• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, Cinemax im SI-Centrum, 20.08.2017

Anfahrtsplan
 
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
12:00[K|G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
12:10[K|G]
14:45[K|G]
17:30[K|G]
20:00[K|G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
12:10[K|G]
Bigfoot Junior

Bigfoot Junior
The Son of Bigfoot

Genres:Animation
Regie:Jeremy Degruson, Ben Stassen
12:20[K|G]
14:40[K|G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
12:20[K|G]
14:30[K|G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
12:30[K|G]
14:10[K|G]
16:30[K|G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

 
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
14:20[K|G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
15:00[K|G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
16:50[K|G]
Dunkirk
Genres:Action, Drama, Historienfilm
Regie:Christopher Nolan
Besetzung:Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles
17:00[K|G]
19:50[K|G]
Bigfoot Junior

Bigfoot Junior
The Son of Bigfoot

 
Genres:Animation
Regie:Jeremy Degruson, Ben Stassen
17:10[K|G]
Planet der Affen: Survival

Planet der Affen: Survival
War for the Planet of the Apes

 
Genres:Action, Drama, Science-Fiction
Regie:Matt Reeves
Besetzung:Judy Greer, Woody Harrelson, Andy Serkis, Steve Zahn, Sara Canning
17:20[K|G]
19:15[K|G]
Baby Driver
Genres:Action, Krimi, Thriller
Regie:Edgar Wright
Besetzung:Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx
19:30[K|G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten

Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Valerian and the City of a Thousand Planets

 
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
19:40[K|G]
Der dunkle Turm

Der dunkle Turm
The Dark Tower

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Nikolaj Arcel
Besetzung:Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley
20:15[K|G]