• Sachsen

Kinoprogramm, Dresden, 25.04.2017

Anfahrtsplan
 
Conni & Co 2

Conni & Co 2
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Genres:Komödie
Regie:Til Schweiger
Besetzung:Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch, Emma Schweiger, Paula Paul
CinemaxX Dresden
15:00[K|G]
17:00[K|G]
Filmtheater Schauburg
13:45[G]
15:45[G]
Neues Rundkino Dresden
14:50[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
15:00[K|G]
17:30[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
15:15[G]
17:45[G]
Kong: Skull Island
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Jordan Vogt-Roberts
Besetzung:Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Corey Hawkins, Toby Kebbell
UCI Kinowelt Elbe Park
19:45[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
14:00[G]
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
CinemaxX Dresden
14:00[K|G]
17:00[K|G]
20:30[K|G]
Neues Rundkino Dresden
17:15[K|G]
19:30[K|G]
22:40[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
14:00[K|G]
16:15[K|G]
17:00[K|G]
19:30[K|G]
20:15[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
14:30[G]
16:45[G]
19:45[G]
20:00[G]
Die Häschenschule: Jagd nach dem goldenen Ei
Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Ute von Münchow-Pohl
Besetzung:Noah Levi, Senta Berger, Friedrich von Thun, Jenny Melina Witez, Max Boguth
CinemaxX Dresden
14:00[K|G]
Neues Rundkino Dresden
14:50[K|G]
Programmkino Ost
14:15[G]
UCI Kinowelt Elbe Park
15:00[K|G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
CinemaxX Dresden
15:15[K|G]
17:30[K|G]
19:00[K|G]
Neues Rundkino Dresden
14:15[K|G]
17:00[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
14:00[K|G]
17:00[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
14:15[G]
17:15[G]
20:15[G]
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen
Genres:Drama
Regie:Theodore Melfi
Besetzung:Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst
Programmkino Ost
14:00[G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
CinemaxX Dresden
15:00[K|G]
16:45[K|G]
Filmtheater Schauburg
16:15[G]
Neues Rundkino Dresden
14:30[K|G]
17:00[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
14:00[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
15:15[G]
17:30[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
CinemaxX Dresden
14:00[K|G]
16:00[K|G]
18:30[K|G]
Filmtheater Schauburg
14:00[G]
Neues Rundkino Dresden
14:40[K|G]
Programmkino Ost
14:00[G]
UCI Kinowelt Elbe Park
14:30[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
14:00[G]
16:15[G]
17:45[G]
Abgang mit Stil

Abgang mit Stil
Going in Style

Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
CinemaxX Dresden
18:00[K|G]
20:30[K|G]
Neues Rundkino Dresden
17:40[K|G]
19:45[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
14:15[K|G]
16:45[K|G]
20:15[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
14:45[G]
17:15[G]
19:45[G]
Power Rangers
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Dean Israelite
Besetzung:Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Naomi Scott, Becky G., Bill Hader
UCI Kinowelt Elbe Park
14:15[K|G]
Kundschafter des Friedens
Genres:Komödie
Regie:Robert Thalheim
Besetzung:Antje Traue, Jürgen Prochnow, Thomas Thieme, Michael Gwisdek, Henry Hübchen
Programmkino Ost
14:30[G]
UCI Kinowelt Elbe Park
17:30[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Smurfs: The Lost Village

 
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
CinemaxX Dresden
14:30[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
17:00[K|G]
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
CinemaxX Dresden
15:30[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
14:45[K|G]
Gold
Genres:Abenteuer, Drama, Thriller
Regie:Stephen Gaghan
Besetzung:Bryce Dallas Howard, Matthew McConaughey, Rachael Taylor, Toby Kebbell, Édgar Ramírez
Filmtheater Schauburg
18:00[G]
Programmkino Ost
21:00[G]
UFA-Kristallpalast Dresden
15:00[G]
Jackie
Genres:Biografie, Drama
Regie:Pablo Larraín
Besetzung:Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt
Neues Rundkino Dresden
15:00[K|G]
Zu guter Letzt

Zu guter Letzt
The Last Word

Genres:Komödie
Regie:Mark Pellington
Besetzung:Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, Anne Heche, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall
CinemaxX Dresden
19:30[K|G]
Neues Rundkino Dresden
17:15[K|G]
23:00[K|G]
Programmkino Ost
15:30[G]
20:00[G]
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
KIF - Kino in der Fabrik
18:15[G]
20:15[G]
Programmkino Ost
16:00[G]
18:15[G]
20:30[G]
Alles unter Kontrolle!

Alles unter Kontrolle!
Débarquement immédiat!

Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Elektra Anastasi, Reem Kherici, Ary Abittan, Medi Sadoun, Jassem Mougari
Filmtheater Schauburg
16:00[G]
20:30[G]
Neues Rundkino Dresden
17:15[K|G]
19:40[K|G]
22:00[K|G]
Programmkino Ost
16:00[G]
18:00[G]
20:15[G]
Una und Ray
Genres:Drama
Regie:Benedict Andrews
Besetzung:Riz Ahmed, Rooney Mara, Tobias Menzies, Ben Mendelsohn, Poppy Corby-Tuech
KIF - Kino in der Fabrik
16:15[G]
Dancing Beethoven
Genres:Dokumentation
Regie:Arantxa Aguirre
Programmkino Ost
16:30[G]
A United Kingdom
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Amma Asante
Besetzung:Rosamund Pike, Tom Felton, Laura Carmichael, Jack Davenport, Charlotte Hope
Programmkino Ost
16:30[G]
Don't Blink - Robert Frank
Genres:Dokumentation, Biografie, Historienfilm
Regie:Laura Israel
Besetzung:Robert Frank, June Leaf
kid - Kino im Dach
16:45[G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
KIF - Kino in der Fabrik
17:00[G]
Wilde Maus
Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Josef Hader
Besetzung:Nora von Waldstätten, Georg Friedrich, Josef Hader, Crina Semciuc, Denis Moschitto
KIF - Kino in der Fabrik
17:15[G]
19:30[G]
Programmkino Ost
18:45[G]
Thalia
20:00[G]
Club Passage
20:00[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
CinemaxX Dresden
17:30[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
17:15[K|G]
The Bye Bye Man
Genres:Horror, Thriller
Regie:Stacy Title
Besetzung:Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco
UCI Kinowelt Elbe Park
17:30[K|G]
20:00[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
18:30[G]
20:45[G]
Bleed for This
Genres:Biografie, Drama, Sportfilm
Regie:Ben Younger
Besetzung:Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds
UFA-Kristallpalast Dresden
17:45[G]
20:30[G]
Lommbock

Lommbock
Lammbock 2

Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Marie von den Benken, Dar Salim, Moritz Bleibtreu, Louis Hofmann, Wotan Wilke Möhring
Filmtheater Schauburg
17:45[G]
22:30[G]
KIF - Kino in der Fabrik
19:00[G]
Bauer unser: Billige Nahrung - teuer erkauft
Genres:Dokumentation
Regie:Robert Schabus
Besetzung:José Bové, Fritz Grojer, Benedikt Haerlin, Phil Hogan, Martin Häusling
Programmkino Ost
17:45[G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
Thalia
18:00[G]
La La Land
Genres:Komödie, Drama, Musical
Regie:Damien Chazelle
Besetzung:Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko
CinemaxX Dresden
18:00[K|G]
Ein deutsches Leben
Genres:Dokumentation
Regie:Brunhilde Pomsel
kid - Kino im Dach
18:15[G]
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Programmkino Ost
18:15[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
UCI Kinowelt Elbe Park
19:45[K|G]
Life
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Daniel Espinosa
Besetzung:Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal, Hiroyuki Sanada, Ariyon Bakare
UCI Kinowelt Elbe Park
19:45[K|G]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Genres:Drama
Regie:Stuart Hazeldine
Besetzung:Sam Worthington, Octavia Spencer, Radha Mitchell, Tim McGraw, Graham Greene
UFA-Kristallpalast Dresden
20:00[G]
Genocidal Organ
Genres:Animation, Science-Fiction
Regie:Shûkô Murase
Besetzung:Yûki Kaji, Takahiro Sakurai, Akio Otsuka, Yûichi Nakamura, Kaito Ishikawa
UCI Kinowelt Elbe Park
20:00[K|G]

Anime Night - Genocidal Organ

CinemaxX Dresden
20:00[K|G]

Anime Night 2017: Genocidal Organ

Neues Rundkino Dresden
20:00[K|G]
The Founder
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:John Lee Hancock
Besetzung:Linda Cardellini, Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern
Filmtheater Schauburg
20:00[G]
Neues Rundkino Dresden
20:15[K|G]

Sneak Preview

Neues Rundkino Dresden
20:15[K|G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
Neues Rundkino Dresden
23:00[K|G]
UCI Kinowelt Elbe Park
20:15[K|G]
UFA-Kristallpalast Dresden
20:15[G]
Stille Reserven
Genres:Science-Fiction
Regie:Valentin Hitz
Besetzung:Clemens Schick, Lena Lauzemis, Daniel Olbrychski, Markus Allram, Ilhami Arslan
kid - Kino im Dach
20:15[G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
CinemaxX Dresden
20:30[K|G]
Verleugnung
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Mick Jackson
Besetzung:Rachel Weisz, Andrew Scott, Timothy Spall, Tom Wilkinson, Mark Gatiss
Programmkino Ost
20:45[G]
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
CinemaxX Dresden
20:45[K|G]
Fifty Shades of Grey 2 - Gefährliche Liebe
Genres:Drama, Romantik
Regie:James Foley
Besetzung:Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote
CinemaxX Dresden
21:00[K|G]
We are the Flesh

We are the Flesh
Tenemos la carne

Genres:Drama, Fantasy, Horror
Regie:Emiliano Rocha Minter
Besetzung:María Cid, María Evoli, Diego Gamaliel, Noe Hernandez, Gabino Rodríguez
KIF - Kino in der Fabrik
21:00[G]
Before I Wake
Genres:Horror, Thriller
Regie:Mike Flanagan
Besetzung:Annabeth Gish, Kate Bosworth, Thomas Jane, Scottie Thompson, Dash Mihok
KIF - Kino in der Fabrik
21:30[G]
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Thalia
22:00[G]
Abgang mit Stil
Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
Neues Rundkino Dresden
22:00[K|G]
Wenn der Vorhang fällt
Genres:Dokumentation
Regie:Michael Münch
Besetzung:Sido , Samy Deluxe, Marteria , Smudo , Prinz Pi
Filmtheater Schauburg
22:30[G]
Trainspotting 2

Trainspotting 2
T2: Trainspotting 2

Genres:Drama
Regie:Danny Boyle
Besetzung:Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner, Simon Weir
Filmtheater Schauburg
22:45[G]
The Founder
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:John Lee Hancock
Besetzung:Linda Cardellini, Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern
Neues Rundkino Dresden
22:55[K|G]