• Sachsen

Kinoprogramm, Dresden, 28.03.2017

Anfahrtsplan
 
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Bibi & Tina: Tohuwabohu total

Genres:Familienfilm
Regie:Detlev Buck
Besetzung:Lea van Acken, Max von der Groeben, Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Filmtheater Schauburg
14:00
Neues Rundkino Dresden
15:05
Programmkino Ost
14:15
UFA-Kristallpalast Dresden
14:45
17:15
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
KIF - Kino in der Fabrik
18:00
Programmkino Ost
14:00
18:30
21:00
Der Himmel wird warten

Der Himmel wird warten
Le ciel attendra

Genres:Drama
Regie:Marie-Castille Mention-Schaar
Besetzung:Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau, Zinedine Soualem
Filmtheater Schauburg
18:45
Programmkino Ost
14:00
18:45
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
CinemaxX Dresden
17:30
20:30
Neues Rundkino Dresden
14:00
17:00
20:05
23:00
UCI Kinowelt Elbe Park
20:15
UFA-Kristallpalast Dresden
14:30
17:00
17:30
20:00
Die Häschenschule: Jagd nach dem goldenen Ei
Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Ute von Münchow-Pohl
Besetzung:Noah Levi, Senta Berger, Friedrich von Thun, Jenny Melina Witez, Max Boguth
Filmtheater Schauburg
14:15
16:00
Neues Rundkino Dresden
14:00
Programmkino Ost
14:15
16:00
UFA-Kristallpalast Dresden
14:15
16:15
Kundschafter des Friedens
Genres:Komödie
Regie:Robert Thalheim
Besetzung:Antje Traue, Jürgen Prochnow, Thomas Thieme, Michael Gwisdek, Henry Hübchen
CinemaxX Dresden
18:30
Filmtheater Schauburg
14:15
KIF - Kino in der Fabrik
16:00
Programmkino Ost
16:30
UCI Kinowelt Elbe Park
20:15
Power Rangers
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Dean Israelite
Besetzung:Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Naomi Scott, Becky G., Bill Hader
CinemaxX Dresden
19:45
Neues Rundkino Dresden
14:15
17:15
20:10
23:00
UCI Kinowelt Elbe Park
20:00
UFA-Kristallpalast Dresden
14:15
17:00
19:45
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Hundraettåringen som smet från notan och försvann

Genres:Abenteuer, Komödie
Regie:Felix Herngren, Måns Herngren
Besetzung:Crystal the Monkey, Robert Gustafsson, Colin McFarlane, Caroline Boulton, Joseph Long
Filmtheater Schauburg
16:30
KIF - Kino in der Fabrik
19:00
Programmkino Ost
14:30
20:45
UFA-Kristallpalast Dresden
14:30
Kong: Skull Island
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Jordan Vogt-Roberts
Besetzung:Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Corey Hawkins, Toby Kebbell
CinemaxX Dresden
20:45
UCI Kinowelt Elbe Park
20:00
UFA-Kristallpalast Dresden
14:45
17:30
20:15
Bailey - Ein Freund fürs Leben
Genres:Komödie, Drama, Familienfilm
Regie:Lasse Hallström
Besetzung:Britt Robertson, Josh Gad, Dennis Quaid, Peggy Lipton, Juliet Rylance
Neues Rundkino Dresden
14:45
Die feine Gesellschaft
Genres:Komödie
Regie:Bruno Dumont
Besetzung:Fabrice Luchini, Juliette Binoche, Valeria Bruni Tedeschi, Didier Desprès, Laura Dupré
Neues Rundkino Dresden
15:00
Life
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Daniel Espinosa
Besetzung:Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal, Hiroyuki Sanada, Ariyon Bakare
CinemaxX Dresden
17:15
20:00
Neues Rundkino Dresden
17:40
20:30
UFA-Kristallpalast Dresden
15:30
18:00
20:30
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
CinemaxX Dresden
18:00
Filmtheater Schauburg
17:45
KIF - Kino in der Fabrik
16:00
Neues Rundkino Dresden
22:55
Programmkino Ost
16:15
Bauer unser: Billige Nahrung - teuer erkauft
Genres:Dokumentation
Regie:Robert Schabus
Besetzung:José Bové, Fritz Grojer, Benedikt Haerlin, Phil Hogan, Martin Häusling
Filmtheater Schauburg
16:15
Programmkino Ost
16:45
Alles gut
Genres:Dokumentation
Regie:Pia Lenz
kid - Kino im Dach
16:15
Logan - The Wolverine
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Mangold
Besetzung:Doris Morgado, Boyd Holbrook, Hugh Jackman, Patrick Stewart, Stephen Merchant
Neues Rundkino Dresden
20:05
UFA-Kristallpalast Dresden
17:00
20:00
Power Rangers
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Dean Israelite
Besetzung:Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Naomi Scott, Becky G., Bill Hader
Neues Rundkino Dresden
17:00
Die Schöne und das Biest
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
Neues Rundkino Dresden
17:10
Wir sind die Flut
Genres:Mystery, Science-Fiction
Regie:Sebastian Hilger
Besetzung:Max Mauff, Lana Cooper, Swantje Kohlhof, Roland Koch, Max Herbrechter
KIF - Kino in der Fabrik
17:15
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
CinemaxX Dresden
19:00
Neues Rundkino Dresden
17:40
Wilde Maus
Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Josef Hader
Besetzung:Nora von Waldstätten, Georg Friedrich, Josef Hader, Crina Semciuc, Denis Moschitto
Filmtheater Schauburg
20:30
22:45
Programmkino Ost
17:45
20:15
Neruda
Genres:Biografie, Drama
Regie:Pablo Larraín
Besetzung:Gael García Bernal, Alfredo Castro, Luis Gnecco, Antonia Zegers, Emilio Gutiérrez Caba
kid - Kino im Dach
18:00
Sleepless - Eine tödliche Nacht
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Baran bo Odar
Besetzung:David Harbour, Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, Jamie Foxx, Gabrielle Union
UFA-Kristallpalast Dresden
18:15
Lommbock

