• Baden-Württemberg

Traumpalast Nürtingen - Nürtingen

Anfahrtsplan
 
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
14:45[G]
Maleika
Genres:Dokumentation
Regie:Matto Barfuss
Besetzung:Max Moor, Moritz Brendel
14:45[G]
Captain Underpants - Der supertolle erste Film
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:David Soren
Besetzung:Jordan Peele, Nick Kroll, Kevin Hart, Kristen Schaal, Thomas Middleditch
14:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
15:00[G]
Cars 3 - Evolution
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Brian Fee
Besetzung:Owen Wilson, Jason Pace, Jose Premole
15:15[G]
17:45[G]
My Little Pony

My Little Pony
My Little Pony: The Movie

Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Jayson Thiessen
Besetzung:Uzo Aduba, Emily Blunt, Kristin Chenoweth, Michael Peña, Zoe Saldana
15:30[G]
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
15:30[G]
17:15[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
16:30[G]
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
17:00[G]
20:30[G]
Unter deutschen Betten

Unter deutschen Betten
Unter Deutschen Betten

Genres:Komödie
Regie:Jan Fehse
Besetzung:Veronica Ferres, Götz Otto, Heiner Lauterbach, Simon Schwarz, Anna Alva
17:15[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:15[G]
Schneemann

Schneemann
The Snowman

Genres:Krimi, Drama, Horror
Regie:Tomas Alfredson
Besetzung:Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, James D'Arcy, Chloë Sevigny, Val Kilmer
18:00[G]
20:15[G]
Es
Genres:Drama, Horror
Regie:Andres Muschietti
Besetzung:Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier
18:00[G]
20:00[G]

Royal Opera House 2017/18: Die Zauberflöte

19:00[G]
What Happened to Monday?

What Happened to Monday?
What Happened to Monday

Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Tommy Wirkola
Besetzung:Noomi Rapace, Marwan Kenzari, Willem Dafoe, Robert Wagner, Glenn Close
19:45[G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
20:00[G]
Victoria & Abdul

Victoria & Abdul
Victoria and Abdul

Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Stephen Frears
Besetzung:Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith
20:15[G]
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
20:45[G]
Captain Underpants - Der supertolle erste Film
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:David Soren
Besetzung:Jordan Peele, Nick Kroll, Kevin Hart, Kristen Schaal, Thomas Middleditch
14:45[G]
Maleika
Genres:Dokumentation
Regie:Matto Barfuss
Besetzung:Max Moor, Moritz Brendel
14:45[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
14:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
15:00[G]
Cars 3 - Evolution
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Brian Fee
Besetzung:Owen Wilson, Jason Pace, Jose Premole
15:15[G]
17:45[G]
Rock My Heart
Genres:Drama
Regie:Hanno Olderdissen
Besetzung:Emilio Sakraya, Lena Klenke, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Milan Peschel
15:30[G]
My Little Pony

My Little Pony
My Little Pony: The Movie

Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Jayson Thiessen
Besetzung:Uzo Aduba, Emily Blunt, Kristin Chenoweth, Michael Peña, Zoe Saldana
15:30[G]
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
15:30[G]
17:15[G]
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
17:00[G]
20:30[G]
Unter deutschen Betten

Unter deutschen Betten
Unter Deutschen Betten

Genres:Komödie
Regie:Jan Fehse
Besetzung:Veronica Ferres, Götz Otto, Heiner Lauterbach, Simon Schwarz, Anna Alva
17:15[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:15[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
18:00[G]
Schneemann

Schneemann
The Snowman

Genres:Krimi, Drama, Horror
Regie:Tomas Alfredson
Besetzung:Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, James D'Arcy, Chloë Sevigny, Val Kilmer
18:00[G]
20:15[G]
Es
Genres:Drama, Horror
Regie:Andres Muschietti
Besetzung:Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier
18:00[G]
20:00[G]
What Happened to Monday?

