• Baden-Württemberg

Wangener Kino - Wangen

Anfahrtsplan
 
Happy Burnout
Genres:Komödie
Regie:André Erkau
Besetzung:Torben Liebrecht, Kostja Ullmann, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Michael Wittenborn
18:15
Bauer unser: Billige Nahrung - teuer erkauft
Genres:Dokumentation
Regie:Robert Schabus
Besetzung:José Bové, Fritz Grojer, Benedikt Haerlin, Phil Hogan, Martin Häusling
18:30
Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie
Genres:Komödie
Regie:Jule Ronstedt
Besetzung:Antonella Attili, Maximilian Dirr, Carol Schuler, Alexander Held, Johannes Silberschneider
20:15
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

 
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
20:15
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
17:00[K|G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
18:00[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
20:00[K|G]
Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie
Genres:Komödie
Regie:Jule Ronstedt
Besetzung:Antonella Attili, Maximilian Dirr, Carol Schuler, Alexander Held, Johannes Silberschneider
20:00[K|G]
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Genres:Familienfilm
Regie:Anna van der Heide
Besetzung:Georgina Verbaan, Jeroen Spitzenberger, Wine Dierickx, Bianca Krijgsman, Yenthe Bos
15:00[K|G]
Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Genres:Animation, Abenteuer
Regie:Toby Genkel, Reza Memari
15:30[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
17:00[K|G]
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:David Bowers
Besetzung:Alicia Silverstone, Tom Everett Scott, Alexa Blair Robertson, Charlie Wright, Jason Drucker
17:30[K|G]
The Dinner
Genres:Drama, Mystery, Thriller
Regie:Oren Moverman
Besetzung:Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloë Sevigny
19:30[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
20:00[K|G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
21:45[K|G]
Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Genres:Animation, Abenteuer
Regie:Toby Genkel, Reza Memari
14:30[K|G]
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Genres:Familienfilm
Regie:Anna van der Heide
Besetzung:Georgina Verbaan, Jeroen Spitzenberger, Wine Dierickx, Bianca Krijgsman, Yenthe Bos
15:00[K|G]
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle!
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:David Bowers
Besetzung:Alicia Silverstone, Tom Everett Scott, Alexa Blair Robertson, Charlie Wright, Jason Drucker
16:15[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
17:00[K|G]
Alpzyt
Genres:Dokumentation
Regie:Thomas Rickenmann
18:00[K|G]
Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie
Genres:Komödie
Regie:Jule Ronstedt
Besetzung:Antonella Attili, Maximilian Dirr, Carol Schuler, Alexander Held, Johannes Silberschneider
20:00[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
20:00[K|G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
21:45[K|G]
Überflieger: Kleine Vögel - großes Geklapper
Genres:Animation, Abenteuer
Regie:Toby Genkel, Reza Memari
14:30[K|G]
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch
Genres:Familienfilm
Regie:Anna van der Heide
Besetzung:Georgina Verbaan, Jeroen Spitzenberger, Wine Dierickx, Bianca Krijgsman, Yenthe Bos
15:00[K|G]
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Genres:Familienfilm
Regie:Isabell Suba
Besetzung:Jessica Schwarz, Luise Wolfram, JoJo Putiloff, Sascha Vollmer, Tibor Locher
16:30[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
17:00[K|G]
Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie
Genres:Komödie
Regie:Jule Ronstedt
Besetzung:Antonella Attili, Maximilian Dirr, Carol Schuler, Alexander Held, Johannes Silberschneider
18:30[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
20:00[K|G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
20:15[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
17:00[K|G]
Bauer unser: Billige Nahrung - teuer erkauft
Genres:Dokumentation
Regie:Robert Schabus
Besetzung:José Bové, Fritz Grojer, Benedikt Haerlin, Phil Hogan, Martin Häusling
18:30[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
20:00[K|G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
20:15[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
17:00[K|G]
Die Mumie

Die Mumie
The Mummy

Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Alex Kurtzman
Besetzung:Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson
18:00[K|G]
Transformers: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
20:00[K|G]
Die andere Seite der Hoffnung
Genres:Komödie, Drama
Regie:Aki Kaurismäki
Besetzung:Ville Virtanen, Kati Outinen, Sherwan Haji, Tommi Korpela, Sakari Kuosmanen
20:15[K|G]