• Baden-Württemberg

Universum - Backnang

Anfahrtsplan
 
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
15:40
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
15:45
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
15:45
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
16:00
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
16:00
18:00
20:00
22:20[G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
17:40
19:45
22:00[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
17:40
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
18:00
20:00
(Immer noch) Eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft
Genres:Dokumentation
Regie:Bonni Cohen, Jon Shenk
Besetzung:Al Gore
18:00
Der Wein und der Wind

Der Wein und der Wind
Ce qui nous lie

Genres:Komödie, Drama
Regie:Cédric Klapisch
Besetzung:Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, María Valverde
20:00
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
20:15
22:30[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
22:00[G]
Killer's Bodyguard

Killer's Bodyguard
The Hitman's Bodyguard

Genres:Action, Komödie
Regie:Patrick Hughes
Besetzung:Ryan Reynolds, Salma Hayek, Elodie Yung, Gary Oldman, Samuel L. Jackson
22:15[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30[K|G]
17:40[K|G]
Der Wein und der Wind

Der Wein und der Wind
Ce qui nous lie

Genres:Komödie, Drama
Regie:Cédric Klapisch
Besetzung:Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, María Valverde
13:30[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
13:45[K|G]
16:00[K|G]
18:00[K|G]
20:00[K|G]
Happy Family
Genres:Animation
Regie:Holger Tappe
Besetzung:Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie
13:45[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
13:45[K|G]
15:45[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
15:40[K|G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
15:45[K|G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
16:00[K|G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
17:40[K|G]
19:45[K|G]
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
18:00[K|G]
20:00[K|G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[K|G]
(Immer noch) Eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft
Genres:Dokumentation
Regie:Bonni Cohen, Jon Shenk
Besetzung:Al Gore
20:00[K|G]
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
20:15[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
16:45[K|G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
16:45[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
16:45[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
16:45[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[K|G]
20:00[K|G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
19:45[K|G]
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
20:00[K|G]
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
20:15[K|G]
Der Wein und der Wind

Der Wein und der Wind
Ce qui nous lie

Genres:Komödie, Drama
Regie:Cédric Klapisch
Besetzung:Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, María Valverde
20:15[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
16:45[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
16:45[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
16:45[K|G]
(Immer noch) Eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft
Genres:Dokumentation
Regie:Bonni Cohen, Jon Shenk
Besetzung:Al Gore
17:00[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[K|G]
20:00[K|G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
19:45[K|G]
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
20:00[K|G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
20:15[K|G]
Barry Seal - Only in America
Genres:Krimi, Thriller
Regie:Doug Liman
Besetzung:Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Jesse Plemons, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
20:15[K|G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
16:45[K|G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
16:45[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
16:45[K|G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
16:45[K|G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[K|G]
20:00[K|G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
19:45[K|G]

Es - Wovor hast du Angst?

20:00[K|G]
Hereinspaziert!

Hereinspaziert!
À bras ouverts

Genres:Komödie
Regie:Philippe de Chauveron
Besetzung:Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia
20:00[K|G]
(Immer noch) Eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft
Genres:Dokumentation
Regie:Bonni Cohen, Jon Shenk
Besetzung:Al Gore
20:15[K|G]