• Baden-Württemberg

EM - Stuttgart

Anfahrtsplan
 
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30
15:45[G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
13:45
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:45
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
15:00
19:00[G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
16:00[G]
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien
Viceroy's House

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Gurinder Chadha
Besetzung:Om Puri, Gillian Anderson, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Manish Dayal
16:45[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[G]
21:00[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[G]
20:45[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
18:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
18:45[G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
20:30[G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
20:45[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30[G]
15:45[G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
13:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
15:00[G]
19:00[G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
16:00[G]
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien
Viceroy's House

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Gurinder Chadha
Besetzung:Om Puri, Gillian Anderson, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Manish Dayal
16:45[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[G]
21:00[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[G]
20:45[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
18:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
18:45[G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
20:30[G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
20:45[G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
13:00[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30[G]
15:45[G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
13:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
15:00[G]
19:00[G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
16:00[G]
An Inconvenient Truth 2
Genres:Dokumentation
Regie:Jack Guest
16:45[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[G]
21:00[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[G]
20:45[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
18:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
18:45[G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
20:30[G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
20:45[G]
Kedi
Genres:Dokumentation
Regie:Ceyda Torun
Besetzung:Bülent Üstün
12:30[G]
Das Löwenmädchen
Genres:Drama
Regie:Vibeke Idsøe
Besetzung:Lara Braukmann, Sara Braukmann, Eveline Bär, Kåre Conradi, Ken Duken
12:30[G]
Ostwind - Aufbruch nach Ora

Ostwind - Aufbruch nach Ora
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora

Genres:Abenteuer
Regie:Katja von Garnier
Besetzung:Jannis Niewöhner, Nicolette Krebitz, Lea van Acken, Hanna Binke, Tilo Prückner
13:00[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30[G]
15:45[G]
Emoji - Der Film

Emoji - Der Film
The Emoji Movie

Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Anthony Leondis
Besetzung:T.J. Miller, James Corden, Ilana Glazer, Steven Wright
14:00[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
15:00[G]
19:00[G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
16:00[G]
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien
Viceroy's House

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Gurinder Chadha
Besetzung:Om Puri, Gillian Anderson, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Manish Dayal
16:45[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[G]
21:00[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[G]
20:45[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
18:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
18:45[G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
20:30[G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
20:45[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30[G]
15:45[G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
13:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
15:00[G]
19:00[G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
16:00[G]
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien
Viceroy's House

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Gurinder Chadha
Besetzung:Om Puri, Gillian Anderson, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Manish Dayal
16:45[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[G]
21:00[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[G]
20:45[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
18:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
18:45[G]
Schloss aus Glas
Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
20:30[G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
20:45[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30[G]
15:45[G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
13:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
15:00[G]
19:00[G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
16:00[G]
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien
Viceroy's House

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Gurinder Chadha
Besetzung:Om Puri, Gillian Anderson, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Manish Dayal
16:45[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[G]
21:00[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[G]
20:45[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
18:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
18:45[G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
20:30[G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
20:45[G]
The Lego Ninjago Movie
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Charlie Bean, Paul Fisher
Besetzung:Dave Franco, Jackie Chan, Olivia Munn, Justin Theroux, Michael Peña
13:30[G]
15:45[G]
Jugend ohne Gott

Jugend ohne Gott
Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe

Genres:Drama
Regie:Alain Gsponer
Besetzung:Alicia von Rittberg, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Livia Matthes, Fahri Yardim
13:45[G]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Genres:Krimi, Familienfilm
Regie:Christian Theede
Besetzung:Hannes Wegener, Devid Striesow, Katharina Wackernagel, Suzanne von Borsody, Danny Thomas
14:45[G]
Bullyparade - Der Film

Bullyparade - Der Film
Bullyparade: Der Film

Genres:Komödie
Regie:Michael Herbig
Besetzung:Jasmin Lord, Michael Herbig, Sky du Mont, Laura Berlin, Rick Kavanian
15:00[G]
19:00[G]
Amelie rennt
Genres:Familienfilm
Regie:Tobias Wiemann
Besetzung:Susanne Bormann, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Samuel Girardi, Jerry Hoffmann
16:00[G]
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien
Viceroy's House

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Gurinder Chadha
Besetzung:Om Puri, Gillian Anderson, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Manish Dayal
16:45[G]
High Society
Genres:Komödie
Regie:Anika Decker
Besetzung:Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle, Jannis Niewöhner, Jannik Schümann
17:00[G]
21:00[G]
Tulpenfieber

Tulpenfieber
Tulip Fever

Genres:Drama, Romantik
Regie:Justin Chadwick
Besetzung:Alicia Vikander, Cara Delevingne, Christoph Waltz, Holliday Grainger, Tom Hollander
18:00[G]
20:45[G]
Atomic Blonde
Genres:Action, Mystery, Thriller
Regie:David Leitch
Besetzung:Sofia Boutella, Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Toby Jones
18:15[G]
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
18:45[G]
Schloss aus Glas

Schloss aus Glas
The Glass Castle

Genres:Biografie, Drama
Regie:Destin Daniel Cretton
Besetzung:Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Iain Armitage, Sarah Snook
20:30[G]
Norman
Genres:Drama, Thriller
Regie:Joseph Cedar
Besetzung:Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Charlotte Gainsbourg, Dan Stevens
20:45[G]