStar
16:50
19:40
UCI Kinowelt Düsseldorf
23:00[K|G]
UFA-Palast Düsseldorf
14:40
18:00
20:30
Cars 3 - Evolution
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Brian Fee
Besetzung:Owen Wilson, Jason Pace, Jose Premole
UFA-Palast Düsseldorf
15:20
Der kleine Vampir

Der kleine Vampir
The Little Vampire 3D

Genres:Animation
Regie:Richard Claus, Karsten Kiilerich
Besetzung:Jim Carter, Rasmus Hardiker, Alice Krige, Tim Pigott-Smith, Miriam Margolyes
UFA-Palast Düsseldorf
15:20
Plötzlich Santa

Plötzlich Santa
Snekker Andersen og Julenissen

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:Terje Rangnes
Besetzung:Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten, Erik Hivju
UFA-Palast Düsseldorf
15:40
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
Genres:Drama
Regie:Claus Räfle
Besetzung:Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Victoria Schulz, Aaron Altaras
Metropol
16:30
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel
Genres:Biografie, Komödie, Sportfilm
Regie:Jonathan Dayton, Valerie Faris
Besetzung:Emma Stone, Steve Carell, Elisabeth Shue, Andrea Riseborough, Natalie Morales
Atelier Kino im Savoy-Theater
16:30
19:00
UCI Kinowelt Düsseldorf
20:00
Maudie
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Aisling Walsh
Besetzung:Ethan Hawke, Sally Hawkins, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett
Bambi-Filmstudio
16:30
Gauguin
Genres:Biografie
Regie:Edouard Deluc
Besetzung:Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Metropol
16:45
Aus dem Nichts
Genres:Drama
Regie:Fatih Akin
Besetzung:Diane Kruger, Numan Acar, Ulrich Tukur, Johannes Krisch, Denis Moschitto
Cinema
16:45
19:00
21:30[G]
CineStar
17:15
20:15
UCI Kinowelt Düsseldorf
20:15
23:00[K|G]
UFA-Palast Düsseldorf
17:10
20:15
Thor: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
CineStar
16:45
Django - Ein Leben für die Musik
Genres:Biografie
Regie:Etienne Comar
Besetzung:Reda Kateb, Cecile de France, Ulrich Brandhoff, Àlex Brendemühl, Esther Comar
Souterrain-Kellerkino
17:00
Es
Genres:Drama, Horror
Regie:Andres Muschietti
Besetzung:Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier
UFA-Palast Düsseldorf
17:10
Kardesim Benim 2
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Mert Baykal
Besetzung:Murat Boz, Burak Özçivit, Pinar Deniz, Mustafa Dok
UFA-Palast Düsseldorf
17:10
20:15
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
UFA-Palast Düsseldorf
17:10
The Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
CineStar
17:15
20:15
The Big Sick
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Michael Showalter
Besetzung:Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Adeel Akhtar
Metropol
19:00
21:30[G]
Suburbicon
Genres:Komödie, Krimi, Mystery
Regie:George Clooney
Besetzung:Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Glenn Fleshler
Metropol
19:00
UCI Kinowelt Düsseldorf
23:15[K|G]
The Square
Genres:Komödie, Drama
Regie:Ruben Östlund
Besetzung:Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary, Christopher Læssø
Souterrain-Kellerkino
19:30
The Justice League

The Justice League
Justice League

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
CineStar
19:45
UCI Kinowelt Düsseldorf
20:00
22:45[K|G]
Thor: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
CineStar
19:50
UCI Kinowelt Düsseldorf
20:00
Elle
Genres:Drama, Thriller
Regie:Paul Verhoeven
Besetzung:Isabelle Huppert, Virginie Efira, Christian Berkel, Anne Consigny, Alice Isaaz
Black-Box
20:00
Nuit de la Glisse: Don't Crack Under Pressure
Genres:Dokumentation
Regie:Thierry Donard
UCI Kinowelt Düsseldorf
20:00
Mord im Orient Express
Genres:Krimi, Drama, Mystery
Regie:Kenneth Branagh
Besetzung:Johnny Depp, Michelle Pfeiffer, Penélope Cruz, Daisy Ridley, Josh Gad
CineStar
20:10
Jigsaw
Genres:Horror, Thriller
Regie:Michael Spierig, Peter Spierig
Besetzung:Laura Vandervoort, Tobin Bell, Brittany Allen, Callum Keith Rennie, Hannah Emily Anderson
UFA-Palast Düsseldorf
20:15
Yol Arkadasim

Yol Arkadasim
Yol arkadasim

Genres:Komödie
Regie:Bedran Güzel
Besetzung:Asli Bekiroglu, Ibrahim Büyükak, Eda Ece, Emre Kinay, Oguzhan Koç
UFA-Palast Düsseldorf
20:15

Sneak Preview

UFA-Palast Düsseldorf
20:30
Fikkefuchs
Genres:Komödie, Drama
Regie:Jan Henrik Stahlberg
Besetzung:Jan Henrik Stahlberg, Franz Rogowski, Thomas Bading, Susanne Bredehöft, Jan Pohl
Metropol
21:15[G]
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel
Genres:Biografie, Komödie, Sportfilm
Regie:Jonathan Dayton, Valerie Faris
Besetzung:Emma Stone, Steve Carell, Elisabeth Shue, Andrea Riseborough, Natalie Morales
Atelier Kino im Savoy-Theater
21:30[G]
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
Bambi-Filmstudio
21:30[G]
Operation Duval - Das Geheimprotokoll
Genres:Action, Thriller
Regie:Thomas Kruithof
Besetzung:François Cluzet, Denis Podalydès, Sami Bouajila, Simon Abkarian, Alba Rohrwacher
Bambi-Filmstudio
21:30[G]
Detroit
Genres:Drama, Historienfilm, Thriller
Regie:Kathryn Bigelow
Besetzung:John Krasinski, Kaitlyn Dever, Will Poulter, Jack Reynor, Hannah Murray
UCI Kinowelt Düsseldorf
22:45[K|G]