• Saarland

Kinoprogramm, Saarbrücken, 26.09.2017

Anfahrtsplan
 
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
CineStar
14:15[K|G]
16:55[K|G]
19:30[K|G]
UT-Kino-Center
16:00[K|G]
18:00[K|G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
CineStar
14:15[K|G]
17:00[K|G]
20:15[K|G]
Passage
17:30[K|G]
20:15[K|G]
UT-Kino-Center
20:00[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
CineStar
14:15[K|G]
17:10[K|G]
19:45[K|G]
Passage
15:45[K|G]
17:45[K|G]
20:00[K|G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
CineStar
14:30[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
CineStar
14:30[K|G]
17:05[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
CineStar
14:30[K|G]
Passage
15:30[K|G]
UT-Kino-Center
18:00[K|G]
Bigfoot Junior

Bigfoot Junior
The Son of Bigfoot

Genres:Animation
Regie:Jeremy Degruson, Ben Stassen
CineStar
14:35[K|G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
CineStar
14:45[K|G]
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
CineStar
14:45[K|G]
UT-Kino-Center
18:00[K|G]
Ay Lav Yu Tuu
Genres:Komödie
Regie:Sermiyan Midyat
Besetzung:Steve Guttenberg, Natalie Burn, Nikki Leigh, Kevork Malikyan, Jon Arthur
CineStar
14:55[K|G]
17:45[K|G]
20:30[K|G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
CineStar
15:00[K|G]
The Circle
Genres:Drama, Science-Fiction, Thriller
Regie:James Ponsoldt
Besetzung:Karen Gillan, Emma Watson, Tom Hanks, John Boyega, Ellar Coltrane
CineStar
17:45[K|G]
20:15[K|G]
UT-Kino-Center
16:00[K|G]
18:00[K|G]
20:15[K|G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
UT-Kino-Center
16:00[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
CineStar
17:15[K|G]
UT-Kino-Center
16:00[K|G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
CineStar
16:55[K|G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
CineStar
17:25[K|G]
David Lynch - The Art Life
Genres:Dokumentation, Biografie
Regie:Jon Nguyen, Rick Barnes
Besetzung:David Lynch
Kino achteinhalb
17:30[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
CineStar
17:30[K|G]
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
CineStar
17:30[K|G]
20:30[K|G]
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt
Genres:Komödie
Regie:Arne Feldhusen
Besetzung:Charly Hübner, Bjarne Mädel, Detlev Buck, Marc Hosemann, Chris Theisinger
camerazwo
18:00[K|G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
camerazwo
18:00[K|G]
20:15[K|G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
camerazwo
18:00[K|G]
Körper und Seele

Körper und Seele
Teströl és lélekröl

Genres:Drama
Regie:Ildikó Enyedi
Besetzung:Géza Morcsányi, Alexandra Borbély, Zoltán Schneider, Ervin Nagy, Tamás Jordán
Filmhaus
18:00[G]
20:15[G]
On the Milky Road
Genres:Drama
Regie:Emir Kusturica
Besetzung:Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic, Sergej Trifunovic, Predrag 'Miki' Manojlovic
camerazwo
18:00[K|G]
Eine fantastische Frau – Una mujer fantástica
Genres:Drama
Regie:Sebastián Lelio
Besetzung:Francisco Reyes, Luis Gnecco, Aline Küppenheim, Amparo Noguera, Néstor Cantillana
camerazwo
18:15[K|G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
camerazwo
18:30[K|G]
Logan Lucky
Genres:Komödie
Regie:Steven Soderbergh
Besetzung:Katherine Waterston, Daniel Craig, Channing Tatum, Seth MacFarlane, Sebastian Stan
camerazwo
20:30[K|G]
CineStar
19:45[K|G]
Annabelle 2

Annabelle 2
Annabelle: Creation

Genres:Horror, Thriller
Regie:David F. Sandberg
Besetzung:Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Miranda Otto, Anthony LaPaglia, Talitha Bateman
CineStar
19:55[K|G]
The Book of Henry
Genres:Drama, Thriller
Regie:Colin Trevorrow
Besetzung:Lee Pace, Naomi Watts, Jaeden Lieberher, Maddie Ziegler, Jacob Tremblay
CineStar
19:55[K|G]
A Silent Voice

A Silent Voice
Koe no katachi

Genres:Animation, Drama, Romantik
Regie:Naoko Yamada
Besetzung:Miyu Irino, Saori Hayami, Aoi Yuki, Kenshô Ono, Yûki Kaneko
CineStar
20:00[K|G]
mother!

mother!
Mother!

Genres:Drama, Horror, Mystery
Regie:Darren Aronofsky
Besetzung:Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson
CineStar
20:00[K|G]
UT-Kino-Center
20:00[K|G]
In den letzten Tagen der Stadt
Genres:Drama
Regie:Tamer El Said
Besetzung:Khalid Abdalla, Laila Samy, Hanan Youssef, Mariam Saleh Saad, Hayder Helo
Kino achteinhalb
20:00[G]
Schloss aus Glas
Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
camerazwo
20:15[K|G]
Killer's Bodyguard

Killer's Bodyguard
The Hitman's Bodyguard

Genres:Action, Komödie
Regie:Patrick Hughes
Besetzung:Ryan Reynolds, Salma Hayek, Elodie Yung, Gary Oldman, Samuel L. Jackson
UT-Kino-Center
20:15[K|G]
Leanders letzte Reise
Genres:Drama, Romantik, Kriegsfilm
Regie:Nick Baker-Monteys
Besetzung:Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Suzanne von Borsody, Artjom Gilz, Björn von der Wellen
camerazwo
20:30[K|G]
Porto
Genres:Drama, Romantik
Regie:Gabe Klinger
Besetzung:Anton Yelchin, Lucie Lucas, Paulo Calatré, Françoise Lebrun, Florie Auclerc-Vialens
camerazwo
20:30[K|G]
Einmal bitte alles
Genres:Komödie
Regie:Helena Hufnagel
Besetzung:Luise Heyer, Jytte-Merle Böhrnsen, Maximilian Schafroth, Patrick Güldenberg, Sunnyi Melles
camerazwo
20:30[K|G]