• Schleswig-Holstein

Kinoprogramm, Kiel, 23.11.2017

Anfahrtsplan
 
Zwölf Uhr mittags
Genres:Drama, Western
Regie:Fred Zinnemann
Besetzung:Gary Cooper, Thomas Mitchell, Lloyd Bridges, Katy Jurado, Grace Kelly
Kommunales Kino in der Pumpe
10:00
Paddington 2
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Paul King
Besetzung:Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Ben Whishaw, Peter Capaldi
CinemaxX
17:15
19:15
metro - Kino im Schloßhof
15:00
17:30
20:00
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
CinemaxX
19:50
22:50[K|G]
metro - Kino im Schloßhof
20:15
Studio Filmtheater
15:30
The Big Sick
Genres:Komödie, Romantik
Regie:Michael Showalter
Besetzung:Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Adeel Akhtar
Studio Filmtheater
15:30
Gauguin
Genres:Biografie
Regie:Edouard Deluc
Besetzung:Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Studio Filmtheater
15:30
Maudie
Genres:Biografie, Drama, Romantik
Regie:Aisling Walsh
Besetzung:Ethan Hawke, Sally Hawkins, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett
metro - Kino im Schloßhof
15:45
Mord im Orient Express

Mord im Orient Express
Murder on the Orient Express

Genres:Krimi, Drama, Mystery
Regie:Kenneth Branagh
Besetzung:Johnny Depp, Michelle Pfeiffer, Penélope Cruz, Daisy Ridley, Josh Gad
CinemaxX
17:30
23:10[K|G]
Studio Filmtheater
18:00
20:30
Thor: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
CinemaxX
17:30
20:30
Western
Genres:Drama
Regie:Valeska Grisebach
Besetzung:Viara Borisova, Veneta Fragnova, Syuleyman Alilov Letifov, Meinhard Neumann, Detlef Schaich
Traum-Kino
17:45
Suburbicon
Genres:Komödie, Krimi, Mystery
Regie:George Clooney
Besetzung:Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Glenn Fleshler
metro - Kino im Schloßhof
18:00
Fikkefuchs
Genres:Komödie, Drama
Regie:Jan Henrik Stahlberg
Besetzung:Jan Henrik Stahlberg, Franz Rogowski, Thomas Bading, Susanne Bredehöft, Jan Pohl
Studio Filmtheater
18:00
Happy Death Day
Genres:Horror, Mystery, Thriller
Regie:Christopher Landon
Besetzung:Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken
CinemaxX
18:10
20:45
23:15[K|G]
Aus dem Nichts
Genres:Drama
Regie:Fatih Akin
Besetzung:Diane Kruger, Numan Acar, Ulrich Tukur, Johannes Krisch, Denis Moschitto
CinemaxX
19:30
22:30[K|G]
Studio Filmtheater
18:15
20:30
Helen
Genres:Drama
Regie:Christine Molloy, Joe Lawlor
Besetzung:Annie Townsend, Sandie Malia, Dennis Jobling, Sonia Saville
Kommunales Kino in der Pumpe
18:30
Liebe zu Besuch

Liebe zu Besuch
Home Again

Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Hallie Meyers-Shyer
Besetzung:Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Candice Bergen, Nat Wolff
CinemaxX
18:30
Bad Moms 2

Bad Moms 2
A Bad Moms Christmas

Genres:Komödie
Regie:Jon Lucas, Scott Moore
Besetzung:Mila Kunis, Kristen Bell, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Christine Baranski
CinemaxX
19:40
22:45[K|G]
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel
Genres:Biografie, Komödie, Sportfilm
Regie:Jonathan Dayton, Valerie Faris
Besetzung:Emma Stone, Steve Carell, Elisabeth Shue, Andrea Riseborough, Natalie Morales
CinemaxX
19:45
We Are X
Genres:Dokumentation, Musikfilm
Regie:Stephen Kijak
Besetzung:Yoshiki , Toshimitsu Deyama, Tomoaki Ishizuka, Hiroshi Morie, Sugizo
Traum-Kino
20:00
The Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
CinemaxX
20:10
The Justice League

The Justice League
Justice League

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
CinemaxX
20:10
23:10[K|G]
Simpel
Genres:Komödie, Drama
Regie:Markus Goller
Besetzung:David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
metro - Kino im Schloßhof
20:30
Casting
Genres:Drama
Regie:Nicolas Wackerbarth
Besetzung:Toby Ashraf, Milena Dreißig, Judith Engel, Stephan Grossmann, Corinna Kirchhoff
Kommunales Kino in der Pumpe
20:30
Detroit
Genres:Drama, Historienfilm, Thriller
Regie:Kathryn Bigelow
Besetzung:John Krasinski, Kaitlyn Dever, Will Poulter, Jack Reynor, Hannah Murray
CinemaxX
20:40
22:30[K|G]
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
CinemaxX
22:00[G]

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt (Kopfhörerkino) Kopfkörerkino (

Traum-Kino
22:15[G]