What Happened to Monday?
What Happened to Monday

Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Tommy Wirkola
Besetzung:Noomi Rapace, Marwan Kenzari, Willem Dafoe, Robert Wagner, Glenn Close
19:45[G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
20:00[G]
Victoria & Abdul

Victoria & Abdul
Victoria and Abdul

Genres:Biografie, Drama, Historienfilm
Regie:Stephen Frears
Besetzung:Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith
20:15[G]
American Assassin
Genres:Action, Thriller
Regie:Michael Cuesta
Besetzung:Dylan O'Brien, Scott Adkins, Taylor Kitsch, Shiva Negar, Michael Keaton
20:30[G]
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
20:45[G]
Maleika
Genres:Dokumentation
Regie:Matto Barfuss
Besetzung:Max Moor, Moritz Brendel
14:45[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
14:45[G]
Captain Underpants - Der supertolle erste Film
Genres:Animation, Action, Komödie
Regie:David Soren
Besetzung:Jordan Peele, Nick Kroll, Kevin Hart, Kristen Schaal, Thomas Middleditch
14:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
15:00[G]
Cars 3 - Evolution
Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Brian Fee
Besetzung:Owen Wilson, Jason Pace, Jose Premole
15:15[G]
17:45[G]
My Little Pony

My Little Pony
My Little Pony: The Movie

Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Jayson Thiessen
Besetzung:Uzo Aduba, Emily Blunt, Kristin Chenoweth, Michael Peña, Zoe Saldana
15:30[G]
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
15:30[G]
17:15[G]
Rock My Heart
Genres:Drama
Regie:Hanno Olderdissen
Besetzung:Emilio Sakraya, Lena Klenke, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Milan Peschel
15:30[G]
Blade Runner 2049
Genres:Science-Fiction
Regie:Denis Villeneuve
Besetzung:Ana de Armas, Ryan Gosling, Jared Leto, Mackenzie Davis, Harrison Ford
17:00[G]
20:30[G]
Unter deutschen Betten

Unter deutschen Betten
Unter Deutschen Betten

Genres:Komödie
Regie:Jan Fehse
Besetzung:Veronica Ferres, Götz Otto, Heiner Lauterbach, Simon Schwarz, Anna Alva
17:15[G]
Schneemann

Schneemann
The Snowman

Genres:Krimi, Drama, Horror
Regie:Tomas Alfredson
Besetzung:Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, James D'Arcy, Chloë Sevigny, Val Kilmer
17:15[G]
20:15[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
18:00[G]
Es
Genres:Drama, Horror
Regie:Andres Muschietti
Besetzung:Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier
18:00[G]
20:00[G]
What Happened to Monday?

What Happened to Monday?
What Happened to Monday

Genres:Science-Fiction, Thriller
Regie:Tommy Wirkola
Besetzung:Noomi Rapace, Marwan Kenzari, Willem Dafoe, Robert Wagner, Glenn Close
19:45[G]
Kingsman 2 - The Golden Circle

Kingsman 2 - The Golden Circle
Kingsman: The Golden Circle

Genres:Action, Abenteuer, Komödie
Regie:Matthew Vaughn
Besetzung:Taron Egerton, Pedro Pascal, Channing Tatum, Julianne Moore, Jeff Bridges
20:00[G]

Fack ju Göhte Triple

20:00[G]
American Assassin
Genres:Action, Thriller
Regie:Michael Cuesta
Besetzung:Dylan O'Brien, Scott Adkins, Taylor Kitsch, Shiva Negar, Michael Keaton
20:30[G]
Geostorm
Genres:Action, Science-Fiction, Thriller
Regie:Dean Devlin, Danny Cannon
Besetzung:Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan
20:45[G]
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
23:59[G]
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
17:00[G]
20:00[G]
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
17:00[G]
20:00[G]
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
17:00[G]
20:00[G]
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
17:00[G]
20:00[G]