• Sachsen-Anhalt

Kinoprogramm, Magdeburg, 26.09.2017

Anfahrtsplan
 
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
CineStar Magdeburg
17:40[K|G]
20:35[K|G]
Kulturzentrum Moritzhof
10:30[G]
19:30[G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
Cinemaxx
14:00[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
Cinemaxx
14:10[K|G]
CineStar Magdeburg
14:30[K|G]
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
Cinemaxx
14:20[K|G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
Cinemaxx
14:20[K|G]
17:00[K|G]
19:40[K|G]
CineStar Magdeburg
14:35[K|G]
17:00[K|G]
19:30[K|G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
Cinemaxx
14:30[K|G]
CineStar Magdeburg
17:30[K|G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
Cinemaxx
15:00[K|G]
17:30[K|G]
20:00[K|G]
CineStar Magdeburg
14:30[K|G]
17:25[K|G]
19:50[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
Cinemaxx
14:50[K|G]
CineStar Magdeburg
14:30[K|G]
17:10[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
Cinemaxx
14:45[K|G]
17:40[K|G]
20:15[K|G]
CineStar Magdeburg
15:00[K|G]
17:50[K|G]
20:00[K|G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
CineStar Magdeburg
14:50[K|G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
CineStar Magdeburg
15:00[K|G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemaxx
15:00[K|G]
Das Pubertier
Genres:Komödie
Regie:Leander Haußmann
Besetzung:Jan Josef Liefers, Justus von Dohnányi, Detlev Buck, Monika Gruber, Neele-Marie Nickel
CineStar Magdeburg
15:10[K|G]
Bigfoot Junior

Bigfoot Junior
The Son of Bigfoot

Genres:Animation
Regie:Jeremy Degruson, Ben Stassen
CineStar Magdeburg
15:20[K|G]
Meine Cousine Rachel

Meine Cousine Rachel
My Cousin Rachel

Genres:Drama, Mystery, Romantik
Regie:Roger Michell
Besetzung:Rachel Weisz, Sam Claflin, Holliday Grainger, Iain Glen, Andrew Knott
Studiokino
15:30[G]
Porto
Genres:Drama, Romantik
Regie:Gabe Klinger
Besetzung:Anton Yelchin, Lucie Lucas, Paulo Calatré, Françoise Lebrun, Florie Auclerc-Vialens
Kulturzentrum Moritzhof
16:15[G]
The Circle
Genres:Drama, Science-Fiction, Thriller
Regie:James Ponsoldt
Besetzung:Karen Gillan, Emma Watson, Tom Hanks, John Boyega, Ellar Coltrane
Cinemaxx
16:45[K|G]
19:40[K|G]
CineStar Magdeburg
19:40[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
Cinemaxx
16:50[K|G]
CineStar Magdeburg
17:00[K|G]
Planet der Affen: Survival

Planet der Affen: Survival
War for the Planet of the Apes

 
Genres:Action, Drama, Science-Fiction
Regie:Matt Reeves
Besetzung:Judy Greer, Woody Harrelson, Andy Serkis, Steve Zahn, Sara Canning
Cinemaxx
16:50[K|G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
Cinemaxx
17:15[K|G]
CineStar Magdeburg
17:20[K|G]
Logan Lucky
Genres:Komödie
Regie:Steven Soderbergh
Besetzung:Katherine Waterston, Daniel Craig, Channing Tatum, Seth MacFarlane, Sebastian Stan
Cinemaxx
17:15[K|G]
20:00[K|G]
CineStar Magdeburg
20:20[K|G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Cinemaxx
17:15[K|G]
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt
Genres:Komödie
Regie:Arne Feldhusen
Besetzung:Charly Hübner, Bjarne Mädel, Detlev Buck, Marc Hosemann, Chris Theisinger
Kulturzentrum Moritzhof
17:30[G]
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Genres:Komödie, Drama
Regie:Matti Geschonneck
Besetzung:Bruno Ganz, Alexander Fehling, Sylvester Groth, Angela Winkler, Pit Bukowski
Studiokino
17:30[G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
CineStar Magdeburg
17:50[K|G]
The End of Meat
Genres:Dokumentation
Regie:Marc Pierschel
Kulturzentrum Moritzhof
18:15[G]
Killer's Bodyguard

Killer's Bodyguard
The Hitman's Bodyguard

Genres:Action, Komödie
Regie:Patrick Hughes
Besetzung:Ryan Reynolds, Salma Hayek, Elodie Yung, Gary Oldman, Samuel L. Jackson
Cinemaxx
19:30[K|G]
A Silent Voice

A Silent Voice
Koe no katachi

Genres:Animation, Drama, Romantik
Regie:Naoko Yamada
Besetzung:Miyu Irino, Saori Hayami, Aoi Yuki, Kenshô Ono, Yûki Kaneko
CineStar Magdeburg
20:00[K|G]

Anime Night - A Silent Voice

Cinemaxx
20:00[K|G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
Studiokino
20:00[G]
mother!

mother!
Mother!

Genres:Drama, Horror, Mystery
Regie:Darren Aronofsky
Besetzung:Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson
Cinemaxx
20:00[K|G]
CineStar Magdeburg
20:25[K|G]
Annabelle 2

Annabelle 2
Annabelle: Creation

Genres:Horror, Thriller
Regie:David F. Sandberg
Besetzung:Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Miranda Otto, Anthony LaPaglia, Talitha Bateman
Cinemaxx
20:15[K|G]
CineStar Magdeburg
20:10[K|G]
Körper und Seele

Körper und Seele
Teströl és lélekröl

Genres:Drama
Regie:Ildikó Enyedi
Besetzung:Géza Morcsányi, Alexandra Borbély, Zoltán Schneider, Ervin Nagy, Tamás Jordán
Kulturzentrum Moritzhof
20:15[G]
Wie die Mutter, so die Tochter

Wie die Mutter, so die Tochter
Telle mère, telle fille

Genres:Komödie
Regie:Noémie Saglio
Besetzung:Juliette Binoche, Camille Cottin, Lambert Wilson, Stefi Celma, Catherine Jacob
Studiokino
20:15[G]