Lommbock
Lammbock 2

Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Marie von den Benken, Dar Salim, Moritz Bleibtreu, Louis Hofmann, Wotan Wilke Möhring
Filmtheater Schauburg
18:15
21:00
23:15
KIF - Kino in der Fabrik
18:30
20:45
Programmkino Ost
19:00
21:15
UCI Kinowelt Elbe Park
20:15
Der junge Karl Marx

Der junge Karl Marx
Le jeune Karl Marx

Genres:Biografie
Regie:Raoul Peck
Besetzung:August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet, Hannah Steele
Programmkino Ost
18:15
La La Land
Genres:Komödie, Drama, Musical
Regie:Damien Chazelle
Besetzung:Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko
CinemaxX Dresden
19:30
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Thalia
19:30
A Cure for Wellness
Genres:Mystery, Thriller
Regie:Gore Verbinski
Besetzung:Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest
UFA-Kristallpalast Dresden
19:45
Attack on Titan 2 - End of the World

Attack on Titan 2 - End of the World
Shingeki no kyojin endo obu za wârudo

Genres:Action, Drama, Fantasy
Regie:Shinji Higuchi
Besetzung:Haruma Miura, Hiroki Hasegawa, Kanata Hongô, Kiko Mizuhara, Takahiro Miura
CinemaxX Dresden
20:00
Neues Rundkino Dresden
20:00
UCI Kinowelt Elbe Park
20:00
Die Taschendiebin
Genres:Drama, Romantik
Regie:Chan-wook Park
Besetzung:Jung-woo Ha, Min-hee Kim, Jin-woong Jo, Tae Ri Kim
Club Passage
20:00
Die Blumen von gestern

Die Blumen von gestern
Die Blumen von Gestern

Genres:Drama
Regie:Chris Kraus
Besetzung:Lars Eidinger, Adele Haenel, Jan Josef Liefers, Hannah Herzsprung, Sigrid Marquardt
kid - Kino im Dach
20:00
Trainspotting 2

Trainspotting 2
T2: Trainspotting 2

Genres:Drama
Regie:Danny Boyle
Besetzung:Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner, Simon Weir
Filmtheater Schauburg
20:15

Sneak Preview

Neues Rundkino Dresden
20:15
Los Veganeros 2
Genres:Komödie
Regie:Lars Oppermann
Besetzung:Kim Anderson, Thomas Boltz, Nils Brunkhorst, Sibylle Brunner, Oliver Fischer
KIF - Kino in der Fabrik
20:30
Split
Genres:Horror, Thriller
Regie:M. Night Shyamalan
Besetzung:James McAvoy, Haley Lu Richardson, Brad William Henke, Anya Taylor-Joy, Kim Director
UFA-Kristallpalast Dresden
20:30
Fifty Shades of Grey 2 - Gefährliche Liebe
Genres:Drama, Romantik
Regie:James Foley
Besetzung:Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote
CinemaxX Dresden
20:45
UFA-Kristallpalast Dresden
20:30
The Eyes of My Mother
Genres:Drama, Horror
Regie:Nicolas Pesce
Besetzung:Diana Agostini, Olivia Bond, Will Brill, Joey Curtis-Green, Flora Diaz
KIF - Kino in der Fabrik
21:15
Trainspotting 2
Genres:Drama
Regie:Danny Boyle
Besetzung:Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner, Simon Weir
Thalia
21:45
Lammbock
Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Lucas Gregorowicz, Moritz Bleibtreu, Marie Zielcke, Julian Weigend, Elmar Wepper
Filmtheater Schauburg
22:45
Logan - The Wolverine
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Mangold
Besetzung:Doris Morgado, Boyd Holbrook, Hugh Jackman, Patrick Stewart, Stephen Merchant
Neues Rundkino Dresden
22:45
Life
Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Daniel Espinosa
Besetzung:Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal, Hiroyuki Sanada, Ariyon Bakare
Neues Rundkino Dresden
23:00
Kong: Skull Island
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Jordan Vogt-Roberts
Besetzung:Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Corey Hawkins, Toby Kebbell
Neues Rundkino Dresden
23:00