• Baden-Württemberg

Kinoprogramm, Stuttgart, UFA-Palast Stuttgart, 17.10.2017

Anfahrtsplan
 
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
14:00[G]
20:00[G]
Es
Genres:Drama, Horror
Regie:Andres Muschietti
Besetzung:Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier
14:00[G]
17:20[G]
19:50[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
14:10[G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
14:20[G]
Rock My Heart
Genres:Drama
Regie:Hanno Olderdissen
Besetzung:Emilio Sakraya, Lena Klenke, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Milan Peschel
14:20[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
14:20[G]
17:50[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:30[G]
My Little Pony

My Little Pony
My Little Pony: The Movie

Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Jayson Thiessen
Besetzung:Uzo Aduba, Emily Blunt, Kristin Chenoweth, Michael Peña, Zoe Saldana
14:30[G]
Cars 3 - Evolution
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Brian Fee
Besetzung:Owen Wilson, Jason Pace, Jose Premole
14:40[G]
17:00[G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
15:10[G]
Captain Underpants - Der supertolle erste Film
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:David Soren
Besetzung:Jordan Peele, Nick Kroll, Kevin Hart, Kristen Schaal, Thomas Middleditch
15:15[G]
17:40[G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
15:15[G]
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
15:30[G]
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
16:40[G]
Cingöz Recai
Genres:Krimi
Regie:Onur Ünlü
Besetzung:Kenan Imirzalioglu, Haluk Bilginer, Meryem Uzerli, Musa Uzunlar, Fatih Artman
17:10[G]
20:30[G]
Captain Underpants - Der supertolle erste Film
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:David Soren
Besetzung:Jordan Peele, Nick Kroll, Kevin Hart, Kristen Schaal, Thomas Middleditch
17:15[G]
Maleika
Genres:Dokumentation
Regie:Matto Barfuss
Besetzung:Max Moor, Moritz Brendel
17:20[G]
19:45[G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
17:20[G]
20:00[G]
American Assassin
Genres:Action, Thriller
Regie:Michael Cuesta
Besetzung:Dylan O'Brien, Scott Adkins, Taylor Kitsch, Shiva Negar, Michael Keaton
17:30[G]
20:15[G]
What Happened to Monday?

What Happened to Monday?
What Happened to Monday

Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Tommy Wirkola
Besetzung:Noomi Rapace, Marwan Kenzari, Willem Dafoe, Robert Wagner, Glenn Close
17:30[G]
20:20[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:50[G]
20:20[G]
Tal der Wölfe: Vaterland
Genres:Action, Krimi, Drama
Regie:Serdar Akar
Besetzung:Necati Sasmaz, Erhan Ufak, Ertugrul Sakar, Cahit Kayaoglu, Sinem Öztürk
20:10[G]
Ay Lav Yu Tuu
Genres:Komödie
Regie:Sermiyan Midyat
Besetzung:Steve Guttenberg, Natalie Burn, Nikki Leigh, Kevork Malikyan, Jon Arthur
20:20[G]
Unter deutschen Betten

Unter deutschen Betten
Unter Deutschen Betten

Genres:Komödie
Regie:Jan Fehse
Besetzung:Veronica Ferres, Götz Otto, Heiner Lauterbach, Simon Schwarz, Anna Alva
20:30[G]
Annabelle 2

Annabelle 2
Annabelle: Creation

Genres:Horror, Thriller
Regie:David F. Sandberg
Besetzung:Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Miranda Otto, Anthony LaPaglia, Talitha Bateman
20:40[G]