• Schleswig-Holstein

Kinoprogramm, Kiel, 25.04.2017

Anfahrtsplan
 
Abgang mit Stil

Abgang mit Stil
Going in Style

Genres:Komödie, Krimi
Regie:Zach Braff
Besetzung:Morgan Freeman, Joey King, Michael Caine, Peter Serafinowicz, Ann-Margret
CinemaxX
14:00[K|G]
16:20[K|G]
19:50[K|G]
22:45[K|G]
Conni & Co 2

Conni & Co 2
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

Genres:Komödie
Regie:Til Schweiger
Besetzung:Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch, Emma Schweiger, Paula Paul
CinemaxX
14:00[K|G]
17:15[K|G]
metro - Kino im Schloßhof
15:45[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
CinemaxX
14:00[K|G]
16:45[K|G]
19:30[K|G]
Kong: Skull Island
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Jordan Vogt-Roberts
Besetzung:Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Corey Hawkins, Toby Kebbell
CinemaxX
14:15[K|G]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Kelly Asbury
Besetzung:Joe Manganiello, Mandy Patinkin, Rainn Wilson, Demi Lovato, Jack McBrayer
CinemaxX
14:15[K|G]
17:10[K|G]
Fast & Furious 8

Fast & Furious 8
The Fate of the Furious

Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
CinemaxX
14:20[K|G]
15:30[K|G]
16:45[K|G]
20:00[K|G]
22:15[K|G]
22:40[K|G]
Power Rangers
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Dean Israelite
Besetzung:Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Naomi Scott, Becky G., Bill Hader
CinemaxX
14:30[K|G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
CinemaxX
16:10[K|G]
18:25[K|G]
metro - Kino im Schloßhof
14:30[G]
Boss Baby

Boss Baby
The Boss Baby

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Tom McGrath
Besetzung:Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Steve Buscemi, Jimmy Kimmel, ViviAnn Yee
CinemaxX
14:40[K|G]
Ab ans Meer!

Ab ans Meer!
Pojedeme k mori

Genres:Komödie, Drama, Familienfilm
Regie:Jirí Mádl
Besetzung:Petr Simcák, Jan Marsál, Ondrej Vetchý, Lucie Trmíková, Jaroslava Pokorná
Kommunales Kino in der Pumpe
15:00[G]
Nichts zu verschenken
Genres:Komödie
Regie:Fred Cavayé
Besetzung:Dany Boon, Laurence Arné, Noémie Schmidt, Patrick Ridremont, Christophe Canard
CinemaxX
15:00[K|G]
La La Land
Genres:Komödie, Drama, Musical
Regie:Damien Chazelle
Besetzung:Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko
Studio Filmtheater
15:30[G]
Der junge Karl Marx

Der junge Karl Marx
Le jeune Karl Marx

Genres:Biografie
Regie:Raoul Peck
Besetzung:August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet, Hannah Steele
Studio Filmtheater
15:30[G]
Der Himmel wird warten

Der Himmel wird warten
Le ciel attendra

Genres:Drama
Regie:Marie-Castille Mention-Schaar
Besetzung:Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau, Zinedine Soualem
Kommunales Kino in der Pumpe
16:45[G]
Lion
Genres:Drama
Regie:Garth Davis
Besetzung:Rooney Mara, Dev Patel, Nicole Kidman, David Wenham, Tannishtha Chatterjee
metro - Kino im Schloßhof
16:45[G]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Genres:Drama
Regie:Stuart Hazeldine
Besetzung:Sam Worthington, Octavia Spencer, Radha Mitchell, Tim McGraw, Graham Greene
CinemaxX
16:50[K|G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
CinemaxX
17:10[K|G]
Fast & Furious 8
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:F. Gary Gray
Besetzung:Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Scott Eastwood, Vin Diesel
CinemaxX
17:30[K|G]
19:00[K|G]
Paula
Genres:Drama
Regie:Christian Schwochow
Besetzung:Michael Abendroth, Bella Bading, Laura Bartels, Joel Basman, Guido Beilmann
Traum-Kino
17:45[G]
Alles unter Kontrolle!

Alles unter Kontrolle!
Débarquement immédiat!

Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Elektra Anastasi, Reem Kherici, Ary Abittan, Medi Sadoun, Jassem Mougari
Studio Filmtheater
18:00[G]
20:30[G]
Moonlight
Genres:Drama
Regie:Barry Jenkins
Besetzung:Naomie Harris, Mahershala Ali, Andre Holland, Janelle Monáe, Trevante Rhodes
Studio Filmtheater
18:00[G]
Verleugnung
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Mick Jackson
Besetzung:Rachel Weisz, Andrew Scott, Timothy Spall, Tom Wilkinson, Mark Gatiss
metro - Kino im Schloßhof
18:00[G]
Es war einmal in Deutschland ...

Es war einmal in Deutschland ...
Es war einmal in Deutschland...

Genres:Komödie
Regie:Sam Garbarski
Besetzung:Antje Traue, Moritz Bleibtreu, Mark Ivanir, Anatole Taubman, Joel Basman
Studio Filmtheater
18:00[G]
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Studio Filmtheater
18:15[G]
20:30[G]

Sonderveranstaltung

Kommunales Kino in der Pumpe
18:30[G]
A United Kingdom
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Amma Asante
Besetzung:Rosamund Pike, Tom Felton, Laura Carmichael, Jack Davenport, Charlotte Hope
metro - Kino im Schloßhof
18:45[G]
Logan - The Wolverine
Genres:Action, Science-Fiction
Regie:James Mangold
Besetzung:Doris Morgado, Boyd Holbrook, Hugh Jackman, Patrick Stewart, Stephen Merchant
CinemaxX
19:30[K|G]
22:30[K|G]

Sneak Preview

CinemaxX
19:45[K|G]
The Bye Bye Man
Genres:Horror, Thriller
Regie:Stacy Title
Besetzung:Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco
CinemaxX
19:50[K|G]
23:15[K|G]
Silence
Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Martin Scorsese
Besetzung:Andrew Garfield, Liam Neeson, Adam Driver, Ciarán Hinds, Tadanobu Asano
Kommunales Kino in der Pumpe
20:00[G]

Anime Night - Genocidal Organ

CinemaxX
20:00[K|G]

Transgender Film Festival 2017

Hansafilmpalast
20:00[G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
Traum-Kino
20:00[G]
22:15[G]
Silence
Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Martin Scorsese
Besetzung:Andrew Garfield, Liam Neeson, Adam Driver, Ciarán Hinds, Tadanobu Asano
Kommunales Kino in der Pumpe
20:00[G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
CinemaxX
20:40[K|G]
Studio Filmtheater
20:30[G]
The Founder
Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:John Lee Hancock
Besetzung:Linda Cardellini, Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern
metro - Kino im Schloßhof
20:30[G]
Kolonya Cumhuriyeti
Genres:Komödie
Regie:Murat Kepez
Besetzung:Caglar Corumlu, Busra Pekin, Mahir Ipek, Ersin Korkut, Ugur Bilgin
CinemaxX
20:40[K|G]
Lommbock

Lommbock
Lammbock 2

Genres:Komödie
Regie:Christian Zübert
Besetzung:Marie von den Benken, Dar Salim, Moritz Bleibtreu, Louis Hofmann, Wotan Wilke Möhring
CinemaxX
23:15[K|G]
metro - Kino im Schloßhof
21:00[G]
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest
Beauty and the Beast

 
Genres:Fantasy, Musical, Romantik
Regie:Bill Condon
Besetzung:Emma Watson, Ewan McGregor, Luke Evans, Dan Stevens, Ian McKellen
CinemaxX
22:30[K|G]
Bleed for This
Genres:Biografie, Drama, Sportfilm
Regie:Ben Younger
Besetzung:Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds
CinemaxX
22:30[K|G]
Within
Genres:Horror, Thriller
Regie:Phil Claydon
Besetzung:Michael Vartan, Erin Moriarty, Nadine Velazquez, Ronnie Gene Blevins, JoBeth Williams
CinemaxX
23:15[K|G]
Ghost in the Shell
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Rupert Sanders
Besetzung:Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Michael Wincott, Pilou Asbæk
CinemaxX
23:15[K|G]